Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2012, 15:51   #11
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Мое чистое ИМХО, имея определенный багаж наработок Вы не должны касаться чистого АПИ, это тоже зло, причем уже абсолютное. Все должно быть в обертках - либо сторонних производителей либо лично Ваших, то есть все те же библиотеки кода.
Все правильно. Но писать эти библиотеки тоже приходится =), в которых также можно использовать предыдущие наработки.
И посмотрите на пример "сниппета" на скриншоте, его явно в отдельную библиотеку не вытащить xD, да и файлик с этим кодом может легко потеряться, а тут все под рукой, главное базу бекапить почаще.
Цитата:
Вроде как библиотека не тащится. Только функция и ее зависимости.
В компилируемых языках да, а вот со скриптами несколько сложнее.

Да и вдобавок, когда начинаете работать над новым проектом, сроки которого over 1 год, то можно позволить себе роскошь сделать все с нуля, тут эти отложенные кусочки кода и пригодятся.
PS: хотя у меня таких не было и я все писал ручками + выковыривание кода из старых проектов + google xD

Последний раз редактировалось Kostia; 02.11.2012 в 16:09.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:10   #12
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
то можно позволить себе роскошь сделать все с нуля,
Будь я Вашим координатором проекта - не дождетесь . И мой такой же.
Цитата:
Но писать эти библиотеки тоже приходится =)
Один раз для шаблонов и всегда заново для нормальных проектов - ну тех что со своими типами данных .
Цитата:
В компилируемых языках да, а вот со скриптами несколько сложнее.
Ну здесь все от реализации языка зависит. Опять же конкретика - то есть непрогнозируемое подмножество.
Цитата:
И посмотрите на пример "сниппета" на скриншоте, его явно в отдельную библиотеку не вытащить xD
Вы обалдели? Такие вещи знают наизусть - ночью разбудят, должны не проснувшись рассказать .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.11.2012 в 16:14.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:43   #13
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,690
По умолчанию

Цитата:
Вы обалдели? Такие вещи знают наизусть - ночью разбудят, должны не проснувшись рассказать .
Может быть, но моя дырявая память такого не запоминает =(
Цитата:
Будь я Вашим координатором проекта - не дождетесь . И мой такой же.
Возможно, но в моем случае я руководил проектом xD и был ведущим программистом. Все что меня ограничивало, так это сроки ^_^
Цитата:
Один раз для шаблонов и всегда заново для нормальных проектов - ну тех что со своими типами данных .
Да, полностью согласен!
Но вот бывают такие ступоры что забудешь как например ALTER TABLE должен выглядеть в SQL запросе и понеслась гуглешка =), а стоит только взглянуть на пример, как сразу все вспоминается. Тут сниппеты думаю идеальные помощники для того чтобы вспомнить самому и помочь запомнить начинающему.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Delphi program Stink5 Фриланс 5 01.07.2012 06:20
'C:\Program Files\Borland\Delphi\Bin\delphi32.$ $$' to 'C:\Program Files\Borland\Delphi\Bin\delphi32.d ro' tonatas Общие вопросы Delphi 2 21.09.2010 08:26
Номера строк. [Code][/code] AngelOfDeath О форуме и сайтах клуба 4 11.12.2008 11:57