Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2009, 00:45   #31
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Как говорил выше - РАНО ЕЩЕ НА Вин 7 ПЕРЕХОДИТЬ.
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 13:57   #32
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Самому интересно попробовать 7. А ваши Vol666 аргументы по поводу минусов XP не убедительны. Кроме высказанных Аригато.

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР Очень просто свежая винда 3 часа от роду со свежими дровами от производителей, фотошоп, премьер ворд и дельфи, антивирус за последнее число, проверка выполнена, всё работает, а вот система тормозит куча артефактов при перетаскивании (это при том что Vista на моём компе просто летала).
Тоже самое и ещё больше разного хлама и всё равно летает Главное вычистить автозагрузку и запускать приложения по мере их необходимости. Тогда и ресурсов жрёт меньше. //для слабых компов (с)капитан очевидность

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР хороших тем для СП3 без патчей нету, а как вы думаете чем я пользуюсь?
Классическая тема. Не каких проблем.

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР Поиграйте с драйверами, посчитаем кол-во синих экранов
А зачем с ними играться?

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР Вы видите этот компьютер в первый раз, на нём чистая винда и нет документов, и дисков нет. Ваша реакция, копания в биосе, это пол беды, нашли, а что делать с остальным барахлом которого там нет...
Есть ещё помимо диспетчера устройств, специальные утилиты показывающие полную информацию об устройствах.


P.S.: Не знаю попробовав висту остался плохой осадок. Надеюсь 7 будет во много раз лучше.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 17:30   #33
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР Вы видите этот компьютер в первый раз, на нём чистая винда и нет документов, и дисков нет.
Интересно, а каким же тогда образом удалось запуститить систему?..
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Ваша реакция, копания в биосе, это пол беды, нашли, а что делать с остальным барахлом которого там нет...
7 А что парится воткнул нет и попёрла...
Ага, то есть, по-вашему, vista/win7 сами изменяют настройки BIOS? Нет, спасибо, _такая_ система мне не нужна.
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Я ж не с одной ХР работал, а с разными, и все они одинаковые...
Вот это главная ошибка. Вы опираетесь на свой опыт, не обращая внимания на миллионы других человек, успешно использующих дистрибутив.
З.Ы.: Как же вы с такими ужасами жили до появления vista/win7? O_O
З.З.Ы.: Если вы не утируете, то стоило бы задуматься о работоспособности вашего железа (ну, или обновить драйвер видеокарты (есть, так же, мысль, что он вобще не установлен)).
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
ХР пока доберёшься до нужного рука отвалится и мозг закипит.
7 Быстро удобно вин+таб и вперёд
Сами-то пробовали, прежде чем говорить? Я, вот, когда тестировал win7, используя родной браузер и со стандартными настройками панели задач, то чуть с ума не сошел, пока переключался между разными приложениями и 30-ю вкладками IE.
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Хотя бы потому, что из 4Гб ОЗУ на компе ХР видит только 3.25Гб. Т.е. больше памяти не поставишь.
Хотя бы потому, что вы говорите о 32-разрядной WinXP. В 64bit нет такой проблемы (проверено на себе, да).
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Один из + чтобы перейти на 7
Плюсы нужно выводить из своих потребностей и подбирать под них (под потребности) инструменты, в данном случае - ОС и железо. Вы не представляете себе, какая это экономия сил/нервов/времени/денег.
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Это не фишка, просто приятно, что об этом позаботились, ведь речь не только об играх но и других приложениях, например о тех же видео редакторах.
Видео-редакторы для 16bit DOS? Не смешите. DOSBox/virtualbox/qemu/etc, в крайнем случае, есть.
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:33   #34
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

Плохо топик читаете товарищи, повторюсь для
З.Ы.: Как же вы с такими ужасами жили до появления vista/win7? O_O
А вот дожил, повторюсь виста у меня летает а семёрка вообще реактивная, а все ХР просто капец...

Вот это главная ошибка. Вы опираетесь на свой опыт, не обращая внимания на миллионы других человек, успешно использующих дистрибутив.
Хм как ни странно я и с другими машинами, на которых ХР стоит, тоже работаю, и они ничуть не лучше...

Интересно, а каким же тогда образом удалось запуститить систему?..
Это уже простое цепляние за слова, я имею ввиду дисков с драйверами.

Ага, то есть, по-вашему, vista/win7 сами изменяют настройки BIOS? Нет, спасибо, _такая_ система мне не нужна.
БРЭД сумасшедшего...

Сами-то пробовали, прежде чем говорить? Я, вот, когда тестировал win7, используя родной браузер и со стандартными настройками панели задач, то чуть с ума не сошел, пока переключался между разными приложениями и 30-ю вкладками IE.
Ага откройте погляжу ка я на вас как вы ищите нужную из 30 вкладку в ИЕ в ХР, вот потеха...

Видео-редакторы для 16bit DOS? Не смешите. DOSBox/virtualbox/qemu/etc, в крайнем случае, есть.
Как сами говорили вы сами пробовали? Да возьмём пинакл, он сделан искл для висты и на 7 ке сам не работает, только в режиме совместимости, так то!

Как говорил выше - РАНО ЕЩЕ НА Вин 7 ПЕРЕХОДИТЬ.
А когда не рано?
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!

Последний раз редактировалось Vol666; 25.10.2009 в 20:35.
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 14:39   #35
bohdan4ik
Рэдиска
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 250
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
а все ХР просто капец...

