Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2008, 10:41   #1
Stranger2048
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 12
По умолчанию OhPhone

Здравствуйте, уважаемые друзья-программисты! Подскажите, пожалуйста, как я с помощью OhPhone могу отображать видеопоток, передаваемый Web-камерой? Я так понимаю здесь две проблемы: во-первых, в версии 1.14 не задействован класс, реализующий возможность работы с VFW, а, во-вторых, проблема с параметрами командной строки. Если кто-то может помочь, буду очень признателен!
Перевожу: Операционная система- Windows XP; VFW - Video For Windows, набор инструментов системы для работы с видео.
В версии библиотеки PTLib 1.11.1, которую я использую с OhPhone 1.14.4 есть пара классов
PVideoInputDevice_VideoForWindows и PVideoOutputDevice_Window, которые судя по названию(и реализации) как раз и используют VFW для захвата видеопотока и его воспроизведения, только эти классы не экспортируются из библиотеки и соответственно не участвуют в работе OhPhone. (Сделать их доступными не проблема)
Внимание вопрос: 1) если кто-то сталкивался с этими классами, действительно ли они предназначены для работы с видеопотоком под Windows? На самом деле мне стоит их экспортировать и будет мне счастье или всё-тки я выдаю желаемое за действительное?
2) если я не прав, подскажите, пожалуйста, как мне тогда осуществить захват видеопотока от камеры приложением OhPhone под управлением ОС Windows XP?
Stranger2048 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц