Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.06.2018, 23:35   #1
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Биохакеры - это новое модное слово, обозначающее древнее явление.

Сюда входят: образ жизни, питание, сон, духовные и медитативные практики, физкультура, приём различных препаратов и прочее и прочее, включая танцы и музыку, рыбалку и охоту.

Цель этого действия - улучшить своё самочувствие в условиях патологической работы - чтобы преодолевать неблагоприятные факторы. Чтобы бороться, за своё нормальное самочувствие в условиях негативного социального давления.

А если человек чувствует себя нормально - то не будет агрессии, суицидов и психозов. Так что эта тема очень важная и обширная.
В ближайшее время я постараюсь сформулировать ряд тезисов и вопросов по теме.

***

Для начала хочу предостеречь великовозрастных деточек и родителей от приёма ноотропиков и прочих препаратов, влияющих на психику.

Если есть проблемы в семье - то лучше немного поскандалить и выпустить пар, чем подсаживать молодёжь на всякую химию.

Современные препараты могут с одного приёма сделать человека пожизненным пациентом психиатрической клиники.

Самые главные критерии - это нормальное самочувствие и нормальное поведение.
Физические и умственные способности - приходится ставить на второе место.

+
Поэтому я предаю анафеме карьеру учёного, художника, литератора и спортсмена. Это всё то - за что борется государство в эфире и вешает лапшу.
Такие экстремальные нагрузки не приводят к счастью. В награду будет - алкоголь и компания подлиз.

***
Я бы своих детей ориентировал на простые и деятельные профессии. Типа повара, парикмахера, водителя, продавца и т.п.

***
Теперь я могу привести простой биохак из собственного опыта.
Лечим импотенцию.
1. Перестаньте потреблять женские гормоны растительного и животного происхождения. Перестаньте пить пиво.
2. Совершайте социально значимые поступки. Когда Вы поднимаете свою социальную значимость - у Вас будет открываться клапан на выработку гормонов.
3. Только будьте осторожны. Потому что за такое удовольствие люди отдают квартиры.
4. На этом явлении паразитирует религия. Все разговоры о любви и страшной каре - это суть гормонального обмена. Это простая вещь. Есть гормоны и есть рецепторы. Когда гормона много, то рецепторы нивелируют свою чувствительность. А потом, когда гормона мало - они испытывают гормональный голод.
5. Поэтому тот, кто получает за работу миллион - счастлив не более того - кто работает за 10 тысяч.

***
Теперь насчёт лекарств и ядов.
Эта грань зависит от контекста и дозировок.
В средние века пивом лечили большинство психиатрических заболеваний.

А современные медики хорошо устроились!
Они конечно против табака и алкоголя. Но если здоровый, непьющий и не курящий человек страдает от ВСД и вскрывает себе вены или устраивает поножовщину - то это не их проблема.
Именно поэтому институты психиатрии и наркологии существуют отдельно.

***
Вот ещё есть такая вещь.
Когда Вы допустим работаете с психологом или психотерапевтом, имейте ввиду, что они стремятся облегчить себе работу и отсепарировать Вас от родителей, от работы, от жены и детей.
Поэтому надо помнить, что Вы - это система родственных, рабочих и дружеских отношений.
Дорожите тем - что уже имеете. Чтобы хуже не стало.

И ещё имейте ввиду, что государство ведёт с Вами нечестную игру.
Оно мотивирует Вас на достижения, а на практике Вас игнорирует - потому что чиновнику хочется съездить за рубеж и получить дорогие подарки от иностранных разработчиков.

А некоторые вообще охамели.
Я работал в германской фирме в Москве на Министерство налогов и сборов.
Всё это кончилось пьянством.
Вот такой биохакинг.

Последний раз редактировалось LV1974; 24.06.2018 в 07:13.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 02:49   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Брысь отсюда... Херня какая то ..
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 06:37   #3
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Брысь отсюда... Херня какая то ..
Брысь отсюда... Херня какая то ..