Хм как ни странно я и с другими машинами, на которых ХР стоит, тоже работаю, и они ничуть не лучше...
Возможно, вы что-то делаете не так? У других ведь все нормально.
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Это уже простое цепляние за слова, я имею ввиду дисков с драйверами.
Это не цепляние к словам, это один из участников спора выражатся неправильно. Диски есть не только "круглые, гибки". Есть, так же, и жесткие диски. И о драйверах сказано не было. Кстати, если win7 не определит вашу сетевую карту, то как она сможет загрузить остальные драйвера? Тут точно так же: без диска, идущего в комплекте с материнской платой (ну, или драйвера, записанного на другой диск) - никак.
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
БРЭД сумасшедшего...
Бред сумашедшего, простите, у вас. Внимательнее читайте что пишете и анализируйте сказанное вами. По несколько раз, пока не будете уверенными, что "каждый сумашедший" вас поймет.
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Ага откройте погляжу ка я на вас как вы ищите нужную из 30 вкладку в ИЕ в ХР, вот потеха...
Там проблем не возникало, так как панель задач не захламлена, скажем так, ненужными свистелками (aeero peek, или как они там эти свистелки обозвали).
Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
Да возьмём пинакл, он сделан искл для висты и на 7 ке сам не работает, только в режиме совместимости
С такими проблемами обращайтесь не к операционной системе, а к разработчикам данной программы.
Конструктивных ответов не увидел, покидаю дискуссию.

upd:
Кстати, если интернета нет (не подключен, в смысле, немного другой случай, чем тот, о котором я упоминал выше), то как win7 сможет загрузить драйвр, допустим, на видео?

Последний раз редактировалось bohdan4ik; 26.10.2009 в 14:42.
bohdan4ik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:11   #36
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vol666 Посмотреть сообщение
З.Ы.: Как же вы с такими ужасами жили до появления vista/win7? O_O
Чудесно, я начинал с шестого доса, от ДОСа до ХР ничего стоящего не было.

Цитата:
А вот дожил, повторюсь виста у меня летает а семёрка вообще реактивная, а все ХР просто капец...
Да Вы просто счастливчик, я Висту органически не перевариваю .

Цитата:
Интересно, а каким же тогда образом удалось запуститить систему?..
Это уже простое цепляние за слова, я имею ввиду дисков с драйверами.
Я решал такие проблемы очень просто - разбираешь корпус системника и смотришь оборудование. Работает везде, начаная с Вин98 и заканчивая Дебианом .

Цитата:
Сами-то пробовали, прежде чем говорить? Я, вот, когда тестировал win7, используя родной браузер и со стандартными настройками панели задач, то чуть с ума не сошел, пока переключался между разными приложениями и 30-ю вкладками IE.
Ага откройте погляжу ка я на вас как вы ищите нужную из 30 вкладку в ИЕ в ХР, вот потеха...
Да Вы из параллельного мира, кто же пользуется IE? Я бы и эксплорер бы вытер, если бы Винда не стонала по этому поводу.

Цитата:
Как говорил выше - РАНО ЕЩЕ НА Вин 7 ПЕРЕХОДИТЬ.
А когда не рано?
Когда будет стабильна и в свободной продаже, чтобы при установке про лицензию и не вспоминалось .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 26.10.2009 в 15:44.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:58   #37
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

стати, если win7 не определит вашу сетевую карту, то как она сможет загрузить остальные драйвера? Тут точно так же: без диска, идущего в комплекте с материнской платой (ну, или драйвера, записанного на другой диск) - никак.
Все "благопристойные" фирмы сотрудничают с майкрософт, и проблем с дровами нет, ну если только у вас не сетевая от какой то маленькой тайваньской компании находящейся в городе Ж*

Там проблем не возникало, так как панель задач не захламлена, скажем так, ненужными свистелками (aeero peek, или как они там эти свистелки обозвали).
Прилагаю ниже скрин управлять вкладками в хр можно только из ие, что не очень то и удобно.

С такими проблемами обращайтесь не к операционной системе, а к разработчикам данной программы.
К чему всё и сводилось, ОС в этом деле непричём
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.JPG (112.9 Кб, 160 просмотров)
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 16:02   #38
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Ладушки, я ставлю Вин7, а инета у меня нету, че делать-то? Ну Дебиан, например, предлагает вариант на надцати ДВД-дисках, а как быть с 7-кой?
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:27   #39
Vol666
Гуру Разврата
Форумчанин
 
Аватар для Vol666
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 373
По умолчанию

Это как говорится тоже не вина ОС, в эпоху когда в интернете можно сидеть даже находясь в дремучем лесу. Как вариант накачайте (купите, найдите попросите) n-Гб драйверов и запишите на х-болванок, эффект будет тот же.
Фредди вернулся))) И Готов Убивать!!!

Последний раз редактировалось Vol666; 26.10.2009 в 18:33.
Vol666 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 18:46   #40
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Да Вы из параллельного мира, кто же пользуется IE? Я бы и эксплорер бы вытер, если бы Винда не стонала по этому поводу.
Ага, а после 6 верссии, когда добавились вкладки стало просто ужасно. Если раньше я его хоть использовал для просмотра локальных страниц. То теперь сам бы его выпилил с удовольствием. А используют его много народу, по работе знаю Причём об альтернативе даже не задумываются...
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда ли что Windows xp 64 определяет болше Оперативки чем Windows xp 32 subbota Операционные системы общие вопросы 4 03.06.2012 17:29
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
Разница исполнения под Windows XP и Windows Server 2003? -Nast- Общие вопросы Delphi 0 02.06.2009 09:20
Проблемма с Windows Xp SP3 and Windows eXPended 2008 Feban Windows 5 25.12.2008 17:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27