Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2016, 13:24   #31
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я думаю, что нужно для начала крепко изучить основы по этой книге по Unity5: Unity в действии. Мультиплатформенная разработка на C#

Так как без знания этих основ на каждом шагу будут вопросы
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 14:35   #32
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Почитаю, скачал, если она на русском конечно, английский не знаю вообще,
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 12:27   #33
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Нашел скрипт на JS для управления камерой всё работает отлично, за исключением одного вращение камерой осуществляется кнопками "Q" и "E"
Вопрос такой, как эти копки заменить на мышь или дописать дополнительно еще и мышь, как это сделать лучше, дописать не достающий код или написать новый скрипт отдельно для этой функции
Вложения
Тип файла: rar CameraMovement.rar (1.9 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось _Михаил_; 21.04.2016 в 12:58.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 14:02   #34
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Михаил, у вас какая цель? Написать шутер от первого лица?
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.04.2016, 15:25   #35
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Михаил, у вас какая цель? Написать шутер от первого лица?
Нет, все проще, управлять сферой, только чтобы можно было с помощью мыши вращать камеру вокруг этой сферы. От третьего лица, только чтобы сфера не вращалась вместе с камерой как мне и попадались подобные скрипты. Просто нужно навесить скрипт на камеру или объект, как будет правильно не пойму, так как все говорят по разному. Чтобы управление камерой вышло как у игр к примеру детпул, только камерой можно было вращать только по оси х. Как то так, а не на кнопка как на том скрипте который я прикрепил выше.

Делаю игру на подобии игры баланс 2004 года

На такие "мощные" игры я считаю мне еще рано стремиться, опыта мало, да и с графикой не особо дружу, не получается ни как импортировать модели в юнити, от чего и делаю чисто в самом движке, а на нем не до шедевров, делаю что-то простенькое для опыта и чтоб интерес не пропал.

Сам же предпочитаю логические игры, но не тупые логические, ну к примеру нравятся такие логические игры, типа обитель зла 1-3 части, тот же баланс, логика в 3D и файтинги типа мк, но не стрит файтинги. А шутеры - нет, их и так много, на логику уже и так мало действительно хороших игр. Вот от их недостачи и хочу попробовать что-то сделать похожее.

Последний раз редактировалось _Михаил_; 21.04.2016 в 15:43.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 11:02   #36
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
Вопрос маленький вопросик по юнити

Интересует такая вещь, я пробовал сбилдить игру и у меня все получилось, вопрос заключается в том, просто когда запускаешь игру открывается сначало окно настроек, и оно открывается каждый раз перед запуском игры. Вопрос: можно ли как то сделать, чтобы это окно открывалось только 1 раз, а послкдующие запуски сразу грузилась игра или это не доступно в персональной версии юнити

Написал небольшой скрипт паузы, работает отлично, для начала и такой сойдет, для начинающих, не большой и легко запоминаемый. Просто повесте его на любой объект. Пауза включается и выключается на клавишу "ESCAPE"
Вложения
Тип файла: rar pause.rar (881 байт, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось _Михаил_; 22.04.2016 в 16:35. Причина: Скрипт пауза для игр
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:32   #37
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Тема точно фриланс? М.б. перенести?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 12:45   #38
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тема точно фриланс? М.б. перенести?
Конечно, ей место в разделе Gamedev

Михаил, нужно по каждой проблеме создавать отдельную тему, в идеале: одна проблема - одна тема. Дело в том, что на форуме есть поиск, если все вопросы обсуждать в одной теме, то невозможно будет пользоваться поиском. Формируйте чёткое название для каждой новой темы в разделе Gamedev

Цитата:
Интересует такая вещь, я пробовал сбилдить игру и у меня все получилось, вопрос заключается в том, просто когда запускаешь игру открывается сначало окно настроек, и оно открывается каждый раз перед запуском игры. Вопрос: можно ли как то сделать, чтобы это окно открывалось только 1 раз, а послкдующие запуски сразу грузилась игра или это не доступно в персональной версии юнити
Я делаю так: первый раз указываешь платформу в Build Settings, далее можно бильдить игру сочетанием клавиш: Ctrl+B, она сбильдится и сразу запустится exe
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:43   #39
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Тема точно фриланс? М.б. перенести?
Я тоже думал перенести, что не туда уже относится все что я написал после #25, с #26 по сегодняшние сообщения, да можно, скорее даже нужно перенести в Gamedev если это возможно, распилить тему, ну а если нельзя то всю тогда уж, просто не знал к кому обратиться и продолжал писать здесь

Последний раз редактировалось _Михаил_; 22.04.2016 в 16:45.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2016, 16:50   #40
_Михаил_
Форумчанин
 
Аватар для _Михаил_
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 221
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Я делаю так: первый раз указываешь платформу в Build Settings, далее можно бильдить игру сочетанием клавиш: Ctrl+B, она сбильдится и сразу запустится exe
Похоже ты не так понял, я имею ввиду можно ли сделать так, чтобы окно настроек не появлялось при каждом запуске екзешника, как на картинке
Изображения
Тип файла: jpg red.jpg (31.8 Кб, 137 просмотров)

Последний раз редактировалось _Михаил_; 22.04.2016 в 16:54.
_Михаил_ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для онлайн игры gndjbs Фриланс 0 18.10.2012 15:19
бот для онлайн игры. Pein95 Общие вопросы Delphi 1 01.11.2011 06:28
Бои для онлайн игры. Abuhamed PHP 10 25.01.2011 15:39
Инструменты для онлайн игры lexesv Фриланс 4 30.08.2010 15:13