Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2014, 17:28   #1
cheshikhin.aleksey
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Посчитать общий штраф за просрочку с разной ставкой в зависимости от периода

Возникла довольно сложная задача. Есть договора на поставку и накладные к ним с, грубо говоря, оговоренным штрафом за просрочку платежа по поставке. Но штраф считается по довольно сложной формуле. Из-за некоторых сложностей с законодательством (несколько раз менялась ставка в законе) срок просрочки делится на периоды(причем периоды не по месяцам, а с даты по дату), отдельно для каждого периода ставки считается штраф за все дни периода которые попадают в диапазон [подписание накладной; сегодня].

Например, для накладной от 19.12.2013 полный срок просрочки составляет 127 дней. Товаров по накладной на сумму 88322,29. Из 127 дней 72 дня попадает в первый период со ставкой 5,5%, 55 дней попадает в период со ставкой 7% еще 8 в период со ставкой 8 дней.
Хотелось бы автоматически считать сколько дней просрочки попадает в какой период и, исходя из этого значения, сумму просрочки за период и общую.
Но пока что я даже не могу организовать нормально таблицу, чтобы не нужно было заново вводить формулу для каждой новой накладной.

Буду благодарен за советы, как лучше организовать таблицу, и по функциям с помощью которых я мог бы посчитать на сколько дней совпадают диапазоны [дата накладной;сегодня] и [начало периода;конец периода].
cheshikhin.aleksey вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
вывести банки, которые надают кредиты со ставкой меньше 25% C++ (есть код программы) carrie bradshaw Помощь студентам 3 02.02.2014 20:32
ввести в память комп. данные про банковские кредиты и отобрать банки, которые выдают кредит со ставкой меньше 25% C++ визуальный р carrie bradshaw Помощь студентам 2 31.01.2014 01:10
Разность периода времени Aleksey1989 Microsoft Office Excel 1 08.03.2013 18:37
Выбор периода с исключением alexvav БД в Delphi 10 18.07.2012 13:16
Штраф за выезд на трамвайные пути :) Alar Свободное общение 3 07.12.2009 14:33