Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2009, 23:55   #1
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию Текстовая ролевая игра "Каллимантор"

Текстовая ролевая игра "Каллимантор".

Добро пожаловать в текстовую ролевую игру "Каллимантор" (DEMO).

Игра играбельна на двух языках (ua и ru, настройки settings.ini), но это пока демка, всего 2 события, сам сюжет зациклен к началу (см. файл init.txt). В переходах между событиями сюжета используется локация дневной лес, а должна быть локация глубокое подземелье. Еще возможен не полный перевод на русский отдельных событий и текста - игра пишется на украинском и английском языках.

Игра очень легко расширяется. Достаточно написать свою историю в LDE и подключить к какой-то истории игры, это переход на ваше событие. Тепер, играя в "Каллимантор" вы можете перейти на ваш сценарий.

Легко модифицируются и добавляются ресурсы: схемы (*.shm) и текст (*.txt). Схемы - это наборы текста, из которых в главном окне складывается описание локации, на которую попал персонаж.

Сам сюжет продвигается по событиям из файла init.txt. Здесь цепочкой записаны файлы событий и схем, что идет за чем и куда нужно переходить.

Для добавлений новых приключений (событий) есть редактор LDE.exe. Другие данные правятся в блокноте.

Архив запакован 7zip, поэтому перед распаковкой смените расширение файла с zip на 7z.
Вложения
Тип файла: zip Callimantor.zip (318.5 Кб, 96 просмотров)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 00:06   #2
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
Еще возможен не полный перевод на русский отдельных событий и текста
Я может быть не внимательный, но я вообще не видел там текста на русском языке (только уркаинский).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 01:01   #3
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Да, ошибка с моей стороны. Вот полный перевод на русский язык. Этими файлами заменить прежние, сохраняя пути. Перед распаковкой окончание zip поменять на 7z.
Вложения
Тип файла: zip modules.zip (4.3 Кб, 43 просмотров)
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 09:23   #4
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Историю как-нибудь расширь...как и сам не знаю. Классная игра получилась, правда часто встречается вот такая фраза: "Глубоко вздохнув идёшь дальше". Мне понравилось. Если бы ты ещё картинки и музыку прикрепил бы, было бы вообще класс, но я понимаю, что тебе до этого далеко, так как всех изображений одному не нарисовать, верно? А так продолжай проект, совершенствуй сценарий. Самое главное, атмосфера игры.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:27   #5
Shadow_1329
Форумчанин
 
Аватар для Shadow_1329
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Я ее уже прошел! Отлично получилось(но с украинским языком веселее играть). Жду продолжения!
Shadow_1329 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 11:29   #6
Shadow_1329
Форумчанин
 
Аватар для Shadow_1329
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Кто не взял 5 золотых?
Shadow_1329 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 12:31   #7
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Рад, что понравилось. Продолжение будет, обещаю. Золото пока в игре не используется, но планируется много предметов (около 200 штук), торговцы, алхимия (травы, эликсиры), до десятка магических заклинаний и скиллов, несколько рас и несколько классов. Самое главное - полностью открытая архитектура и возможность легко расширять игровой мир. Из инструментов уже написал LDE.exe (редактор модулей, приключений), редактор предметов, редактор сценария. Я делаю большой упор на инструменты, чтоб удобно было игру расширять и дополнять

Картинки планировались, а вот над музыкальным оформлением подумаю (отличная идея!!), здесь нет ничего сложного
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 15:27   #8
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

А что значит LOTR? Властелин Колец? Кстати, будет классно распространить этот проект, когда он будет готовым. Когда игра всего у нескольких человек, это не так классно. А когда в твою игру начнут играть не одна сотня человек, тогда начнутся любительские версии игр со своими историями. Это будет способствовать популярности игры.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 16:34   #9
Shadow_1329
Форумчанин
 
Аватар для Shadow_1329
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 237
По умолчанию

Я конечно извиняюсь что не в тему а скольку у тебя предметов в Legends of the Runes(это и перевод) есть и будет? Да действиельно мне понравилось. Игра очень затягивает. Слова подобраны хорошо(но все таки на украинском мне больше понравилось, я не понимал что там написаны(почти) но зато злова были смешные)!
Shadow_1329 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 21:06   #10
apromix
PHP, Delphi
Форумчанин
 
Аватар для apromix
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 388
По умолчанию

Внимательные вы люди "LotR (Legends of the Runes, Легенды Рун)" и "Каллимантор" - это разные мои проекты. Редактор приключений Каллимантора - это редактор диалогов персонажей и NPC из LotR, частично модифицированый под новые задания. Создать Каллимантор меня надохнули браузерная игра "Легенда о Зеленом Драконе" и книги-игры. Каллимантор и будет частично книгой-игрой и частично менюшным квестом с вкраплениями пошаговой ролевой игры. Многие механизмы (как и инструменты) будут заимствованы из LotR.

В "Легендах Рун" уже есть 65 тыс. предметов и больше не будет, возможно меньше в несколько раз, так как многое в генераторе предметов мне не нравиться и придется часть выкинуть. Также есть генератор квестов и генератор монстров, но ЛР - это совсем другая игра (жанр Rogue, пока тайловая примитивная графика).
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
мои проекты
apromix вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра "Железный Капут"-присоединяйтесь Levsha100 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 15 08.02.2009 21:02
Игра "Ghost Recon Advanced Warfighter 1"(GRAW) Air Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 0 27.07.2008 08:07
Игра "Как стать миллионером" Winniepoohless Общие вопросы C/C++ 3 09.05.2008 04:00
Игра "четный" "нечетный" bigcat Помощь студентам 1 01.03.2008 00:24