Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.07.2016, 17:46   #1
O'Lenina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию Поиск частично совпадающих данных в таблице Excel

Прошу помощи у опытных. Заранее признаюсь, что в вопросах макросов в Excel я полный ноль. Предпосылки такие: в базе CRM развелось разнообразных дублей (разных карточек на одну и ту же компанию). Например, АО "Мерседес Бенц", снова АО "Мерседес Бенц", ЗАО Мерседес Бенц, Mercedes Benz, Мерседес Бенц, Мерседес, Мерседес/Mercedes. Компания одна, карточек стопиццот. Данные из CRM выгружаются в Excel, очевидные дубли вычистили через поиск уникальных значений. Осталась разносортица. Задача: как сделать отбор по частично совпадающим данным? Чтоб все ячейки, содержащие "мерсе", например, покрасились. И при этом из правила удалить слова-пустышки (Russia, страхование, АО, ЗАО и т.п. - чтоб Audi Russia и Honda Russia не отметились как дубли из-за слова Russia). Вручную сличать тысячи компаний не хотелось бы. Верю, что есть более гуманный способ. Кто сталкивался с подобной задачей, подскажите, пожалуйста.
O'Lenina вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:07   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Верю, что есть более гуманный способ.
а я не верю.
К тому же, есть высокая опасность слить " ЗАО Мерседес Бенц" и, скажем,
г. Новосибирск, ул. Станционная, 26 | Мерседес-Люкс, ООО

сливайте по ИНН (если оно там есть, конечно!)
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 18:11   #3
O'Lenina
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 04.07.2016
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
а я не верю.
К тому же, есть высокая опасность слить " ЗАО Мерседес Бенц" и, скажем,
г. Новосибирск, ул. Станционная, 26 | Мерседес-Люкс, ООО

сливайте по ИНН (если оно там есть, конечно!)
нет там инн)) кроме названия остальные поля хаотично заполнены. я не хочу автоматом их слить, мне б их выделить, а там уж я по выделенным совпадениям пойму, одно и то же это или ошибочно вышло смешение.
O'Lenina вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 19:24   #4
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

чем больше "дров" у Вас в данных, тем сложнее будет написать анализатор, который корректно их разберет
скорее всего это будет процесс последовательных приближений к идеалу
скорее всего - не бесплатный процесс
а без данных ни обсуждать, ни работать пока не над чем
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SOS!!! Макрос Excel на поиск и замену слов в таблице. ukk-kz Microsoft Office Excel 2 27.05.2014 10:54
Поиск данных в таблице Аксесс Rust_12 Microsoft Office Excel 11 18.05.2013 08:02
Поиск данных по таблице в базе данных Awesome96 БД в Delphi 1 03.12.2012 09:53
Delphi, поиск в таблице Excel BoozZzilla Помощь студентам 7 27.06.2011 16:49
Добавление данных из Delphi в таблице Excel Neket21 БД в Delphi 1 23.07.2009 08:06