Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли России своя ОС?
Нужна 15 35.71%
Не нужна 22 52.38%
Не знаю 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 04:40   #21
Rapid
Форумчанин
 
Аватар для Rapid
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 747
По умолчанию

Цитата:
Нужна ли России своя ОСь? Конечно нужна, только я бы вопрос немного по другому поставил. России нужен свой процессор и на нём своя ОС. Естественно, абсолютно не совместимая ни с какими WIN и NIX.
Я бы не поддержал создание искусственного разделения. Такая ОС с процессором будет типичным быдлодевайсом, "тюрьмой народов" итп. А новую систему создавать надо, только ради других целей и не в рамках конкретной страны.
Никому не верьте.
Rapid вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:20   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Нужна ли России своя ОСь? Конечно нужна, только я бы вопрос немного по другому поставил. России нужен свой процессор и на нём своя ОС. Естественно, абсолютно не совместимая ни с какими WIN и NIX.
Чего это вдруг? Как я буду мп3 слушать?

Цитата:
Своя ОС - это новые рабочие места.
Ну да, главный руководятел, куратор(ы), региональные координаторы, зам по патриотизму в новой ОС, ответственный за панику при пожаре, зам по внедрению проекта в госструктуры, держатель кассы . Итого уже не менее 7-ми рабочих мест.

Цитата:
Своя ОС - это вклад в технологическое будущее страны.
Безусловно. Особенно от этого выиграют нанотехнологии и энергосбережение. Ну как переписывание названий программ линукса сделает вклад в технологическое будущее страны?

Цитата:
Своя ОС - это гарант безопасности и процветания личности. (и яблони на марсе будут цвести).
Да, как в Китае, истыкают ОСь логгерами и стучать в Кремль на каждый чих пользователя. ИМХО, ФСБ, возьмется за спонсирование проекта.

Цитата:
Даёшь свою ОС в каждый дом.
А также в каждую квартиру, каждую дачу и конкретно в задний проход каждого инициатора данной идеи.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:56   #23
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Три страницы желчи,цинизма и злобы....читать противно. Причем пишут, в основной массе, уважаемые форумчане..Ну а что Вы то сделали для того,что бы у нас было не через одно место? Только не надо писать,что от меня ничего не зависит...Легче легкого бить по клавишам,набивая подобные сообщения и рассуждать о том как все у нас плохо. и совсем другое делать свою работу так,что бы никто не смог сказать,что русский Иван алкаш и лентяй...Как говорил профессор Преображенский: Разруха у нас в головах.. Вот когда мы сами начнем честно работать тогда и машины будут хорошими и стыдно за то что сделаны они в России не будет.


А по теме... Пока программисты будут так думать,то никакой Оси у нас не будет..Да и не нужна она такая ....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 29.07.2010 в 09:06.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:19   #24
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Прежде чем отвечать на вопрос: "нужна ли России своя ОС?", нужно определиться что именно за ОС и для каких целей.
1) ОС для военных. Нужна. Вояки не должны зависеть от других стран. Всё у них должно быть своё, родное. И процессоры и прочее "железо" для них нужно производить в России.
2) ОС для школ. Чисто для школ своя ОС не нужна. В школе нужно обучать детей тому, что будет полезно. Смысл их обучать той ОС, которую они больше нигде не увидят? Образовательные учреждения должны следить за тенденциями в мире. Если сейчас больше популярна винда, то обучать винде, если завтра линукс победит - линуксу. Но в идеале конечно освещать все популярные ОС.
3) ОС для гос. учреждений. Тут уже нужны исследования в плане экономической выгоды и т.д. и т.п. Если существующие ОС не удовлетворяют требованиям и выгоднее создать свою ОС - значит нужно её создавать.
Обидно одно: в нашей стране создания крупных веб-порталов, ОС, Сколково и т.п. приводят с большой вероятностью к "распиливанию" бюджетных средств. Тратятся огромные деньги, а на выходе получаем никому ненужную корявую поделку.
Учитывая реалии нашей страны, я считаю, что не нужно создавать никаких ОС. Лучше пусть на что-то другое деньги потратят, там может хоть немного средств на дело пойдет.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:44   #25
mv28jam
Старожил
 
Аватар для mv28jam
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 2,624
По умолчанию

Моё мнение:
1)Нужна.
2)Не надо изобретать велосипед те на базе nix.
3)"Мы" можем сделать качественную, удобную и конкурентноспособную ОС.

Проблемы
1)"Текущая власть" не сможет организовать ни разработку, ни внедрение, ни требования и тд...
2)Она не нужна чиновникам, власти и тд...
3)Коррупция = распил денег и г..но на выходе вместо ОС.

