Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Общие вопросы по программированию, компьютерный форум
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2019, 15:21   #11
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
не помню какого писателя
Мольера. Это "Мещанин во дворянстве".

Я половину этих паттернов до сих пор по именам не помню..
Собеседование не пройду ))
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.05.2019, 22:34   #12
alexboliam
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Если в условии не было указания на логические операции и на лекции тоже ничего для примера не вводили, то произносим волшебное заклинание - "Лог. операции для комплексных чисел не определены, поэтому для демонстрации работы программы я определил их так ...". Например, если а = 0, b = 0 -> false, иначе - true и используем стандартные для булов.
Понял, логические делаю как для булов ( все что не ноль - единица).

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Есть два набора однотипных операций, они логически разделены и нужно показать шаблон - стратегия вам в помощь. Реализуете стратегию абстрактным классом/интерефейсом - получаете шаблонный метод.
Логически разделенные однотипные операции это вы имеете ввиду арифм и логические? Просмотрел уже кучу примеров реализации стратегии, не могу понять как её сюда запихнуть. Можете чуть подробнее словесно объяснить? Буду очень благодарен.
alexboliam вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 00:07   #13
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Так я ж вроде все написал. Делаете два класса операции, можно даже стандартные операторы перегрузить, типа +,-,*,/. Делавете класс для демонстрации, которому в конструктор и/или в функции СетСтратеджи устанавливаете стратегию. И этот класс делаете несколько действий через текущую стратегию. Потом меняете стратегии...
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 20:55   #14
alexboliam
Пользователь
 
Регистрация: 10.10.2017
Сообщений: 44
По умолчанию

Спасибо, просто меня смущает, что стратегии должны быть с одинаковыми названиями методов (ведь они реализуют интерфейс), а тут можно как-то связать только + и * как ИЛИ и И.
Или Вы имели в виду, что разные операции (как -, /, модуль, аргумент ..) я пихаю в абстрактный класс Operations (который наследую от интерфейса) и от него (шаблонный метод) наследую 2 класса (Arithmetic, Logical) - для арифметических и логических операций, где реализую + и * по разному?
Это единственный выход, что до меня пока дошел
P.S. еще раз просмотрел шаблонный метод и понял что там нужен именно метод, который вызывает перезаписанные операции, так что теперь еще больше запутался
P.P.S. еще подумал, что модуль, аргумент и т.д. не включаются в арифметические операции (похоже)

Последний раз редактировалось alexboliam; 02.05.2019 в 21:32.
alexboliam вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 13:51   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taras-proger77 Посмотреть сообщение
Он поведенческий просил.
стратегия и есть поведенческий. Да и шаблонный метод тоже.

https://en.wikipedia.org/wiki/Behavioral_pattern
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 03.05.2019 в 19:59.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 20:04   #16
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexboliam Посмотреть сообщение
меня смущает, что стратегии должны быть с одинаковыми названиями методов (ведь они реализуют интерфейс), а тут можно как-то связать только + и * как ИЛИ и И.
Как вариант вместо этого натягивания совы на глобус можно сделать парсинг выражения, и там куча вариантов, Visitor и т.д.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой структурный паттерн заюзать? alexboliam Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 2 18.04.2019 12:48
Какой структурный паттерн выбрать? AntonCH Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 6 25.02.2019 23:44
Какой ЯП выбрать? Greedo Помощь студентам 12 18.09.2016 16:18
Какой выбрать UPS? the_deer_one Компьютерное железо 2 04.07.2011 17:03