Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 22:27   #1
hard-t
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 22
Восклицание Ручной поиск файла в Ntfs

Итак, у меня вроде как бы простой вопрос, точнее я так думал, но уже не первый день ломаю себе над ним голову.
В общем начну со своего задания. Мне нужно вручную найти файл(поиск по секторам) на жестком диске знаю только его путь, к примеру C:\23\1.txt
Что такое mrp и erp сектора прекрасно знаю. И с файловой системой ntfs знаком неплохо, но есть каверзные вопросы. Итак:

1)Как узнать имя тома(!не метку), то есть как узнать является ли данный лог диск диском C:\, в файле $volume хранится только метка.
2)Насколько я знаю в ntfs структура папки представлена в виде бинарного дерева. Объясните пожалуйста, как вручную найти нужную мне подпапку или файл.

И самое страшное что всё это надо делать имею только самый обычный hex-редактор(к примеру winhex), то есть на уровне секторов и ручной раскодировки этих самых секторов.

Огромное спасибо тому кто пояснит подробно ответы на мои вопросы. перелопатил уже не один десяток статей в инете и ничего не нашел по этому поводу((((

p.s. думаю вопрос относиться к этому подфоруму)))
hard-t вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 19:21   #2
hard-t
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

Жаль конечно что никто не ответил, ну что ж, я всё равно нашел ответ. Весь его описывать не буду, так как он достаточно долог, но вот статьи, благодаря которым я допер что к чему
Записки исследователя NTFS
Файловая система NTFS извне и изнутри
hard-t вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Список кластеров файла (NTFS, Ext3, Ext4) Codogenerator Помощь студентам 4 18.12.2010 19:19
Ручной выбор диапазона данных J_i_m_m_y Microsoft Office Excel 6 02.06.2010 18:32
Домино ручной режим INCIC Помощь студентам 1 31.05.2009 19:31
Вывод атрибутов файла в NTFS un07 Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 3 27.02.2008 19:47