Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2017, 11:28   #1
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию Масленица 2017

Какие есть диетические рецепты блинов?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 11:39   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

диетические, это что значит? без жира?
возьмите обезжиренное молоко.

Но я не рекомендовал бы, нет ничего лучше сбаланированной еды, а любая правильная выпечка сбалансирована, яйца сбалансированы природой в белкаж жирах и полезных веществ, молоко тоже, мука насыщена белками и богата углеродами.

для обжарки тратьте меньше жира и будет норм, только излишней обжаркой можно испортить блины.

А вообще здорово, что есть такие праздники, мы неделю назад вспомнили, в результате завтрак обед был только на блинах, надо больше вкусно-полезных праздников в календарь, скорее всего даже придумывать не надо, взять и вспомнить что-то из давней истории и всё )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:23   #3
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

Вообще-то в масленичную неделю в каждый день готовят свои блины.

Да и у каждого повара свои секреты. К примеру в среду тёще полагалось печь толстые блины. А вообще я тонкие люблю, когда молочка поменьше водички побольше. Но тут главное не переборщить, а то вся начинка через дырочки будет утекать.

Но я бы хотел отказаться от ростепельного масла. Заменить топлёным-жиром. Вот только не уверен в тесто надо добавлять какой-то жир или достаточно того что на сковороде? А ещё я традиционно люблю блины с кислинкой. Поэтому добавляю секретный ингредиент.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 12:38   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

скисшее молоко? кефир? ))
в тесто добавлять жир не надо

Цитата:
ростепельного
буду думать что растительное, хотя может и другое расскажите.

Цитата:
тонкие люблю, когда молочка поменьше водички побольше
тонкие не из за воды, а из за того что положили меньше муки.
водой заменяют молоко, когда денег нет, а вода бесплатная )

Цитата:
топлёным-жиром
жареное пережареное. сначала топили, теперь будете жарить.
Я уже писал на форуме, чем дольше готовится продукт на высоких температурах, тем он более безполезен или даже вреден.

Опять же если есть деньги и время гнаться за лучшим продуктом и лучшими вкусами, используйте не рафинированное масло, результат вас порадует. В салаты использовать так только его. Швейцарский супер дорогой шоколад, делается с использование именно такого масла и это считается супер дорого, а у нас в местах производства, такое считается ну или считалось дешевым, так как менее технологично, сейчас, наверное, уже не так, так как Москва пару лет назад начала скупать любые объёмы подобного масла, вполне возможно что и я поучаствовал, так как из прошлой жизни привык к саратовскому нерафинированному маслу ))

Запомните для любой кулинарии, как можно меньше обработки тепловой и химической, но не меньше необходимой для готовности и дезинфекции.
Закинуть побольше - чтобы наверняка, варить подольше чтоб уж точно сварилось, поджарилось - не правильный метод
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 13:58   #5
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Но я бы хотел отказаться от ростепельного масла. Заменить топлёным-жиром. Вот только не уверен в тесто надо добавлять какой-то жир или достаточно того что на сковороде?
Можно перед каждым блином разогретую сковороду "протирать" кусочком сала, этого будет достаточно что бы не пригорело.
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 16:07   #6
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
а вода бесплатная
Вода не бесплатна. Разве что из родника или водоёма какого-нибудь. А за водопроводную воду надо платить.
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 22:14   #7
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

На минеральной воде сильно газированной можно сделать довольно постные блины.
Но всё это неправильно. Настоящий вкусный блин должен быть жирным! Обязательно со сливочным натуральным маслом или ещё лучше топлёным сливочном маслом обильно помазан, да с красной икрой или слабо солёной сёмгой!
Вредно для здоровья? Определённо да. Всё, что вкусно или приносит удовольствие, обычно не полезно для здоровья. Но раз в год, на Масленицу именно так и не как иначе.
блин.jpg
В остальное время можно хоть на обезжиренном кефире и тефлоновой сковороде, без масла.

Последний раз редактировалось kvitaliy; 25.02.2017 в 05:52.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 08:18   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

В феврале как раз таки жир, нужно употреблять, а обезжиренная диета вредная.

Когда я ем много жира - когда нужно восстанавливать клетки организма. Когда болею. Когда повреждаю клетки кожи - летом когда обгорел, зимой когда обморозил кожу.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юмор 2017 Вадим Мошев Свободное общение 213 01.01.2018 22:09
График отпусков 2017 Slavatron1984 Microsoft Office Excel 2 09.02.2017 18:31
музыкальные видео 2017 Lektorfuja Свободное общение 6 31.12.2016 19:00
V-Ray 3.40 (3ds max 2017) mr_xxx Моделирование, изометрия, photoshop, 3d редакторы 1 28.10.2016 08:18