Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2017, 11:02   #1
yuuki16
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 20.01.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Автоматический отчет

Добрый день!


Имеется отчет большой. Из этого отчета нужно сделать автоматический маленький (чтобы постоянно руками не забивать).

Прбовала и думала, но опыта и знаний не хватает. Скорее всего нужен макрос и кнопка Activix, чтобы "оп!", нажал, отчет готов.


Смысл в том, что по фильтру выбираю неделю, например, 32, и по этой неделе должен составиться отчет.

(В данном примеры указаны, нет никаких реальных)

Очень хочу понять, как это делать.
Вложения
Тип файла: xlsx пример.xlsx (51.0 Кб, 11 просмотров)
yuuki16 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 01:58   #2
ura_111
Участник клуба
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 1,793
По умолчанию

Вот, набросал набросок...

0.jpg

Твоя задача №1 - повторить у себя; выявить что правильно, а что нет; сопоставить таблицы (я особо не смотрел)... Я думаю ты знаешь как создавать макросы?

1.jpg

Выполняется макрос так: в любую ячейку вводится значение "Номер недели" и команда на выполнение макроса... Вот, что должно получится:

2.jpg

3.jpg

p.s.1: проанализируй данные (внешний вид данных, сами значения данных, интерфейс пользователя программы)... Что желательно поменять, что изменить... Поищи информацию по поводу этих изменениям в интернете (мне хотелось бы тебя активней подключить к работе - ты ж писала: "Очень хочу понять, как это делать")... Попробуй решить простенькие задачи: как записать в ячейку А1,А1 значение "745" или надпись "фчвуы". Как добраться до значений ячеек не текущего, а "другого листа"?....
p.s.2: попытайся разобраться в самом коде, поэкспериментируй с ним: измени цвет заливки или добавь ещё строчек-отчёта...(экспериментируй, на всякий случай, только с копией файла-Excell).
p.s.3: по поводу кнопок управления или возможности ввода "структуры/характеристик" отчёта... - это потом.
p.s.4: попробуй сохранить сам текст макроса "где-нибудь"... Дело в том, что у меня какие-то каракули (вместо русского текста) сохраняет. А вот английский - НОРМ. У тебя так? Ещё, не смог привязать сам макрос к файлу Excel - т.е. мне пришлось отдельно текст макроса сохранять.... У тебя как?
p.s.5: пиши, что думаешь.

Последний раз редактировалось ura_111; 22.01.2017 в 02:04.
ura_111 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отчет. Автоматический переход на новую строку. Adidas7 Microsoft Office Access 3 17.05.2013 01:16
Автоматический вход Lx62GjVWZQJFjPD Windows 7 03.10.2012 14:15
Автоматический редирект маГГ85 HTML и CSS 1 07.04.2012 09:17
Автоматический бэкап Neymexa SQL, базы данных 2 30.03.2010 15:25
Автоматический скроллинг zver777 Общие вопросы Delphi 3 29.10.2009 23:13