Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2015, 18:40   #1
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию Хорошая литература по Pascal

Здравствуйте.

На данный момент литературы очень много и определиться сложно.

Хочу найти литературу, в которой полное и подробное описание, а не выдрано по кускам, как обычно это встречается.

Пожалуйста, посоветуйте хорошую литературу по Pascal.

Только большая просьба, не предлагайте литературу, если сами или знакомые ее не читали.

Заранее благодарен.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:44   #2
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

А вверху куча предложений. По паскалю ни одной книжки не открывал даже. А надо?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 18:56   #3
Krasiosoft
Форумчанин
 
Аватар для Krasiosoft
 
Регистрация: 01.06.2015
Сообщений: 497
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
А вверху куча предложений
Поэтому и обратился за помощью. Т.к. хочу хорошую литературу с полным и подробным описанием.
Если помог, буду очень благодарен за Ваш отзыв (весы в левой нижней части сообщения).
Krasiosoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2015, 19:23   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
посоветуйте хорошую литературу по Pascal.
Любую из советских книг. А вот насчет полноты описаний непонятно. Полнота описаний только в хелпе паскаля.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 12:33   #5
JUDAS
фонатик DELPHI
Форумчанин
 
Аватар для JUDAS
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 714
По умолчанию

Автор, лови
http://www.fayloobmennik.net/5301054
95% сбоев и ошибок приложений, находится в полу метрах от монитора
JUDAS вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 15:12   #6
ViktorR
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 2,309
По умолчанию

В списке литературы есть книга Т.А. Павловской из серии книг "300 лучших учебников ... к 300-летию Санкт-Петербурга".
Имея значительный опыт прочтения подобных книг (у меня есть книги 40-45 летней давности, купленные мной для работы) рекомендую, без всяких сомнений, взять ее.
В книге рассмотрены все основные аспекты программирования на Паскале без явной привязки к среде, прекрасно изложены вопросы по работе с файлами, с динамической памятью, динамическими структурами данных, вопросы объектно-ориентированного программирования, зачатки среды Delphi.
Как по тексту, так и в отдельном разделе приведено огромное кол-во примеров, изложено достаточно большое количество алгоритмов ...
К этой книге есть и книга с реализацией лабораторных работ, но с ней я познакомился позже и не так внимательно.

PS: Если конечно же есть желание читать и изучать ...


Как-то так, ...
Как-то так, ...
ViktorR вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хорошая литература по VBA Excel и SPSS Bape}l{ka Помощь студентам 2 07.06.2011 12:39
Литература по модулям в Pascal ABC... CodeExpert Обсуждение статей 0 24.02.2010 16:53
Литература для работы с дополнительными возможностями на Turbo Pascal leomas Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 17 02.09.2009 16:08
Литература по GNU PASCAL Utkin Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 03.07.2009 10:22