Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2009, 22:58   #21
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну за что уважать человека, который в Москве на базах шмотки берёт за 100р, а у нас уже продаёт за 200р?
А почему вы у него берете? Потому что дешевле, качественнее, такого у в вашем регионе нет (нужное подчеркнуть).

Перепродажа - не спекуляция. В магазине вам колбасу перепродают с мясокомбината - тоже спекулянты? Как минимум из-за доставки и использование человеческого ресурса они могу делать наценку.
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:54   #22
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
А почему вы у него берете? Потому что дешевле, качественнее, такого у в вашем регионе нет (нужное подчеркнуть).
Потому что у нас в городе базар раз в неделю и если хочется ходить в недырявых носках, то придется на этот базар идти. Так что как бы из альтернативы только поездка в другой город за покупками
Цитата:
Сообщение от Viteef Посмотреть сообщение
Перепродажа - не спекуляция. В магазине вам колбасу перепродают с мясокомбината - тоже спекулянты? Как минимум из-за доставки и использование человеческого ресурса они могу делать наценку.
Перепродажа - это когда фиксированное увеличение цены товара "из-за доставки и использование человеческого ресурса". Когда цены люди придумывают от балды - это уже спекуляция. А у торгашей наших именно такое ценообразование, ибо людям всёравно деваться некуда. К первому сентября тетрадки дорожают и костюмчики всякие тоже, ибо людей много их для детишек покупают. В школе форму ввели, так и она почему-то сильно дороже обычных костюмов (ребёнка же без формы не пустят в школу, выбора нет), хотя качество полное г... Купил задёшево, продал задорого, потому что монополия и спрос высокий. Разве это не спекуляция?)
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:08   #23
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

pu4koff +1. Что осенью тетради производить дороже чем весной или летом? Да пофигу - загрузил сосну в конвейер и на выходе стопка тетрадок. На самом деле весной оно должно дороже обходиться хотя бы потому что весной дороги закрывают для грузовых машин и расходы на взятки увеличиваются .
Но и не в этом дело - ладно сезонный спрос - выросли цены в два раза. Но так нет же за углом в 2 раза дешевле найти можно те же 80 страниц в клеточку с тем же рисунком. Это как объяснить? Да просто хозяину первого ларька деньги нужней - у него аппетит больше, а Вы мне про
Цитата:
Как минимум из-за доставки и использование человеческого ресурса они могу делать наценку.
Аналогично компьютерная техника. Есть у нас фирма Центр с огромным магазином где все в 4-е раза дороже и консультанты к тебе не торопятся (в последнее время я вообще заметил, что они не торопятся к посетителям). И буквально через дорогу маленький зачуханный магазин Никс - таки там одна комнатка и куча прайсов. Но практически все реально в полтора раза дешевле. И сервис центр и на качество никто не жалуется (по ходу оба магазина закупаются в одной базе).
Вывод: Спекуляция все-таки существует и половина бизнеса в России (если не больше) строится на обмане клиента (ну возможно не в открытой форме).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 01.09.2009 в 16:13.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:25   #24
havok
Пользователь
 
Аватар для havok
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Ну, ты (Вы) балбес! Ей Богу. Вопрос? - Если все будут торговать? Кто будет работать?
ИМХО все никогда не будут торговать и этому есть ряд причин:
1-зачем бросать рабочее место где платят тебе а не ты (а в торговле есть риск все потерять )
2-лучше в тепле со станком чем в -30 или в +30 на улице на базаре
3-отпуск положен - иди (в торговле его может и не быть)
4 - отработал - пришел домой -лег возле ящика (в торговле - ты постоянно в движении домой к 12 подьем в 5 и в другой город за товаром за 500 км)
5-налогов мало и соответственно проблем с ними ( торговля -наоборот)
6-и т.д. и т.п.

у меня родители начинали с точки на рынке(теперь 2 там же и 2 магазина начинали в 1996 ) торговля - это труд и его тоже надо уважать имхо!
Цитата:
К первому сентября тетрадки дорожают и костюмчики всякие тоже,
Спрос - рождает предложение (чем выше спрос тем выше цена) рыночная экономика чего вы хотели то!
icq 580047636 You're WELCOME!!!

