Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2016, 13:49   #1
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию C# Windows forms работа с Com-портом со строками

У меня на ком-порт передаются данные в таком виде:
Сначала s0.01
Потом 0.20
Потом 0.40
Потом 0.80
Потом 0.50.

Потом сначала. Первое число - время в секундах. Остальные 4 - просто данные. Данные меняются от цикла к циклу, время увеличивается. С ком-портом проблем никаких. Перейдем к обработке.

Нужно разделить принимаемую информацию на 5 окон. В одном - время, в остальных - одно из 4 имеющихся чисел. И так и выводить их в 5 колонок.

Я примерно понимаю, но в этом новичок. Алгоритм может быть такой: ждем, когда придет s. Это время. Тогда берем следующее число - это значение 1... И тп...

Но еще вопрос, оптимально ли передавать по одному числу? Или на передаче все-равно есть буфер, который делает длинную строку, где будет много s, которые я отправляю... В общем, мне бы код или предложения поконкретнее...
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.04.2016, 13:49   #2
Krasi
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 787
По умолчанию

Люди, проблема-то банальная, если решить только главную ее часть, просто я реально не умею работать со строками.


Смотрите, начнем с такой задачи. Получается, за каждый цикл программы в эту программу поступает новая переменная в виде строки, которую можно преобразовать в число double.
Мне нужно определить, когда поступит строка со специальной меткой s. Если она поступила, то число double из этой строки нужно выцепить и занести в Richtextbox1. Тогда следующие 4 числа заносим, соответственно, в ричтекстбоксы 2, 3, 4, 5. Потом все по кругу. Как?
Krasi вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Windows.Forms.WebBrowser не правильная работа. coNsept Общие вопросы .NET 1 05.05.2014 19:05
Работа с Windows Forms (C#) ZoxWatt Помощь студентам 1 16.02.2012 20:12
Работа с приложением Windows Forms serg_volk777 Общие вопросы .NET 0 19.10.2011 22:31
Работа с приложением Windows Forms serg_volk777 Windows Forms 0 19.10.2011 15:19
windows.forms *stRong* Помощь студентам 0 04.06.2010 04:39