Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2018, 07:50   #11
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Детство до 25-30 лет
А что не до первого ребёнка?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
значит армия после 25
В качестве криворуких грузчиков и носильщиков можно просто нанять таджиков.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.05.2018 в 07:54.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:51   #12
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Внимательно прочитал сообщения этой темы и задумался...

В результате - появилась идея, которая мне представляется очень интересной.

А что если ввести понятие социальной зрелости (значимости)?
Это мне представляется шкалой, определяющей потенциальную и реальную ценность человека для общества.

Суть в том, чтобы стимулировать чела набирать и подтверждать некоторые скилы.
Например:
Получил права на вождение - тебе +5 очков к социальной ценности,
сдал ГТО - +10 очков.
отслужил в армии - тебе +20 очков,
работаешь спасателем или пожарником - ещё +30 очков,
имеешь разрешение на оружие - +5 очков,
ухаживаешь за ребёнком, за престарелым или инвалидом - +20,
не куришь +10 очков,
пе пьянствуешь +10 очков.
И т.д.

Таким образом, кроме денег мы имеем некоторый социально значимый ориентир развития. Это должно давать не только льготы, но и такой престиж, который за деньги не купишь.

Считаю эту идею очень важной.
Наверное лично меня и некоторых моих знакомых, такой уклад жизни мог бы спасти от пьянства, дать цель - быть полезным членом общества.

ЗЫ: Может быть выделить пост в отдельную тему?

Последний раз редактировалось LV1974; 22.05.2018 в 08:02.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:52   #13
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

А есть готовые содержать деток до 30 и внуков соответственно, которые к тому времени могут быть вполне школьного возраста? А так почему нет - законодательно закрепить возраст 80 лет вполне работоспособным, запретить до 30 браковаться, детей рожденных до этого возраста считать недействительными, в утиль. А то что от 20 до 30 самый хороший репродуктивный период для женщины отменить, считать что от 30 до 40 ))

Цитата:
понятие социальной зрелости
Набрал 100 - гражданин, имеешь право голосовать и быть избранным президентом)) Как в фильме про войну с инопланетными пауками, название забыл

ЗЫ звездный десант, вспомнил ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 22.05.2018 в 08:04.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:33   #14
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Набрал 100 - гражданин, имеешь право голосовать и быть избранным президентом
По мне так не худший вариант. В том же фильме говорили: "something given has no value" - мы не ценим данности.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 08:46   #15
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
По мне так не худший вариант. В том же фильме говорили: "something given has no value" - мы не ценим данности.
Я ещё немного поразмышлял на тему реализации престижа и льгот от социальных скилов. Наверное это может быть как право на использование люкс-вещей, которые могут себе позволить иметь только богатые.

Таким образом открывается рынок обмена социальных очков на деньги. А богачи, приобретая такие права, становятся по сути - благотворителями.
Государству остаётся только отслеживать этот рынок и гибко управлять социальной политикой через инструмент выдачи социальных очков.

Раньше, без компьютерной техники, такое даже представить себе было очень трудно. А сейчас это вполне реально.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 09:01   #16
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Набрал 100 - гражданин, имеешь право голосовать и быть избранным президентом))
В России введут удостоверение личности для лиц без гражданства
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/22052018/33143
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 10:11   #17
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LV1974 Посмотреть сообщение
А богачи, приобретая такие права, становятся по сути - благотворителями.
Так они и сейчас благотворители - погонял на геллендвагене, заплатил кому надо - помог честному труженику! Он/а на эти деньги купила яхту - и так далее по цепочке. Сплошная выгода обществу.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 11:43   #18
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
ребёнка
ребенка и в 14-16 можно уделать, ребёнок это вопрос к пубертату, а не к законодательству.


Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
нанять таджиков
У нас на складе русские работают грузчиками, меня это более чем устраивает, как и их. там не только работа руками, но и погрузчик, охрана, отвественность за размещённый груз.

Это вы как работодатель выбираете кого брать на работу - в ПЭК южных ребят много и всё нормально работает, ну окей хорошо.

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
Пять лет недостаточно, чтобы выучиться на современного специалиста
Я восемь лет учился, и скажу, что этого не достаточно, но уже выматывает, так как нет понимания зачем учишься. Но так как я работал мне было проще. Так что даже при 5 лет, на последних курсах нужна интеграция с трудовыми профессиями, заводами, нии, корпорациями и т.д. По советски - практика, и конечно не пару месяцев, а ежедневно, пол рабочего дня например.

Также нужны универы и для взрослых людей, университеты современных технологий, для тех кто уже поработал, но хочет коллективно голопом пробежаться по всем новым технологиям, которые он пропустил, делая монотонную работу, последние 10 лет, например.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А есть готовые содержать деток до 30 и внуков соответственно
Есть.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
закрепить возраст 80 лет вполне работоспособным
Это называется работающий пенсионер.


Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
в утиль
Не надо так радикализировать, это же жуть, ребёнок в любом возрасте должен быть для женщины и общества радостью, особенно в нашем трудном климате.

Из последних ответов понял, что сильное увеличение всех цифровых показателей начинает вгонять в сомнение, а вот если увеличить с 2019 года, например, показатели до

19 лет - детство. 60 лет пенсия для всех. пооткрывать универы доп образования на 1 год. - которые будут вести работу в виде 2 пары лекций - 4 часа практики в день для всех. То мы получим улучшение и образования, и незаметно для всех сдвинем показатели детства, армии, пенсии, а также организуем досуг профессиональный для всех желающих, что сейчас очень важно, так как взрослым досуга критически не хватает.

По моему, однолетние профессиональные универы с лекциями и практикой - 50 на 50 - это отличная идея, которая родилась в этой теме. Они же могут быть разные, для разных специальностей, а не только типа техникумов низкоквалифицированных.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:05   #19
PrincessMary
Форумчанин
 
Аватар для PrincessMary
 
Регистрация: 10.05.2018
Сообщений: 120
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уже сейчас детство точно до 25 лет должно быть
прикольно. Инфантилизм 90лвл.
Memento mori
PrincessMary вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 13:08   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrincessMary Посмотреть сообщение
прикольно. Инфантилизм 90лвл.
ну и что? у меня много чего не было, до 30 лет я много чего добился, и дальше хочу быть ребёнком. Если есть у сообщества возможность дать всем быть детьми хотя бы до 30 лет - ну и славно.

И в 10 лет можно заставить работать в шахтах, или нагрузить политическими, социальными проблемами ребёнка, только почему то мы это не делаем, стараясь на максимально долгое время защитить ребёнка от взрослых проблем.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pascal.Возраст матери и дочери вводится с клавиатуры.Определить через сколько лет мать будет старше дочери втрое? макс789 Помощь студентам 6 29.05.2016 20:19
мне 17 лет и почему я уже такой неудачник ? Обычныйчеловек Свободное общение 22 08.04.2016 10:29
Выдать на экран список лиц, родившихся за последние N лет и их возраст SAnastasi Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 26.05.2014 17:31
Выдать возраст по русски "Вам ___ лет" (Задача в Паскале другим способом) dimanaprimer Помощь студентам 2 08.10.2012 10:13
Детство в СССР и после mutabor Свободное общение 23 08.05.2010 01:08