Последний раз редактировалось havok; 01.09.2009 в 16:27.
havok вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 16:38   #25
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от havok Посмотреть сообщение
ИМХО все никогда не будут торговать и этому есть ряд причин:
1-зачем бросать рабочее место где платят тебе а не ты (а в торговле есть риск все потерять )
2-лучше в тепле со станком чем в -30 или в +30 на улице на базаре
3-отпуск положен - иди (в торговле его может и не быть)
4 - отработал - пришел домой -лег возле ящика (в торговле - ты постоянно в движении домой к 12 подьем в 5 и в другой город за товаром за 500 км)
5-налогов мало и соответственно проблем с ними ( торговля -наоборот)
6-и т.д. и т.п.
Каждый кулик свое болото хвалит. Это я тебе могу сказать и про кучу других профессий. Торговля здесь нисколько не лучше (и не хуже).


Цитата:
у меня родители начинали с точки на рынке(теперь 2 там же и 2 магазина начинали в 1996 ) торговля - это труд и его тоже надо уважать имхо!
Спрос - рождает предложение (чем выше спрос тем выше цена) рыночная экономика чего вы хотели то!
Да уважают торговлю, уважают. Не уважают спекуляцию .
Спрос должен рождать предложение - да так в рыночной экономике и есть. А теперь вопрос - Вы уверены что наша экономика рыночная? Наша экономика - это экономика монополий. Это сразу почувствовалось когда Черкизовский рынок закрыли . У нас какое-то время была напряженка со шмотками, что больше брать негде? Есть, просто у большинства ларечников хозяин один и все дела .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:41   #26
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

to havok. Ну пусть Ваши родители заплатят наконец все налоги, останутся в итоге без магазинов и пойдут на "нормальную" работу и покончат с этой ужасной профессией. Что же они бедные у вас так мучаются уже второй десяток лет? Рабовладельческий строй вроде бы давно отменили. Тяжело торговать - идти на другую работу. За станком то вон уж куда лучше. Правда зарплата не ахти, рак какой-нибудь можно заработать и детишки, возможно, с патологиями родятся потом, но ведь это всё фигня. Торговать то полюбому ужаснее. Только я уверен, что они на это ни за что не пойдут, ибо неглупые люди
ЗЫ. Торговлю не уважаю, как не уважаю и много других профессий, которые не требуют каких-то особых знаний и умений. За что уважать грузчика, который просто ничего не умеет и потому работает там? Я считаю, что не за что. Некоторых грузчиков конечно есть за что уважать, но никак не за профессию.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:09   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, а я вебмастер и пиарщик

Второе, так вообще хуже торговли получается?

Проблемы с палатками и базаром сейчас нет. Купить можно хоть в штатах только заплатить за доставку.

Потому те кто не понимает, что надо уходить от 100% надбавок - проиграют.

Если я заказываю железо у себя в городе. то у меня кроме всего прочего есть скидка от прайсов в 2%. Человек которое мне привозит железо заработает 3-5 процента
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 19:48   #28
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
pu4koff, а я вебмастер и пиарщик

Второе, так вообще хуже торговли получается?
Ну вебмастер - так вообще обычный наёмный работник. Пиарщик, на сколько я понимаю эту профессию, ближе к рекламе. Монополистам пиарщики так вообще не нужны, разве что для галочки, ибо "соревноваться" не с кем, и так всё купят. Если бы в наших краях предприниматели не были монополистами, то нейтрально к ним относился, ибо покупал бы где удобно. Ну а так нету нормальной альтернативы, чем они и пользуются.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Проблемы с палатками и базаром сейчас нет. Купить можно хоть в штатах только заплатить за доставку.
Интересно: Сколько тысяч я заплачу за доставку, например, куртки откуда-нибудь из-за бугра? Да даже если на грузтакси её привезут мне за 120км (именно столько до ближайшего крупного города, где есть интернет-магазины), боюсь, она станет золотой. Пусть даже за 1км с меня возьмут 10 рублей. Оплата будет за путь перевозчика в оба конца, значит стоимость доставки: 120*2*10. итого: 2400р. сверху получается. Опять же шмотку хочется померить перед покупкой, а то мало ли... вдруг она меня полнить будет
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 20:19   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, баксов 20-40 заплатишь за доставку.
Только не все занимаются доставкой в Европу.
Давай выбери что-нибудь в интернет магазине. попробуем заказать
На ebay заказывали - приходило. Но там аукцион. и много продавцов.


