Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 15:14   #1
UT5YG
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
Печаль Как увидеть функцию и процедуру глобально?

1. В Excel построен счет. Сохранен в Файл1.
2. Сделана копия этого счета и сохранена в Файл2.
3. В Файл1 использованы функции и процедуры для преобразования цифровой суммы в сумму прописью. Функции и процедуры сохранены в "ЭтаКнига".
4. В Файл1 это все прекрасно работает.
5. Захожу в Файл2 и в "ЭтаКнига" копирую все функции и процедуры с Файл1.

6. Работать не хочет, сумма цифрой не преобразуется в сумму прописью. Файлы совершенно одинаковы и есть полное соответствие всех ячеек.

7. Если я второй файл построю совершенно аналогичным первому, но не копируя. А функции и процедуры скопирую, как и ранее, то все работает.

8. Думаю, что функции или только процедуру, приведенные в приложении, должны быть как-то размещены в библиотеке не книги а всего Excel. Но как это сделать не знаю.

9. Что бы выйти с положения, я копирую содержимое Файл2 и вставляю его в Файл1, затем сохраняю, допустим, как Файл_1 и я имею работающий файл. Но хотелось понять где "собака" зарыта.

10. Достаточно поместить в "ЭтаКнига" мои, с вложения, функции и процедуру и вводя цифри в ячейку "I19" в ячейке "D20" получим сумму прописью.

Убедительно прошу помочь понять как можно глобально видеть эти функции и процедуру или возможно только расположенная в конце процедура должна быть глобальной?

Заранее благодарю. Федор.http://programmersforum.ru/images/smilies/eek.gif
Вложения
Тип файла: doc Функции.doc (44.0 Кб, 14 просмотров)
UT5YG вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:21   #2
The_Prist
Участник клуба
 
Аватар для The_Prist
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 1,088
По умолчанию

У Вас есть книга PERSONAL.XLS? Если есть - положите в неё этот код и будет он работать во всех книгах(располагаться будет в категории Определенные пользователем диспетчера функций).
Если нет - положите в обычный модуль любой книги, книгу сохраните как надстройку(расширение .xla), надстройку подключите и так же у Вас появиться эта функция во всех книгах, при условии подключенной надстройки.
Есть минусы - при пересылке книг, эта функция будет недоступна другим пользователям. Её можно будет использовать только на том компьютере, на котором есть надстройка.
WebMoney - R298726502453; Яндекс.Деньги - 41001332272872
www.excel-vba.ru
The_Prist вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:42   #3
UT5YG
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
По умолчанию TO: The_Prist

Я Вам очень благодарен за такой быстрый, короткий и конкретный ответ!
UT5YG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
функцию переделать на процедуру morgan996 Помощь студентам 2 08.01.2010 13:08
Как выполнить процедуру (функцию) из другого модуля Всеслав Общие вопросы Delphi 4 23.05.2009 19:43
Процедуру и функцию помогите составить плиз Oleg36 Помощь студентам 2 26.12.2008 11:27
Как обьявить переменную типа AnsiString глобально Kocapb Общие вопросы C/C++ 6 19.12.2007 05:05
Как создать процедуру и функцию? Absent Общие вопросы Delphi 1 18.11.2007 17:36