Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2009, 21:02   #1
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию Создание игры

Таких тем на форуме я видел много, где новички начинают с малого делать игру,но приходят новые люди и влиться в разработку почти готовой игры может не получится. Тем более чего плохого делать параллельно несколько игр?
------------------
Итак, сам я новичок и хочу попробовать сделать ком.игру, конечно 2D. Естественно не один. Предлагаю начать с создания движка и распределить роли. Кто дизайнер, кто кодер и.т.д. Движок сделать, чтобы делать игры примерно как Mortal Combat, GGXX. То есть 2D бои, с возможность игры с компом, с человеком за одним компом и по сети. Как идея?
p.s Модеры прошу прощения за еще одну подобную тему.
p.s.s Проект для новичков, надеюсь профессионалы помогут и поддержат)))
p.s.s.s. Проект некоммерческий.
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:15   #2
L_M
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 289
По умолчанию

да, естественно, таких тем много. просто тут можно найти программистов, а остальных - вряд ли
Упс...
L_M вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:17   #3
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

А на чем писать собираешься? Какую именно игру будешь уелать?

Короче для начала напиши на чем писать игру будешь.
Затем оперделись что ты хочешь получить, как оно должно вообще выглядеть, ну и т.д. подумай еще раз, МБ стоит начать с чего-нибудь более простого.

P.S.
Из опыта создания игр только консольное приложение "крестики-нолики".
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:30   #4
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Могу предложить начать с чего-либо пошагового. (хот бы те же "крестики-нолики" или "морской бой"), если получится это, то попробуй что-нибудь более сложное.
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 07:27   #5
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Перед созданием игры я бы сначала разобрал области которые присутствуют в игре и по каждой из них написал отдельную программу.
Для ИИ хорошо подойдет игра баше(спички) в паскале. Нет ни какой графики, но зато есть над чем поломать голову.
Правила: На столе лежат 15(хоть 1000 суть не в том) спичек, каждый берет от 1 до 4 спичек, проигрывает тот кто берет последнюю спичку. Второй игрок может быть как человек, так и компьютер.

Для графики можно разобрать пару алгоритмов, например анимация, полу прозрачность и поворот изображения на определенный угол. Если вы это реализуете/найдете и разберете готовый код, то можно считать что вы знакомы с 2D графикой.

И последнее сеть. Тут все просто, создайте свой чат по локальной сети и можно считать что у вас есть представление о передачи и получении данных по сети.

И самое главное, это раздобыть графику, зачастую у начинающих программистов на этом стопор, вроде и хотение есть и умение, а делать неисчего.

Вот только после всего вышеперечисленного можно быть уверенным, что игру вы сделаете, но хватит ли у вас терпения?
Все это мое сугубо личное мнение, конечно можно начать сразу делать иргу, но шансов что вы его забросите будет намного больше.
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 08:59   #6
Revival001
Форумчанин
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 483
По умолчанию

Пиcать собираюсь на Delphi.
Цитата:
И последнее сеть. Тут все просто, создайте свой чат по локальной сети и можно считать что у вас есть представление о передачи и получении данных по сети.
С этим проблем не будет. Уже делал подобное)))) Ну попробую разбить все на более мелкие части, просто хотелось делать группой, научится групповой разработке. Все равно спасибо)))
Revival001 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:13   #7
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

В анимации на первых парах ничего сложного нет. Думаю каждый представитель мужского пола в детстве неплохо рисовал поединки между псевдоперсонажами, эдакими человечками из кружка (головы) и палочек (всего остального). К тому же если в доме была толстая книга с мягкой обложкой, то там обязательно должен был быть собственный мувик ) ...по крайней мере у многих я видел, еще кроме себя. Нужно лишь открыть Фотошоп и заготовить примитивы, их хватит для тестов, а потом как будет время обрисовать, ...тоже ничего сложного.
Самый лучший способ по качеству конечно 3D моделирование и раскадровка, ...но тут нужно искать специалиста, или хотябы знающего человека, умеющего работать в 3Ds Max например.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его

Последний раз редактировалось Beermonza; 18.01.2009 в 15:17.
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 17:12   #8
Florent
 
Аватар для Florent
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

3D сложновато для новичков. Да и для более опытных не легко... Однозначно начинать нужно с 2D-анимации, идеально здесь подходит Flash.
Florent вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:54   #9
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,033
Радость

Я - за этот проект!
P.S. Увлекаюсь фотошопом, и немного 3d, так что если нужна помошь - обращайтесь !
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание браузерной Онлаён игры Full Art Фриланс 22 11.03.2012 14:07
Создание 3d игры на C++ Wakatsusiro Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 26.11.2011 01:45
Создание 2d RPG игры VTR Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 29 19.05.2009 16:34
Создание игры РПГ (RPG) vzov Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 18 13.05.2009 03:12
Создание игры Packman AngelOfDeath Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 27.08.2008 13:15