Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2009, 01:44   #1
Vedun
Пользователь
 
Аватар для Vedun
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 22
Лампочка Для заинтересованных,создание полноценных 3D игр или отдельных элементов

Всем доброго времени суток. Совершенно недавно создание игр для меня было чем-то таинственным, загадочным, недоступным. В общем, вызывало восхищение, желание заняться этим увлекательным процессом. Однако отпугивало от себя своей сложностью.
Приблизительно месяц назад меня нашел человек, который предложил заниматься разработкой игры. Думаю, Вы можете представить чувство человека, когда ему впервые дают порулить самолетом.
Так вот, ближе к делу. По истечению этого месяца мной было найдено достаточно большое количество информации на данную тему. Начиная от статей с описанием логического представления движков различных жанров игр, и заканчивая исходным кодом с описанием самых разнообразных элементов игры.
Я хочу сказать, что ничего сложного в этом нет. Достаточно всего лишь несколько факторов: знание синтаксиса языка, иметь голову на плечах, иметь терпение и свободное время.
В данный момент я участвую в проекте под названием «ussrgame». Проект представляет собой нечто напоминающее GTA, только в СССР. Так же есть желание изучить глубже эту тайну науку, посредством получения опыта. Так что, если у кого есть желание что-либо создать, то стучитесь.
Кстати, я использую GLScene (Delphi+OpenGL), но в данный момент вплотную изучаю GLSL.
C#, MySQL, F*cking, Rock'n'roll and smile.
Vedun вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:38   #2
Shadow_1329
Форумчанин
 
Аватар для Shadow_1329
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Впринцыпе я согласен. Только я 3d в Delphi еще не изучал и OpenGl тоже. Но если во время работы будешь помогать изучать их то ваще будет хорошо. Я немного знаю 3dmax и умею немного создавать 3д модели так что вот.
Shadow_1329 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 14:54   #3
Vedun
Пользователь
 
Аватар для Vedun
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 22
По умолчанию

3D Max это очень хорошо! Даже отлично! Я скино номер аськи в личку, там спишемся, все обсудим)
C#, MySQL, F*cking, Rock'n'roll and smile.
Vedun вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:42   #4
san72
Форумчанин
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 102
По умолчанию

GTA на Delphi+GLScene... удачи :D
Keep it simple, stupid
san72 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 02:24   #5
Виталий Серов
Заснувший
Форумчанин
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 213
По умолчанию

И на какой стадии развития ваш "ussrgame"?
Виталий Серов вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание игр для DVD плееров qwert2008 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 11 19.04.2010 14:06
Создание игр ГОСЕАН Мультимедиа в Delphi 6 07.02.2009 16:17
Макрос для сохранения листов в отдельных файлах Neo007 Microsoft Office Excel 2 22.10.2008 18:16
Создание на Дельфи игр для Samsung-ов Gauss Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 12.01.2008 22:30
как в стрингриде задавать ширину(высоту) ячеек, а для отдельных строк (столбцов)) sdp Компоненты Delphi 3 20.06.2007 23:02