Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2018, 16:02   #1
kenguru7
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kenguru7
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Выбор внешнего жесткого диска

Привет уважаемой публике!
Такой вопрос... Нужен внешний HDD, использоваться будет для фотоархива и хранения кое-каких материалов для визуализации... Кто, что может посоветует из своего опыта? На что обратить внимание? Где? Почём? Требования стандартные - 500 - 1000 Гб (можно конечно и 2 Тб, но тут цену уже нужно смотреть), более-менее надежный, ага... таскать и ронять его много не планируется, красота и дизигн- не важны вовсе. Насчет скорости вращения шпинделя и скорости последовательного чтения -записи - х.з... главное, чтоб за пол-года не сдох... вопщем - читать обзоры замучился уже.
Максимум что взял на заметку из подобных это вот в обзоре внешних дисков мне понравились многие модели: Seagate, Toshiba да и Transcend. Но информации крайне мало...
Подскажите из практики - у кого что... Заранее благодарен!
kenguru7 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 18:57   #2
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

сперва определитесь с формфактором, при использовании внешних 3.5" дисков необходим доступ к розетке, что будет доставлять дискомфорт при работе допустим от ноутбука где-нибудь в кафе.

как вариант могу посоветовать присмотреться к "сборному варианту", диск и бокс для его хранения купить раздельно. Тогда вариаций будет больше, хоть SSD туда впихнуть можно. Хотя исключительно для хранения SSD будет расточительно, но зато устойчивость к ударам будет больше и легче))

p.s. у Transcend StoreJet 25M3 весьма приятная серия внешних накопителей. + если снять верхний резиновый чехол - будет доступ к винтикам, открутив которые можно получить доступ к винчестеру что бы заменить на более емкий/SSD и т.к.
да и выбирать советую уже что-то с USB 3.0, даже если у вас в компе 2.0 - обратная совместимость имеется.

Бэкап делать все же рекомендуется куда-то еще, а то вдруг падение окажется смертельным.
пишу код не только за печеньки

Последний раз редактировалось VIK_aka_TOR; 12.02.2018 в 19:03.
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:01   #3
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Все они лотерея. Я бы брал тот, где полноценный "ноутбучный" HDD внутри. Если умрёт контроллер USB, тогда можно будет диск вытащить и подключить к компу напрямую по SATA. Ну, можно еще позанудствовать и взять диск, у которого 1 блин, так типа тоже надежнее. Тупо на яндекс.маркете почитать отзывы. Лично у меня с дисками тошиба не сложилось (правда у меня был опыт только с одной моделью 3,5"), я их не беру. Различные Сигейт, ВД, Трансценд - никаких проблем не было. Можно отдельно купить диск и бокс к нему, но так дороже выйдет, зато будет известно какой именно диск внутри, но всё равно будет лотерея в плане надёжности.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:51   #4
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

У меня диск на 500 гиг от дохого ноутбука подключен к телеку через переходник вот такой. Телек прекрасно с ним дружит, качает на него фильмы c торрентов и круглосуточно их тихонько раздаёт. На самом телеке поднят FTP-сервер на всякий случай, например, чтоб скопипастить фильм на комп для видеомонтажа.

Цена вопроса:
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление жесткого диска Levsha100 Компьютерное железо 0 02.12.2012 17:56
исчезла инфа с внешнего жесткого диска -Katerina- Компьютерное железо 5 22.09.2011 21:51
Форматирование жесткого диска stenl1 Софт 6 10.01.2011 22:29
Выбор жесткого диска для ноутбука. DJON_MK Компьютерное железо 4 27.11.2009 23:25
Объем жесткого диска buka_14 Помощь студентам 1 16.04.2009 20:03