Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2018, 15:25   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,442
По умолчанию

Цитата:
У ТС вопрос по общей стоимости проекта и разрабатывать сам он ничего не будет.
А есть ли смысл от цифр с потолка?

Сложность проекта? Да, он сложный.
Даже если брать CMS и её грейдить, прикручивая биллинг, собственный API сервис, административную часть сервиса, клиентскую панель управления, и т.д.

Вторая часть - расширение. Все завязано на том что iMacros для FF все ещё сидит на старом API который из самого FF уже выпилен вот уже пару лет как. Есть там и расширение под хром, современный хром. И в это расширение нельзя извне залезть, и взять его в рабство, передавать туда "платные" скрипты, и собственно на этом моменте грести шекели.

Долго ли осталось ждать, пока iMacros додумаются перенести аддон FF на новое API современного браузера? Я бы сказал что не очень, там с хоромом одинаковая обвязка и принципы работы, потому можно просто погрузить в новый FF аддон с хрома и он запустится с некоторыми костылями. Тут-то всякие GetBot'ы и пробьют днище.
Не задумались почему GetBot'а нет под хром?

Можно и свой iMacros написать что для FF что для хрома. Опять же нужна нормальная постановка задачи. На халяву никому не интересно тратить своё время

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 18.06.2018 в 15:30.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:06   #12
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
У ТС вопрос по общей стоимости проекта и разрабатывать сам он ничего не будет.


Деньги и общее невежество. Если у гигантов есть деньги на пиар, клиентская база, юр. лицо, юристы, знание о налогах и т.д., то в нашем случае это банальное - вон скрипты продают, я тоже умеею писать простенькие - буду продавать.
Не думала, что мне надо будет отчитываться, зачем мне нужен такой сервис, но если для того, чтобы заказать проект на этом форуме обязательно нужно рассказывать мотивы, то слушайте, пожалуйста.

Простенькие скрипты я пишу или сложненькие - не могу судить, потому что я их пишу не для продажи, а пишу для своей команды и раздаю всей своей команде бесплатно, потому что у людей нет денег платить по 600 руб в месяц за пользование сервисами, а мне надо, чтобы команда работала эффективно, в этом помогают скрипты. Прятать свои скрипты на сервер я не умею и раздавала людям в своей команде их просто файлом в формате блокнот с открытым для всеобщего обозрения кодом и учила, как вставить этот скрипт в приложение аймакрос, поэтому уже не один раз мои скрипты утекали к конкурентам, ибо спереть их можно очень легко, просто зарегистрировавшись в мою команду. Утечка уже была и была уже не раз и я прекрасно знаю, что это мои скрипты, потому что могу отличить свой собственный километровый криворукенький код, который конкуренты раздают в своих командах, от всего остального.

Мое желание оградить свой интеллектуальный труд от конкурентов, спрятав код скрипта на сервер - вполне логичное желание. Брать с конкурентов деньги, если они так любят мои скрипты - тоже вполне логичное желание, ибо от юзания моего срипта конкурентами я никакой выгоды не получаю, а работать бесплатно, подозреваю, что и вы не любите тоже.

Если нужны еще какие-то подробности для того, чтобы оценить стоимость проекта, то скажите, пожалуйста, какие именно. Если весь диалог - с целью пофлудить и пообсмеивать меня, то прошу быть корректней. Ведь тот факт, что я понимаю в программировании меньше, чем вы, не говорит о том, что я плохой человек, а вы - хорошие.

Последний раз редактировалось kat1772; 19.06.2018 в 15:12.
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:14   #13
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Где я просил отчитываться? Вам все, что понадобится уже написали и даже про новый iMacros просветили.
Конкретную цифру вам никто не скажет, т.к. это зависит от ТЗ. Например, смотря сколько у вас будет клиентов и сколько за столько подключений будет просить хостинг;
+
Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Даже если брать CMS и её грейдить, прикручивая биллинг, собственный API сервис, административную часть сервиса, клиентскую панель управления, и т.д.
в зависимости от хотелок цена будет вилять и может быть сильно
+
поддержка и сопровождение всего этого
и т.д.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:46   #14
kat1772
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.06.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
А есть ли смысл от цифр с потолка?

Сложность проекта? Да, он сложный.
Даже если брать CMS и её грейдить, прикручивая биллинг, собственный API сервис, административную часть сервиса, клиентскую панель управления, и т.д.

Вторая часть - расширение. Все завязано на том что iMacros для FF все ещё сидит на старом API который из самого FF уже выпилен вот уже пару лет как. Есть там и расширение под хром, современный хром. И в это расширение нельзя извне залезть, и взять его в рабство, передавать туда "платные" скрипты, и собственно на этом моменте грести шекели.

Долго ли осталось ждать, пока iMacros додумаются перенести аддон FF на новое API современного браузера? Я бы сказал что не очень, там с хоромом одинаковая обвязка и принципы работы, потому можно просто погрузить в новый FF аддон с хрома и он запустится с некоторыми костылями. Тут-то всякие GetBot'ы и пробьют днище.
Не задумались почему GetBot'а нет под хром?

Можно и свой iMacros написать что для FF что для хрома. Опять же нужна нормальная постановка задачи. На халяву никому не интересно тратить своё время
GetBot'а нет под хром, потому что аймакрос не идет на хроме, более того, аймакрос глючит даже с FF. нормально и более менее стабильно идет аймакрос только с расширением Pale Moon - быстрый браузер на основе Mozilla Firefox.

Про написать свой собственный аймакрос для хрома - я не додумывалась до этого, так как для меня темный лес, как этот аймакрос работает и как сложно такое приложение создать.
Поэтому я и попробовала объяснить то, что нужно мне (чтобы скрипты работали, но коды никто не видел, и чтобы была возможность людям не из моей структуры давать доступ к пользованию скриптом за определенную плату).
В том, что вы написали про выпиливание аймакроса, про аддоны, погружение я мало поняла, но поняла, что в ближайшем будущем из-за этого всего невозможно будет пользоваться аймакросом. и запуск с костылями - я так поняла, что это предлагаемое и предполагаемое вами решение проблемы незапуска.
Я понимаю прекрасно, что не могу создать четкое ТЗ, так как не оперирую многими терминами, а просто на пальцах могу объяснить, что я хочу. так же я понимаю, что никому не хочется тратить свое время бесплатно и никому не хочется браться за задание, которое толком не может быть сформулировано даже .

Если вам было бы удобно, то вы не могли бы поговорить со мной голосом по скайпу, чтобы в режиме реального времени вопрос-ответ помочь мне составить ТЗ. Я так поняла что без точного ТЗ мне никто стоимость проекта не скажет. Я понимаю, что помощь в составлении ТЗ тоже стоит денег. И если вы не против со мной пообщаться, то я прошу обозначить стоимость своей консультации по составлению ТЗ и написать свой скайп или предложить другой удобный вам способ коммуникации. Заранее спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось kat1772; 19.06.2018 в 16:49.
kat1772 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как можно реализовать данную задачу и сколько примерно это будет стоить. kat1772 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 0 12.06.2018 23:20
На каком языке и как можно реализовать данную задачу? s124191 Помощь студентам 3 31.01.2014 13:12
Сколько примерно будет стоить программа брутфорсер на С++,для запороленного архива? ромик0 Фриланс 19 15.06.2011 13:16
сколько будет стоить? Алёна Фриланс 5 24.04.2009 23:49