Итого: нужна, как минимум, для военных и гос. учереждений, но организовывать её производство/внедрение некому.
Стрелок-охотник

Последний раз редактировалось mv28jam; 29.07.2010 в 09:51.
mv28jam вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:09   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Три страницы желчи,цинизма и злобы....читать противно. Причем пишут, в основной массе, уважаемые форумчане..Ну а что Вы то сделали для того,что бы у нас было не через одно место? Только не надо писать,что от меня ничего не зависит...Легче легкого бить по клавишам,набивая подобные сообщения и рассуждать о том как все у нас плохо. и совсем другое делать свою работу так,что бы никто не смог сказать,что русский Иван алкаш и лентяй...
Да, знаем проходили - был пионером, честно сажал деревья и переводил бабушек через дорогу . Нет правда, был исключительно положительным персонажем и если задерживался допоздна, то не самогон глушить или курить по подвалам, а в библиотеке . И что мы имеем на выходе? Конкретно, я наоборот, стремлюсь, чтобы все было через одно место, в надежде, что если по-нормальному получается задница, то хоть через задницу задница не получится .

Цитата:
Как говорил профессор Преображенский: Разруха у нас в головах.. Вот когда мы сами начнем честно работать тогда и машины будут хорошими и стыдно за то что сделаны они в России не будет.
Ой не надо, а то я начну Вас подозревать в любви к псевдодемократам.

Цитата:
А по теме... Пока программисты будут так думать,то никакой Оси у нас не будет..Да и не нужна она такая ....
Да причем здесь программисты? Пришел бы дядька с толстым кошельком и сказал писать отсюда и до обеда. И напишут. Все что угодно. А то Вы сами не знаете... А то же очередная отмывка денег. Новая супер-пупер российская ОСЬ. Только на базе линукса . Не смешите мои крылья.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 11:46   #27
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin
Чего это вдруг? Как я буду мп3 слушать?
А причём тут мп3. Проигрыватели MP3 есть и под nix и под win, это же не означает, что эти системы совместимые.

Цитата:
Сообщение от Utkin
Безусловно. Особенно от этого выиграют нанотехнологии и энергосбережение. Ну как переписывание названий программ линукса сделает вклад в технологическое будущее страны?
Так я же сказал как - процессор должен быть свой. Выпускаемый в промышленных масштабах, не сильно уступающий западным аналогам, дешёвый, может быть даже IBM - несовместимый.


Цитата:
Сообщение от Rapid
Такая ОС с процессором будет типичным быдлодевайсом, "тюрьмой народов" итп.
А вот тут поподробнее, что такое типичный быдлодевайс?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:38   #28
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
А причём тут мп3. Проигрыватели MP3 есть и под nix и под win, это же не означает, что эти системы совместимые.
Однако форматы файлов заставляют ОСи сближаться. Так docx это ответ мелкософта на халявный опенофис.

Цитата:
Так я же сказал как - процессор должен быть свой. Выпускаемый в промышленных масштабах, не сильно уступающий западным аналогам, дешёвый, может быть даже IBM - несовместимый.
Точно! Вот почему нет национальной ОСи! Её разработку надо начинать с создания собственного процессора .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 12:46   #29
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Троичный процессор с истинно русской нечёткой логикой по понедельникам
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 13:46   #30
Skif-F
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 349
По умолчанию

какая ОС!? Как-то видел в новостях рекомендации института развития, что для улучшения работы милиции следует переименовать МВД в Департамент Полиции!!!
Кругом одни отписки и новые названия! Сидят отделы и перегоняют документы из формы в форму, и каждый месяц их начальство изобретает всё новые формы!
Строят завод (частники строят, а не государство), на тендере заявляют: "Нам не важна квалификация подрядчика, нам нужна низкая цена!"
На заводе во время перестройки было 7 дирекций, сейчас - 29!!!!! а ведь в каждой дирекции есть свой директор с замом и секретуткой, и зарплаты у них, полагаю, не как у рабочих, которых надо сокращать!
Так же будет у нас и со Сколково, так же будет и с ОС - отмоют деньги, разворуют дотации и...
Нет нерешаемых задач - есть недостаток времени и данных!
Skif-F вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неуловимый смысл vedro-compota Свободное общение 7 25.04.2010 20:07
Смысл констант Alex Cones Свободное общение 18 29.03.2010 10:09
Есть ли смысл ставить Windows XP SP3 на крутой комп? ak167 Свободное общение 20 18.03.2010 10:50
В чем смысл жизни? NNN Свободное общение 76 14.07.2008 21:16