Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2015, 13:01   #1
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию Заливание проекта на сервер

До этого я заливал проект на сервер через ftp,и всё работало нормально,сейчас я узнал что можно публиковать проект в отдельную папку,а затем заливать.В чем разница и то и то работает?Едиственное отличие я нашел в размере "отпубликованного проекта.Может еще какие есть.
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 13:09   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Насколько я понял публикация еще и регистрирует что-то.
Такой себе инсталлятор.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:07   #3
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Цитата:
Насколько я понял публикация еще и регистрирует что-то
Не сильно понял
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 14:36   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Я врядли смогу достойно пояснить, тебе лучше потискать MSDN по поводу того что такое публикация и что она дает. Я просто предположил исходя из собственных познаний, что публикация похожа на инсталляцию.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.08.2015, 15:02   #5
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,455
По умолчанию

Stilet, абсолютно правильно, это обычный инсталятор.

ts-alan, Регистрирует что-то до установки или во время, доспутим если к проекту надо какую-то либу, допустим надо делать настройки php, apach,nginx, а может требуется работа с mongoDB,WebSocked или node - так чтобы конечному пользователю устанавливающему этот ПП не пришлось в это делать в ручную и вникать в это. делаются инсталляторы.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 09:08   #6
Akeloya
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

В вебе ничего не инсталируется, существует только развертывание проекта.
Развернуть можно по-разному, начиная от создания пакета развертывания - как правило это при передаче обновления сторонней организации без доступа к ее IIS, затем через файловую систему (если, например, это отладка на тестовом сервере), по ftp и webdav - это протоколы доступа к удаленному IIS.

Чтобы что-то инсталировать, инсталятор нужно запускать непосредственно из среды в которую что-то инсталируется. Снаружи вы доступа не имеете, за исключением определенных протоколов через которые можно послать команды.
Akeloya вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 11:00   #7
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Снаружи вы доступа не имеете, за исключением определенных протоколов через которые можно послать команды.
А разве IIS не имеет с такими протоколами работать? Я всегда думал, что сторонние сборки, прикладываемые к сайту при публикации на стороне сервака регистрируются - т.е. происходит их инсталляция. Я не прав?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 19:28   #8
Akeloya
Форумчанин
 
Регистрация: 27.01.2014
Сообщений: 115
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А разве IIS не имеет с такими протоколами работать? Я всегда думал, что сторонние сборки, прикладываемые к сайту при публикации на стороне сервака регистрируются - т.е. происходит их инсталляция. Я не прав?
Что-то я не припомню ни один проект в продакшене, к которому бы разработчик имел доступ локального админа на удаленный сервер, при том не в сети разработчика.

Напрямую через IIS нельзя устанавливать что бы то ни было, иначе это была бы самая большая дыра, в которую ходили бы все, кому не лень. Для развертывания сторонних сборок в GAC имеется отдельная служба, которая работает по WMI и к которой вы должны иметь соответствующий доступ.

https://msdn.microsoft.com/en-us/lib...v=vs.110).aspx
https://msdn.microsoft.com/en-us/lib...v=vs.110).aspx
Akeloya вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компиляция проекта на Qt (С++) mike246 Помощь студентам 0 06.04.2014 21:31
Пошаговая инструкция по Git. Сохранение файлов проекта на удалённый сервер (github.com) 8Observer8 Общие вопросы C/C++ 9 23.02.2014 14:48
2 Delphi проекта kanich Фриланс 3 10.01.2011 19:58
размер проекта beegl Общие вопросы Delphi 11 25.11.2008 11:50