В июне был в Москве. в декатлоне накидал баксов на 120 маек и шорт. еще даже не все поносить успел.
около 10 баксов за еденицу. пачка 3 майки - 13$.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 22:27   #30
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Прочитал все посты очень внимательно. Очень понравилось выражение:

Цитата:
Ненависть и зависть - это да, а вот уважение...
Именно ненависть и зависть.А другого и не ожидал услышать.Ненависть и зависть близнецы сестры...Проще всего назвать любого, вором и спекулянтом потому что ездит на дорогой машине...Как же...Он бедный честно на заводе работает ,а купить может только потрепаный Москвич. А барыги смотри на БМВ и Лексусах ездят!! Только почему то все забывают одну простую вещь,что под лежачий камень вода не течет. И никто и ничего на блюдечке с голубой каемочкой не принесет. Проще всего найти виноватого,чем искать причины неудачника в себе.
Цитата:
to havok. Ну пусть Ваши родители заплатят наконец все налоги, останутся в итоге без магазинов и пойдут на "нормальную" работу и покончат с этой ужасной профессией. Что же они бедные у вас так мучаются уже второй десяток лет? Рабовладельческий строй вроде бы давно отменили. Тяжело торговать - идти на другую работу. За станком то вон уж куда лучше. Правда зарплата не ахти, рак какой-нибудь можно заработать и детишки, возможно, с патологиями родятся потом, но ведь это всё фигня. Торговать то полюбому ужаснее.
Да уж конечно.. Еще про Стаханова расскажите...Только заранее прошу про "правильные" и "потемкинские" заводы не рассказывать,где токарь в обед вместо стакана водки Анну Каренину читает. Сам 10 лет верхолазом отработал и знаю что говорю. Конечно легче легкого засадить стакан и во всех смертных грехах торгашей обвинять. Я не говорю, что рабочие повально алкаши и пропоицы. Нет конечно! Просто странно слышать рассуждения и утверждения людей о том чего они вообще ничего не знают.. Закупился товаром за копейки ,распродал все втридорога и в кабак...маржу пропивать....

Да платим мы налоги,платим.. Про налогообложение,санэпидемстанцию,по жарных,таможню,милицию,прокуратуру и прочих рассказать? Как все происходит? Как всем приходится платить...(и попробуй не заплатить) О том как аренду за место тот же директор рынка поднимает каждый месяц. Да еще и ему надо кое что в карман положить иначе на следующий месяц он "забудет " Вам договор аренды продлить. Вот откуда цена образуется...Вот откуда ноги растут. Математика несложная. Я не оправдываюсь. Избави Боже! Просто не все так гладко как кажется со стороны...

Цитата:
Ну не сказал бы я, что спекулянтов уважают... им скорее завидуют в том, что без особого напряга много бабла зарабатывают.
Ну не знаю как у Вас зарабатывают, а у меня рабочий день 12 часов.Часто без выходных. С 2000 года(т.е. почти 10 лет) не был в отпуске. В монопольных игры не играю,хотя предложения были....Цены выставляю из учета всех накладных расходов,зарплат работников,бухгалтера,налогов,транс портных расходов и прочая...В сговоре ни с кем не состоял и не состою...Не жалуюсь...Простая констатация факта...

Цитата:
Интересно: Сколько тысяч я заплачу за доставку, например, куртки откуда-нибудь из-за бугра? Да даже если на грузтакси её привезут мне за 120км (именно столько до ближайшего крупного города, где есть интернет-магазины), боюсь, она станет золотой. Пусть даже за 1км с меня возьмут 10 рублей. Оплата будет за путь перевозчика в оба конца, значит стоимость доставки: 120*2*10. итого: 2400р. сверху получается. Опять же шмотку хочется померить перед покупкой, а то мало ли... вдруг она меня полнить будет
Есть много транспортных компаний. Грузофф например. Боюсь разочарую Вас но доставка обойдется намного дешевле - всего рублей 300-600..Зависит от расстояния.
Мне лично, доставка посылки из Ростова (более 1000км) обошлась в 350 рублей. Из за бугра,тоже сложности никакой. Алар прав - от 20 до 40 долларов. Кстати...Даже отмороженные перевозчики берут в среднем 6-7 рублей за км..Это в одну сторону. Обратно берут всего 20% стоимости.

Цитата:
Торговлю не уважаю, как не уважаю и много других профессий, которые не требуют каких-то особых знаний и умений. За что уважать грузчика, который просто ничего не умеет и потому работает там? Я считаю, что не за что. Некоторых грузчиков конечно есть за что уважать, но никак не за профессию.
Странно...А как же Ваша любовь к заводам? Там ведь грузчики тоже работают...Не поймут они Вас....
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 02.09.2009 в 01:09.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок kaviga Свободное общение 10 29.01.2010 10:13
Заработок Simply-Art Свободное общение 11 10.09.2007 10:08