Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2019, 23:27   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
ЦБ
причём тут ЦБ, если администрирование налогов - ФНС.

ЦБ каждый год печатает по триллиону рублей или около того, раньше меньше, сейчас может и больше, давно не смотрел. И им норм.

Но я бы не хотел в этой теме наших сильно торопить, они аккуратно начинают собирать больше акцизов и т.д.

А вот в США по ощущениям кроме налога на недвижимость больше ничего собирать не умеют )) Оттого страдают обычные люди. куча бомжей, и страшно подумать, там может нагрянуть новый совок, но уже американский коммунизм )

Мне кажется у них вся страна держиться на том, что никто не платит налогов, печатный станок усиленно печатает бабло, на которое покупается всё что нужно им во всём мире, если что-то изменить, то система перестанет работать, вот сейчас вводят пошлины, т.е. что-то меняют ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:28   #12
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

НДС в США есть (но не везде, зависит от штата) и платят его все.
Что весьма раздражает, это то, что цены указываются *без* налога.

НДС != пошлина
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 01:35   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
НДС в США есть
В каком штате? у них налог с продаж, который в каждом штате разный, и даже его платить никто не хочет, много всяких доставок, услуг, которые платятся наличкой, и естественно, налогов ноль, но гипермаркеты платят, и народ ещё не доволен этим, когда покупают там ))

Кстати когда курс был другой, некоторые и в штатах китайское барахло покупали, типа айфонов, так как НДС нет, потому дешевле. да может и сейчас что-то покупают ) Ввведение пошлины в США, точно решит эту проблему разных цен. может даже спрос на доллары в России и в мире снизится ) может, не знаю, не просчитывал ещё этот момент, так как не верил до конца что будут пошлины в 25% на всё китайское, да и Трамп не верит до сих пор, но китайцы не идут с ним на переговоры, как я понял )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
НДС != пошлина
Ну да, ну да.
И пошлину заплати в России и НДС, это мы всё знаем. Или это не для меня уточнение было? )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 07:07   #14
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
причём тут ЦБ, если администрирование налогов - ФНС.
При том, что второе - закрывает костыли первого.

Цитата:
ЦБ каждый год печатает по триллиону рублей
Зачем что-то печатать, если можно держать числа на электронных счетах сразу со всеми удобствами и автоматически списывать суммы?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 13.05.2019 в 07:14.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 03:33   #15
etherhon
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
И который не ПРОТИВ России или ПРОТИВ Запада
Вы точно с Украины? Невозможно быть за Украину и не против других национальностей. Потому что украинская национальность ближе всего по родству. Вот за кого будете больше, за родителей или за дальних родственников? За родителей, конечно. А если эти другие национальности причиняют вред? Нужно защищать тех, кто ближе. Ближе родители и причиняют вред дальние родственники. Из этого следует, что родители дороже, чем дальние родственники и дальних родственников надо отталкивать т.е. чтобы сохранить близких родственников. И из этого следует, что если Вы за Украину, Вы должны быть против тех, кто причиняет вред Украине. Ну а иначе Вы предатель Украины...
etherhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 03:35   #16
etherhon
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщений: 61
По умолчанию

Представим фразу
Идет война, мировая, Германия, СССР
Тут гражданка из СССР говорит: нам не нужен вождь, который против Германии. Нам нужен вождь, который за СССР.
etherhon вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 04:23   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
налог с продаж, который в каждом штате разный
Так я об этом прямым текстом и сказал.


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
и даже его платить никто не хочет,
В США с налогами довольно строго.
Понятно, что с разносчиком пиццы никто связываться не будет, зато с его работодателем - запросто, так что сам работодатель с разносчиком тоже церемонится не будет, проблем ему не надо.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 04:34   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
НДС в США есть (но не везде, зависит от штата) и платят его все.
Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Так я об этом прямым текстом и сказал.
Нет Вы всё таки сказали, другое.
Налог с продаж это совершенно другой налог и платит его каждый с каждой продажи.
НДС 20% в России
а налог с продаж может быть 10, 7 и 5% нужно смотреть по штатам, не слежу.

Кроме всего, если ввёз что-то для себя, то и налог с продаж платить не надо, а НДС надо, по крайней мере у нас )

повторю, это совершенно разные налоги.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:18   #19
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,378
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от etherhon Посмотреть сообщение
И из этого следует, что если Вы за Украину, Вы должны быть против тех, кто причиняет вред Украине.
Я никому ничего не должна, тем более вам.

Физически я могу быть дочерью хоть китайца, хоть еврея, так что о том, кто мне ближе по родству - не вам рассказывать. Но по гражданству я украинка. И я не собираюсь ставить себе родство по гражданству. Также как и по национальности. Более того - если мой генетический родственник будет виноват - я не буду его защищать. Так что лозунги можете себе перед зеркалом рассказать.

Ваши детско-нацистские (кстати, полюбопытствуйте в правилах, за это еще и бан дают) рассуждения мне не интересны. Мне вообще не интересны люди, которые делят мир на черное и белое и слушают пропаганду с телевизора. Лично я не в курсе, кто расхерячил мою школу и половину моей улицы. И не собираюсь слушать ни одну из сторон, которая тычет друг на друга пальцами и кричит: "Это не мы, это они".

Вред Украине причиняют, прежде всего, сами украинцы. В частности, искуственными ценностями. Особенно когда эти "ценности" выпячивают впереди реальных проблем.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 16:46   #20
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
другие национальности причиняют вред?
Вред причиняют не национальности, а в вполне конкретные люди с соответствующим воспитанием. Ну и люди одной национальности причиняют друг другу вреда как правило намного больше, чем разной - по причине близости проживания.

Цитата:
И из этого следует, что если Вы за Украину, Вы должны быть против тех, кто причиняет вред Украине
Вы хотите соседей алкоголиков, наркоманов или воров? Вы хотите, чтобы у Вас отняли работу и отдали соседу с вдвое меньшей оплатой труда? Вы же не против соседей, торговли, туризма и т.п.?

Цитата:
НДС 20% в России
На многое 10%.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.05.2019 в 17:05.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы воспримите желание американцев, чтобы Россия стала частью США? 8Observer8 Свободное общение 33 10.05.2016 18:29
Если у вас в кармане завалялось 500 рублей, то вы богаче 25% американцев, причем вместе взятых :) Alar Свободное общение 74 26.10.2015 09:53
В Москве с коротким визитом побывал один из самых известных и богатых русских американцев. Сергей Брин. Alar Свободное общение 1 03.06.2008 10:50