Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2015, 17:20   #1
Noriz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 3
Восклицание На каком движке и как создать 2D игру по типу The Walkin Dead!?

Стукнуло в голову сделать 2D игру с графой как в игре The Walkin Dead (немного мультяшной),но не 2,5D а в 2D,что бы картинки немного двигались,менялся обзор с помощью сдвига картинок и тд. В общем,подскажите пожалуйста,какой бесплатный движок выбрать?Я новичок в программировании,а желания много)

Последний раз редактировалось Noriz; 14.08.2015 в 18:46.
Noriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 20:37   #2
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

А сами картинки откуда брать? Есть художник?
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 22:17   #3
Noriz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудо-программист Посмотреть сообщение
А сами картинки откуда брать? Есть художник?
Предполагается,что рисовать буду сам
Noriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 23:13   #4
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Если хорошо и много (это важно!) рисуете, имеет смысл скооперироваться с кем-нибудь. Как вариант — взять у коллеги 8Observer8 пару уроков по Unity.
Если рисуете мало, игра вряд ли получится, движок искать незачем.
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 00:01   #5
Noriz
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.08.2015
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудо-программист Посмотреть сообщение
Если хорошо и много (это важно!) рисуете, имеет смысл скооперироваться с кем-нибудь. Как вариант — взять у коллеги 8Observer8 пару уроков по Unity.
Если рисуете мало, игра вряд ли получится, движок искать незачем.
Думаете на Unity нормальный продукт выйдет?
Noriz вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 01:45   #6
Чудо-программист
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 138
По умолчанию

Думаю, не выйдет.
И дело тут не в юнити, а в этом
Цитата:
Стукнуло в голову
этом
Цитата:
Я новичок в программировании
и вот этом
Цитата:
Предполагается,что рисовать буду сам
Если хорошо рисуете, покажите пару картинок. Опишите геймплей коротенько, минут на сорок. И так далее.
)))
Чудо-программист вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.08.2015, 10:41   #7
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Почитайте описания актуальных бесплатных движков и выберите для себя подходящий.

Я выбрал Unity5, потому что хочу помимо 2D учиться создавать 3D игры и приложения. Документация по API и руководство почти переведены на русский. Прост в освоении. Он намного менее требовательный, чем UE4. В нём много дополнительный необходимых встроенных инструментов, которые едины для 2D и 3D: работа с анимацией - Mecanim, работа со звуком, физический движок - Box2D (PhysX) и т.д. Написание скриптов на C#, JavaScript, Phython. Мне нравится C#. Сборка приложений для разных платформ в один клик: Win, Mac, Linux, Android, IOS, Playstation 3-4, xBox и т.д. и много другое. К тому же он с этого года стал полностью бесплатным и почти все инструменты из платной Pro версии вошли в бесплатную. B общем, смотрите список выше и выбирайте для себя подходящий движок.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 15.08.2015 в 10:44.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 18:58   #8
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Noriz, вот туториалы по 2D для начала. А здесь можно скачать все их уроки одним архивом.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 17.08.2015 в 19:07.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:01   #9
Akeloya
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noriz Посмотреть сообщение
Стукнуло в голову сделать 2D игру с графой как в игре The Walkin Dead (немного мультяшной),но не 2,5D а в 2D,что бы картинки немного двигались,менялся обзор с помощью сдвига картинок и тд. В общем,подскажите пожалуйста,какой бесплатный движок выбрать?Я новичок в программировании,а желания много)
Перед началом работы прочитайте хотя бы википедию про управление проектами и попробуйте сделать две вещи
1. Представить свою игру не просто как фантазию, а как набор последовательных действий, вы же программист. Т.е. чтобы достичь результата вам придется как минимум: нарисовать кучу картинок, нарисовать схемы всех уровней, расписать действия всех объектов и действия над объектами, всю механику воплотить в коде, оттестировать всё это счастье.
2. Реализовать пункт 1.

А по факту и без насмешек и шуток - объемы работ нелинейно возрастают от запутанности ваших фантазий. Чисто из любопытства посмотрите сколько человек работало над игрой из вашего примера и пошукайте среднее время работы над игрой подобного рода.

Затем помножте это всё минимум на экспоненту, а то и можно смело на 10 множить, так как вы новичок в программировании, да еще и будете кучу инструментов изучать, вы ведь не учитываете время на изучение ПО с которым вам предстоит работать и технологий, которыми вы воспользуетесь для реализации вашего проекта.


И всё это я написал не для того, чтобы разбить ваши мечты о землю, а чтобы вы заранее понимали на что вы способны, а точнее - либо упорство, либо скорость и профессионализм, так как увлеченность любой идеей имеет конечное время и вы всё равно придете к тому, что вам ваша идея наскучит и вы ее забросите.
Akeloya вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 20:42   #10
8Observer8
Старожил
 
Аватар для 8Observer8
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 3,322
По умолчанию

Я думаю, что прежде чем браться за проект с нуля, для которого даже рисунков нет, то лучше сначала набить руки на создании клонов игр на выбранном движке. Сначала простейших: змейка, тетрис, арканойд и т.д. А потом сложнее: бомберман, танчики и т.д. По 2-3 уровня. В этом случае можно найти все спрайт-листы, тайлсеты, звуки. Это позволит изучить основы API выбранного движка и не только, а ещё спасают GIMP, Фотошоп и Tiled Set Editor и др. инструменты.

Далее, искать художников-энтузиастов для своего проекта. Много таких художников, которые в поисках, где руки набить, где их впишут в титры игр, которые будут опубликованы, например, на GooglePlay, для портфолио. Искать художников можно, например, здесь или здесь. Сегодня попалась интересная статья в тему (читайте комментарии под ней, напрамер, о Spine): Мой первый опыт в разработке 2D-игры (5 советов)

Я сейчас на этапе отработки навыков создания клонов простейших игр и 2D игр на спрайтах.

Последний раз редактировалось 8Observer8; 17.08.2015 в 20:49.
8Observer8 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Написать движок на игру, по типу ДОЗОР или ЭНКАУТЕР татьяна12345 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 17.08.2015 23:21
Как создать 3D игру??? Максим139 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 12 13.10.2012 14:41
Как создать игру Anti-demon Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 10 10.12.2011 23:20
Как создать 2D игру? AlexeyMikr Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 02.12.2010 09:37
Сайты по типу народа и ucoz. Как создать свою страницу? TwiX Свободное общение 4 08.06.2010 15:33