Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2012, 17:30   #1
STQRV
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 1
По умолчанию вопрос по выводу графики в life 3D

Жизнь Конвея, она же игра в жизнь. В оригинале, она в 2D со стандартными правилами:
– все микроорганизмы, у которых менее 2-х соседей, умирают от скуки (соседями называются микроорганизмы, живущие в клетках, имеющих общую сторону или вершину);

– все микроорганизмы, у которых более 3-х соседей, умирают от перенаселенности;

– на всех пустых клетках, у которых ровно в трех соседних клетках жили микроорганизмы, появляются новые микроорганизмы.

Написал программу, в 3D, работает правильно, правила пока не менял.
Вопрос 1) Какие правила адекватные поставить, что бы при размножение была вероятность, что все умрут, или не полностью.(при условиях 2D разрастаются симметрично"сферой")
2) В консоли Code::Blocks, как и везде я вывожу слоями, хочется чтобы выводилось кубиком, естественно используя другую программу. Думаю про OpenGL, но я его не знаю абсолютно, а закончить проект хочу и надо))
Посоветуйте, как закончить и правильно ли использовать OpenGL.
Вложения
Тип файла: txt #Life 3D.txt (4.3 Кб, 131 просмотров)
STQRV вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа по выводу картинок (C++ и DirectX) Venetti Общие вопросы C/C++ 0 05.05.2011 19:08
Программа по выводу матрицы. Ekvental Помощь студентам 2 14.01.2011 16:55
Как проверить готова ли программа к выводу фигур Miha85193 Мультимедиа в Delphi 2 17.07.2010 17:34
Вопрос связанный с выводом графики BuT@JL Мультимедиа в Delphi 2 24.10.2009 12:54
Вопрос по извлечению графики buser Общие вопросы C/C++ 0 24.03.2009 20:51