Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Нужна ли России своя ОС?
Нужна 15 35.71%
Не нужна 22 52.38%
Не знаю 5 11.90%
Голосовавшие: 42. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 21:38   #31
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да, знаем проходили - был пионером, честно сажал деревья и переводил бабушек через дорогу . Нет правда, был исключительно положительным персонажем и если задерживался допоздна, то не самогон глушить или курить по подвалам, а в библиотеке . И что мы имеем на выходе? Конкретно, я наоборот, стремлюсь, чтобы все было через одно место, в надежде, что если по-нормальному получается задница, то хоть через задницу задница не получится .
И я пионером был...и бабушек через дорогу переводил...Время такое было.. Правда курил и самогонку глушил когда подрос..После армии работал верхолазом - платили хорошо...А в лихие 90е,когда зарплату перестали платить совсем,а семью кормить надо было торговал на рынке..Неделю работал,а в пятницу в ночь на Митьку метался..там и ночью торговали. А утром уже на рынке. Все выходные,в любую погоду, вместо отдыха - рынок. И тогда я понял,что никто обо мне не подумает кроме меня... И понеслось... Работал по 12-16 часов...Когда все бухали и жаловались - я работал..Некогда мне было бухать. Об отпуске забыл на 10 с лишнем лет. Я не хвастаюсь и не хочу выглядеть как то особо..Пишу что есть. Только сейчас я НЕЗАВИСИМ ни от кого!!!!! Все чего я достиг это мой пот и кровь...Не было у меня богатых мамы и папы..Поэтому странно мне слышать как все хают... На кухнях да в инете все мы мастаки...Потому и написал о разрухе в головах....


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Ой не надо, а то я начну Вас подозревать в любви к псевдодемократам.
Да думайте что хотите...мне по ветру...


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да причем здесь программисты? Пришел бы дядька с толстым кошельком и сказал писать отсюда и до обеда. И напишут. Все что угодно. А то Вы сами не знаете... А то же очередная отмывка денег. Новая супер-пупер российская ОСЬ. Только на базе линукса . Не смешите мои крылья.
Угу...так и бегут дядьки с толстыми кошельками и кричат: Возьмите денежку!!!! Напишите нам ОС!!!
Что бы дядя пришел надо для начала себя показать...А так ....Ну в общем Вы сами знаете..
Ну а что бы не смешить Ваши крылья....впрочем не важно...
У нас в стране много светлых голов которые в состоянии написать свое ядро. И напишут...уверен... Другое дело,что чиновники слабо разбираются в данном вопросе и зачастую им по барабану винда или никс...Поэтому и пишут подобную белеберду... В общем поживем увидим...
С уважением.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:45   #32
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Уважаемый NITRO2025 , судя по общению с Вами на форуме, уж Вас никак нельзя отнести к "прожектористам", и все Вы правильно излагаете. Но почему же в большинстве случаев у нас получается как у тех таджиков? - что ни посадят, а в итоге вырастает конопля. Или у молдаван - что ни пробуют готовить - а в итоге мамалыга. Вот и в России в последнее время больше звучат призывы, чем действие.
Давайте поживем и посмотрим во что воплотятся такие проекты как Сколково, Олимпиада в Сочи, автомобиль Прохорова, Российская ОС наконец.
Ведь тут важен не только клич - Давай!. А правильная политика различных структур и , в первую очередь, государства. Это и поддержка финансовая, кадры, контроль и т.д. Сами знаете.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 22:54   #33
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
...А правильная политика различных структур и , в первую очередь, государства. Это и поддержка финансовая, кадры, контроль и т.д. Сами знаете.
Я думаю, что в отношении России любое начинание гибнет (или становиться из рук вон плохим) именно из-за отсутствия достаточного финансирования (разворовывают). Взять к примеру дорожное покрытие )) ведь гораздо дешевле один раз положить полотно по европейско-американскому принципу (песок-гравий-бетонные плиты - асфальт), нежели каждые пол-года ямки засыпать.... А все, якобы, экономят.... но в одночасье, а в долгосроке выходит дороже... гораздо.

А ведь можно еще развернуть тему контроля (взяточничество).
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:02   #34
fearless_beaver
 
Аватар для fearless_beaver
 
Регистрация: 29.07.2010
Сообщений: 4
По умолчанию

4 страницы не осилил, поэтому к спору (или к обсуждению) не присоединюсь, отвечу на вопрос топика.
Голосовал за вариант "не нужна", потому что.. потому что есть уже и Windows, и куча *nix. А все "российские ОС" сводятся к копипасту.. Особенно если вспомнить историю с BolgenOS =D
fearless_beaver вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 23:56   #35
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Уважаемый DeKot! Смысл моих постов был не столько в кличе:Давайте! Все гораздо глубже.. Просто у нас стало правилом хорошего тона ругать и хаять все и вся. Причем чем больше,тем лучше...Не замечая,что тем самым перестаем уважать самих себя..Вот где разруха...Давайте начнем уважать самих себя! Меня просто умиляет это плебейство перед западом. Могу много рассказать интересного про этот "сказочный" и "культурный" мир...Только это мало кого убедит...Давайте в конце концов любить и уважать страну в которой живем! Тогда и жизнь потихоньку наладится...Ну а если все так плохо,то чего ныть? Уезжайте туда где считаете хорошо.... (это не к Вам...это в общем)
С уважением...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:13   #36
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

NITRO2025 прав.
Но лично я просто не вижу смысла заново изобретать велосипед.