+
Эта тема родилась не от лёгкой жизни.
Здесь не будет способов целовать королеву и взять короля на понт.

У меня есть несколько умных, уважаемых и успешных друзей с дыркой в башке.
Это не значит что я рекомендую всем получить травму.

Всё это происходит из семьи.
Ребятам пудрят мозги о типах девушек. Я скажу просто - составьте семантический тензор по двум признакам - (детная - бездетная) и (замужняя - свободная).
Как Вы её представляете?

Только имейте ввиду - что очень тяжело быть психологическим суррогатным мужем или отцом для своей матери. Для такой жизни надо 2 литра пива в день и ряд препаратов.
Для этого мало "просто быть человеком".

А ещё я неправильно держу молоток и топор. Ширина кости не позволяет контролировать инструмент на большой дистанции. Так что держитесь подальше когда я работаю.

++
Наверное надо иметь некоторый образец городского интеллектуала.
Лично я беру пример от кошек.
Краткое и эффективное действие, а затем сон, спячка.

Если кто-то подскажет мотивацию для иного образа жизни - то это будет очень интересно.

Последний раз редактировалось LV1974; 24.06.2018 в 09:26. Причина: ++
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 16:40   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Вы прям кладезь для психиатрии.
Лечится очень просто: отнять всю одежду, средста связи и вообще все все все. и выкинуть в сибири в лесу. Можно даже летом. И живите.. предавайте анафеме науку и все что вы там говорите. Молоток и топор вам тоже наука придумала .. да и чтобы костер развести в пещере тоже наука ..

Куда не посмотри все умные пока в теплом доме под крышей и вокруг никто не пытается вам ногу откусить. Науку он анафеме предает ... да если бы не она сидел бы в пещере и гугукал на самку ... Хотя .. пещеру то еще надо у медведя отжать а медведь так просто не согласится.

А вот в сибири у вас будет очень такая первобытная мотивация... Но я думаю что там все очень быстро закончится .. первой же ночью. )))
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 17:04   #5
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы прям кладезь для психиатрии.
https://www.youtube.com/watch?v=AXzcfjZ340U



https://www.youtube.com/watch?v=2NYflAk6eYo

Последний раз редактировалось LV1974; 24.06.2018 в 17:34.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2018, 00:24   #6
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Вы прям кладезь для психиатрии.
Лечится очень просто: отнять всю одежду, средста связи и вообще все все все. и выкинуть в сибири в лесу. Можно даже летом. И живите.. предавайте анафеме науку и все что вы там говорите. Молоток и топор вам тоже наука придумала .. да и чтобы костер развести в пещере тоже наука ..

Куда не посмотри все умные пока в теплом доме под крышей и вокруг никто не пытается вам ногу откусить. Науку он анафеме предает ... да если бы не она сидел бы в пещере и гугукал на самку ... Хотя .. пещеру то еще надо у медведя отжать а медведь так просто не согласится.

А вот в сибири у вас будет очень такая первобытная мотивация... Но я думаю что там все очень быстро закончится .. первой же ночью. )))
Это Вы предлагаете лечение головной боли при помощи гильотины.
Кто же после этого из нас сумасшедший?

Но ход рассуждений у Вас правильный.
Взаимодействие с коллективом, семья и физическая работа на свежем воздухе - вот главный залог психического здоровья.

+
А про науку - лучше помолчите.
99% современных учёных - это по сути переписчики.
И от современных научных достижений - мне уже плоховато.
Автоматизируют всё и вся. Людей увольняют. Вкалывают роботы.

Сейчас внедрят беспилотный транспорт и миллионы водителей окажутся без работы.
Куда некоторые пойдут? - В криминал.
Мне такая перспектива не нравится.

++
А если беспилотник начинят взрывчаткой и хакер покопается - отличная возможность для теракта.

Последний раз редактировалось LV1974; 25.06.2018 в 00:56. Причина: ++
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц