Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2016, 10:14   #1
Oxidous
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 28
По умолчанию Почему при указании пути через имя компа сканирование не проходит, а через IP - проходит?

Всем доброго времени суток,

Ситуация такая - Есть 3 компа с Windows 7 на борту (у всех их настройки и ПО идентичные, только имена компов различаются), так же есть сетевой принтер HP LaserJet 3035xs MFP.
Нужно было сделать так,чтоб со всех 3 компов можно было посылать печать на принтер + сделать сканирование в зашаренную папку, причём у каждого компа своя зашаренная папка должна быть.

Побключил принтер к маршрутизатору, когда он словил IP, то выставил статический IP и ввёл этот пойманный IP вручную. Далее, я просто на всех трёх компах усановил данный принтер, дабы каждый юзер мог печатать.

Затем, на каждом компе я создал каталог "Scan" из зашарил его, а в "Advanced Sharing Settings" выставил все значения на обнаружение шарингов, печать и т.п. Вобщем, то,что было отключено - включил. Так же в в настройках сетевого адаптера я врубил пространство имён во вкладке "WINS".
Далее зашёл в админку принтера через web-интерфейс и в "Digital Sending -> Scan to folder settings" и создал каждому юзеру свой профиль: Имя,которое будет отображаться на панели принтера, а так же в профиле указал путь (Path) к зашаренной папке (такого вида: \\имя_компа\scan), и ввёл имя пользователся (login), и пароль. Теперь, если юзер захочет что-то отсканировать себе на комп, он на экране принтера выберает раздел "Network folder", а там просто нажимает на своё имя и кнопку "Сканировать", и отсканированный документ отправляется в зашаренную папку на его компе.

Проблема в следующем: На 2 компах всё работает замечательно, проходит сканирование на отлично, а вот на 3 компе выдаёт, что не может найти указанную зашаренную папку (Unable to reach ’\\komp_3\Scan’. Please check the location and make corrections as needed.). Однако, если я указываю путь через IP (допустим, \\192.168.1.122\scan), а не через имя, то сканирование проходит.

Быть может кто-нить может объяснить, в почему при указании пути через имя компа сканирование не проходит, а через IP - проходит?

Последний раз редактировалось Oxidous; 16.03.2016 в 10:47.
Oxidous вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 10:47   #2
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

А маршрутизатор резолвит имя в IP? Попробуйте с консоли маршрутизатора.
Тоже самое проверьте с двх других компов утилитой nslookup.

Какие IPадреса у работающих ПК?
Все ПК находятся в одной рабочей группе или в разных?
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 11:00   #3
Oxidous
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А маршрутизатор резолвит имя в IP? Попробуйте с консоли маршрутизатора.
Тоже самое проверьте с двх других компов утилитой nslookup.

Какие IP адреса у работающих ПК?
Все ПК находятся в одной рабочей группе или в разных?
Все ПК находятся в одной рабочей группе.
У меня доступа к веб-интерфейсу маршрутизатора нет, ибо дело происходит не в моей фирме, а найстройкой маршрутизатора занималась отдельная фирма, которая и инет предоставляет, запоролено всё ))

Благодарю Вас за ответ, как только появлюсь в той фирме - попробую проверить через nslookup
Oxidous вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему html документ не проходит валидацию Yudzhan Помощь студентам 8 21.09.2013 23:20
бэкап проходит средствами sql но не проходит средствами 1с so1idsnake Помощь студентам 4 16.09.2013 08:44
Как извлечь имя файла, при копировании картинки скажем через интернет Downloads Общие вопросы Delphi 14 06.08.2013 23:56
Сканирование при загрузке компа ProgMaster Общие вопросы Delphi 5 21.03.2012 20:27
Не проходит логическое условие при авторизации. nikolas0 Работа с сетью в Delphi 13 22.01.2011 21:56