Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > HTML и CSS
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2017, 15:46   #1
dogerty1991
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию Всплывающее меню

Сделал всплывающее меню на сайте http://tkachenkotetyana.hol.es/.
Проблема заключается в том, что картинки-ссылки на социальные сети перекрываются резко (когда пункты меню всплывают, картинка отображается поверх блока меню и исчезает только в конце трансформации), в отличии от того же номера телефона.
Подскажите как сделать, чтобы картинки-ссылки плавно скрывались под пунктами меню.
dogerty1991 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 20:46   #2
Naive
Раздолбайских Дел
Старожил
 
Аватар для Naive
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 3,828
По умолчанию

Быстрый гугл по офф-доке ничего мне не сказал, так что только в качестве предположеня:
фильтр (grayscale) — довольно затратная операция и браузер не может ее быстро перекрывать блоком с анимированным opacity.
Я бы избавился от фильтра, сделай спрайт из картинок соцсетей (оно и грузиться будет быстрее): одновременно и hover и default каждой иконки. Наложи друг на друга по обе версии и меняй их при ховере.
Почему я грю про социконки, а не про твое меню? — убери фильтр и подменю отлично заработает.
P.S.
— не обрубай тётке локоть, сделай чтобы выпячивал за границу блока — крутость дизайна повысится с нуля до 0.2
— да и руки бы вниз продолжить ей
— хотя фотка неудачная: голова неплохо, а тело сакс, шмот неопрятный, сфотано слишком сверху. Лучше перефотать с более нейтральной улыбкой; одежду можно оставить (хотя я бы выбрал че-нить по-строже), но нужно проследить чтобы ниче там у нее не торчало; позу бы сделал 3/4 и ручку ей зафигачить в руку (не помешают строгие очки кста). ЦА сайта — родители, чей тупой отпрыск не смог осилить школьную программу, и теперь его нужно жестко тыкать носом в математику
— рамку у доски сделайте нормальную, а не как в начале 90х в России
— иконки в разном стиле — отстой; пример (не реклама, конкурс прошел) : https://ridero.eu/pl/konkurs/#rules — все нарисовано специально, тупо закажите за пару грошей нормальному дизайнеру
— скажите наверн заказчику чтоб завела отдельные странички в соцсетках для учеников и их родителей

P.P.S. ну и привет бывшим когда-то братскому народу
Alar, верни репу!
Naive вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 21:25   #3
dogerty1991
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 10.04.2017
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо большое за помощь и за подсказки!) Обязательно все учту! Это моя первая работа, не судите строго) И фотку с картинками повставлял какие под руку попались, конечно же все буду дорабатывать)
И фотку я, кстати, не обрубал, с самого начала такая была) единственная более менее подходящая под тему сайта) надо будет сфоткать просто по новой
dogerty1991 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всплывающее меню и слайдер Sergeevich HTML и CSS 5 16.12.2014 18:07
Не работает всплывающее меню на сайте Arina96 HTML и CSS 1 19.11.2013 11:55
contextMenuStrip и ListView, всплывающее меню с условием Casper-SC Общие вопросы .NET 0 31.03.2010 02:43
переделать всплывающее меню в раскрывающееся на JavaScript netweb JavaScript, Ajax 0 15.01.2010 09:36