Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2014, 15:12   #1
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию игра "Камень мертвых"

Название:Камень мертвых.
Геймплей:чтобы пройти на другую локацию нужно убить все волны врага и пройти в правую часть экрана.Пробел удар,вниз блок, стрелками двигаться.
Когда вы убьете трех врагов то у вас будет выбор, прокачаться или выполнить супер удар который убьет 1 волну врага.
Сюжет:в игре.
жанр:рпг.
Ссылка на скачивание:
http://yadi.sk/d/nipjsDG0GSM78
Исправил некоторые баги и добавил уровень сложности.

Последний раз редактировалось nuberod; 21.01.2014 в 10:44. Причина: исправил некоторые баги и добавил уровень сложности
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 17:55   #2
studen
Пользователь
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 88
По умолчанию

Avira ругается:
HEUR/APC(Cloud)

P.S. Исходный код - секрет?
studen вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:14   #3
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Что ж, виден прогресс. Но, к сожалению, по-прежнему однообразно и малоиграбельно, забагованно, "мои глазаааа!"-орфография (например, ча-ща пиши с буквой а, блеать , ну есть же ворд, в конце-то концов) и примерно такой же стиль.
Малоиграбельно из-за того, что слишком упрощён геймплей - нажали стрелку - дошли до места, нажали пробел - рубимся, пока всех не убьём. После этого там бонусы: чего-то можно улучшить или сделать упрощение в виде "отмены" волны.
Выбора практически никакого нет, вызова игроку тоже, при определённых условиях игрока, конечно, побеждают, но это надо совсем слабо ориентироваться в играх. Почти нет никакой интерактивности - только идём по прямой линии и машем мечом или ставим блок, когда видно, что нас будут атаковать, жмём кнопочки бонусов. Я например прошёл так, что некроманта убил с одного удара, прокачка атаки – имба (кач жизней делал только один раз в начале, а с заморачиванием защитой, можно и вообще без него).
Надо вводить в игре больше разнообразия.
Баги у меня такие – ввиду использования Вами опять же, каких-то зубодробительных методов в виде панелей, также, возможно, имейджей, и т.п., вместо, как уже много раз говОрено, единого буфера отрисовки, получается так, что весь интерфейс сбивается (все скрины по сути), позиции врагов корявые (3 скрин), в меню вообще адЪ (1 скрин - такое сразу при открытии игры) и можно определёнными манипуляциями добиться того, что на срине 2. После смерти получается скрин 4 и игра не заканчивается (жизни, наверное, бесконечно в минус уходят), можно пройти хоть всю игру, только врагов не видно, но игрок останавливается, когда в них упирается и слышен удар, пока враги не умрут.
НО !
Хвала богам и мужеству отважного рыцаря, некромант был побеждён ! Игра, как ни странно, может быть пройдена, в отличие от предыдущих опусов. И это уже Шаг.
Мой совет – заняться больше программированием, нежели игростроем, т.е. упор на алгоритмах делать, а не лишь бы сляпать игру (которые, если честно, посредственны). Если так хочется делать игры – проще взять конструктор – будет быстрее и меньше багов, игры будут в среднем получше выходить, но это не даст Вам никакой пользы, без программирования, даже в крутейших конструкторах, игры не делаются, т.е. если целиться на создание годных игр в будущем и развивать свои навыки под это, то стоит изучать программирование в общем виде: алгоритмы, структуры данных, проектирование, тогда на любом языке и/или движке/конструкторе можно будет мало-мальски хорошую игру сделать.
Ну и общий совет – великоват архив, а некоторые треки, насколько в игре можно в этом убедиться, даже не используются, а места занимают прилично. Также и графика, бмп съедает размер, лучше использовать PNG – работает со сжатием и без потерь качества, для дельфи есть библиотеки с возможностями использовать PNG – pngimage, syngdiplus и другие.
Товарищ studen , какой смысл смотреть код (я не умаляю заслуг автора, но код там будет далёк от возможности его переиспользования), да и в целом, авторские права по сути есть у кода и контента (рисованного) – как автор решит (а обычно это делается сразу при публикации игры) так и будет. А для того, чтобы убедиться, что в коде нет вируса, можно поглядеть предыдущие темы автора, или вот отчет вирустотала
Изображения
Тип файла: jpg bugs.jpg (26.8 Кб, 126 просмотров)

Последний раз редактировалось phomm; 21.01.2014 в 07:23.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:27   #4
nuberod
криворукий
Пользователь
 
Аватар для nuberod
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 78
По умолчанию

Проблема была в разных разрешениях монитора(у меня 1920х1080).
я ни как не могу понять как это исправить,прописовал в коде left,width,top и так далие для каждой картинки, писал Scaled:=True. ничего не помогает.
nuberod вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 07:59   #5
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Просто для подобных игр надо отказаться от компонентов (Ну, на самом деле, можно и с ними сделать, но надо иметь недюжинные познания и опыт с терпением для "борьбы" с ними, и использовать не только left top width height a ещё anchors align и другие). Надо делать через буферный битмап и всю логику размещения реализовывать самому в алгоритмах. Я кстати, хотел написать в том посте ещё, запамятовал, как раз с использованием битмапов можно было бы оживить сцену в городе - сделать по 2-3 кадра на жителя и рандомно их расставить, запускать анимации, немного перемещать - получится относительно реалистично, а не полная статичность, как сейчас.
Уроки, как сделать на битмапах Вам уже указывали сто раз...

Да и Ваш ответ неполный, Вы ответили только насчёт косяков размещения интерфейса, а я указываю на целое дерево проблем, при чём корни дерева в Вашем нежелании работать с уроками.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.01.2014, 12:13   #6
Мясников Яков
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Мясников Яков
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 1
По умолчанию

Не играл. Скачаю сейчас, попробую.) Судя по скриншотам, игра неплохая.
Мясников Яков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Постоянно слетает галочка "автоматически" в "Параметры Excel", "Формулы", "Вычисления в книге" Alexsandrr Microsoft Office Excel 4 19.10.2013 14:22
Игра "Камень, Ножницы, Бумага" three_cats Общие вопросы C/C++ 11 26.10.2012 09:15
игра "worms", доработка игры "косынка". C# den790 Фриланс 11 09.12.2011 10:53
"камень, ножницы, бумага" [Smarik] Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 31.03.2008 18:18