Цитата:
Давайте начнем уважать самих себя!
+1024
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 00:37   #37
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Я, пожалуй, выскажусь поконкретней.
В том виде в каком это выглядит сейчас - я против.
Абсолютно неподконтрольный и незаметный процесс. Вот ничуть не удивительно, что именно разработка ОС, а не внедрение производства СБИС. Готовый кристалл (и тем более ПК на его базе) я могу увидеть, например, в магазине, и увидеть сколько он стоит и потрогать его руками. А тут, ну написали ОС. Сколько и кому за это заплатили? Сколько и чего вообще там было написано (учитывая, что она на базе)?
Это ещё один проект, который ничего не производит, но зато очень громко шумит. Одним словом - попса.

Я проголосовал за отечественную ОС. Но только исключительно на базе отечественного ПК. Отечественного, значит собранного на отечественных компонентах, на производстве, расположенном на территории РФ.
Я за то, чтобы страна уже начала что-то производить, что то реальное, кроме танков и истребителей на экспорт.

Другое дело, что отставание в радиоэлектроннике у нас просто колоссальное. И сейчас наладить с нуля производство процессора не уступающего зарубежным аналогам просто невозможно. А раз нет своего ПК, то нечего рассуждать про "свою" ОС. А то получается как в том анекдоте про карася, которого, ещё не поймали, но уже жарить начали.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 07:10   #38
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Я не хвастаюсь и не хочу выглядеть как то особо..Пишу что есть. Только сейчас я НЕЗАВИСИМ ни от кого!!!!! Все чего я достиг это мой пот и кровь...Не было у меня богатых мамы и папы..Поэтому странно мне слышать как все хают... На кухнях да в инете все мы мастаки...Потому и написал о разрухе в головах....
Так и я не хвастаюсь, просто констатирую факт - буду я хорошим, плохим в плане морали, то что из этого? Ничего не измениться - пробовал, не помогает.

Цитата:
Угу...так и бегут дядьки с толстыми кошельками и кричат: Возьмите денежку!!!! Напишите нам ОС!!!
Дык, я не об этом. А о том, что трепа меньше нужно не здесь, а именно там . Без свиста журналюг, полтиков и прочей пиаристической шушеры. Молча набрали команду и создали ОСь и все. Программеру дали заказ он его выполнил. Думаете так и будет? Нифига подобного.

Цитата:
Что бы дядя пришел надо для начала себя показать...А так ....Ну в общем Вы сами знаете..
Вот-вот. Западная модель экономики. Спрос должен рождать предложение, а у нас все наоборот - предложение навязывает спрос, не согласны? И не наша в этом вина. И не Ваша. Просто со стороны лучше видно, я конечно тоже не подарочек, но об этом не знаю (но догадываюсь ).

Цитата:
У нас в стране много светлых голов которые в состоянии написать свое ядро. И напишут...уверен... Другое дело,что чиновники слабо разбираются в данном вопросе и зачастую им по барабану винда или никс...Поэтому и пишут подобную белеберду... В общем поживем увидим...
Собственно про это я и хотел сказать. Вот видите и Вы их хаите . Просто если про плохое не говорить, что оно плохо, то автоматически в разряд хороших не перейдет.

Цитата:
Давайте в конце концов любить и уважать страну в которой живем!
А за что? Извините, не могу . Слово страна в первую очередь ассоциируется с правительством, а дальше уже и говорить нечего, сами все знаете.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 30.07.2010 в 07:13.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:03   #39
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Во первых что такое современная ОС? Что ей необходимо?

1) Софт без вирусов.
2) Центр обновлений.
3) Управление всеми устройствами компьютера
4) Удобные инструменты управления и разработки
5) Погаматься

Я думаю при создании Российской ОС - правительство интересует только первые два пункта. То есть необходимо создать севрер, который будет убирать уязвимости, дорабатывать коды и обнолять ПО операционной системы. Также необходимо - следить за программами в обзательном или добровольном порядке проверять наличие троянов, например.

я думаю - это реализуемо сейчас и не обязательно сосздавать сразу сервер по управлению российской ОС, можно сделать, например, общеуниверситетский сервер.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 17:25   #40
DM_bite
Участник клуба
 
Аватар для DM_bite
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 1,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Дык, я не об этом. А о том, что трепа меньше нужно не здесь, а именно там . Без свиста журналюг, полтиков и прочей пиаристической шушеры. Молча набрали команду и создали ОСь и все. Программеру дали заказ он его выполнил. Думаете так и будет? Нифига подобного.
Соглашусь, все будет предсказуемо - начнут тянуть время и деньги.
Кто бы ты ни был - не думай о себе слишком (с)
DM_bite вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Неуловимый смысл vedro-compota Свободное общение 7 25.04.2010 20:07
Смысл констант Alex Cones Свободное общение 18 29.03.2010 10:09
Есть ли смысл ставить Windows XP SP3 на крутой комп? ak167 Свободное общение 20 18.03.2010 10:50
В чем смысл жизни? NNN Свободное общение 76 14.07.2008 21:16