Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 23:17   #1
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
Сообщение Разработка под Windows Phone

В общем чтобы начать разработку под виндофон необходимо различить телефон, зарегавшись на apphub, и отдать за регистрацию(если вы не студент) 99$. Немного многовато с учетом того что что до разработки коммерческого ПО дело может так и не дойти(хочу как минимум одно бесплатное приложение написать). Вопрос в том, можно ли разлочить винфон другими способами? Весь инет пестрит о продаже токенов шеврон, но их продажа прекращена. Телефон HTC Mozart.
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 03:39   #2
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

Ну если приложение бесплатное будет, да и если не так все серьезно, то думаю эмулятора должно бы хватить...
А на самом деле, MS действительно тупит по полной - вместо того, что бы привлекать разработчиков они их отпугивают вон такими ненормальными ценами...Вобщем сами же своей платформе и не дают развиваться...бестолковые, что тут еще сказать...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 04:33   #3
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spamer Посмотреть сообщение
Ну если приложение бесплатное будет, да и если не так все серьезно, то думаю эмулятора должно бы хватить...
А на самом деле, MS действительно тупит по полной - вместо того, что бы привлекать разработчиков они их отпугивают вон такими ненормальными ценами...Вобщем сами же своей платформе и не дают развиваться...бестолковые, что тут еще сказать...
Хм, интересная точка зрения, вопрос в том, если вы собираетесь становиться разработчиком какой то платформы, и без возможности выделить смешную сумму в $100, может не стоит и заниматься этим вобще?
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 05:23   #4
spamer
Software Developer
Старожил
 
Аватар для spamer
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 2,070
По умолчанию

BOBAH13, ну вот не могу с тобой согласиться...наверное вот почему...
- в первую очередь компания, в данном случае MS, заинтересована в продвижении своей платформы, в нашем случае - это WP. Для успешного продвижения платформы, нужно привлечь разработчиков и чем их будет больше тем лучше. Если все так - люди вполне довольны, что маркет все время наполняется новыми приложениями, создаются аналоги существующих - вобщем есть из чего выбрать. В свою очередь MS может(наверное) радоваться, что их платформа популярна, она пользуется спросом, как среди разработчиков, так и среди пользователей. Выпускается новые модели устройств, под них без проблем пишется софт - все довольны.
Что же мы имеем в случае, когда разработчику нужно еще платить за то, что бы писать под платформу которая, скажем так, не слишком уж и популярная. В связи с тем, что разработчику нужно для начала заплатить некую сумму, он просто отказывается от этой платформы. И мне кажется так поступит уже не один разработчик, а если учесть, что он только начинает писать приложение под данную только развивающуюся платформу, то и подавно. В следствии чего - маркет слабо наполняется приложениями, некоторых и вовсе нету, да и выбор среди имеющихся не слишком уж велик. Устройства на WP платформе не слишком пользуются спросом среди пользователей. Продажи не такие как ожидает MS. Большинство вобщем остается не довольны.
А вон там еще и Android есть, который набирает популярность "семимильными шагами" и платить вобщем-то почти ничего не нужно разработчику(если не ошибаюсь комиссия только от продажи приложения изымается, хотя точно не знаю).
Хотя можно сказать, что и у Apple же есть подписка для разработчиков(тоже вроде 100$), только тут есть одно НО, платформа уже себя зарекомендовала, уже есть своя доля разработчиков и пользователей...
Но и вобще, я считаю не правильно брать некую сумму с разработчика, что бы он начал писать приложения под эту платформу. Другое дело, когда берется комиссия с продажи приложения...тут я еще могу согласиться, ибо был разработан маркет, поддержка какая-то(наверное) ну и еще что-то там...
Может конечно, что-то и преувеличено, но общий смысл думаю смог донести...
Будь проще и люди к тебе потянутся
spamer вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 05:35   #5
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

1. Я владелец HTC Mozart так же, пользуюсь, маркет большой уже, многое есть.
2. Популярность набирается нормально, твиттер не молчит по крайней мере. Windows 8 - пример тому, что стайл работает.
3. Если так, поиграться, вопрос опять зачем оно вам надо если не серьезно заниматься и другой момент, помниться "злой" МС распространяет бесплатную версию студии с SDK на борту для написания приложений под WP7.

Прошу мне объяснить глупому, если вы идете в маркет, то конечно, вы идете туда за достижением какой то цели:
1. Получить прибыль - тогда уж заплатите $100
2. Получить популярность при продаже бесплатной версии - ну популярьность тоже за "так" не дается

Если не идете в маркет, то, пожалуйста пишите на здоровье сколько угодно с симулятором (если я не ошибаюсь), это везде так. В андроиде есть Unknown sources в Application Dev (Settings), да, вы можете запускать, но это сделано, я так думаю, только из-за томрознутости эмулятора. В iOS и WP7 - симуляторы, поэтому скорость работы и симулирования вашего приложение будет удовлетворяющей, устройство не требуется.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 10:00   #6
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

100 баксов/год - это порядка 250 рублей/месяц. Я за интернет в 2 раза больше плачу, за телефон еще больше. Меня больше напрягает сложность регистрации (как пишут в статьях, чтобы выводить деньги, нужно в американскую налоговую звонить, чтобы завести у них аналог ИНН, а я англицкого не знаю, да и дорогие эти звонки будут наверняка).
Единственное, что не учли в МС - разработка специфических программ под конкретного заказчика. Допустим, есть заказчик с сотней сотрудников. Ему нужна специфическая программа для работы. Кроме как из маркета поставить ничего нельзя (по понятным причинам, программу в маркет вываливать нельзя), а сто аппаратов не получиться разлочить как девайсы разработчика и залить программу без маркета.
ЗЫ. Для WP7 со специальной студией идёт эмулятор и работает он очень прилично. По началу, многие программы выкладывали после обкатки только на эмуляторах (судя по скринам в маркете). Особой необходимости в тестировании на реальном устройстве нет. Про андроиды и айОС слышал обратное, но сам не пробовал

Последний раз редактировалось pu4koff; 19.02.2012 в 10:03.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 15:54   #7
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13
Прошу мне объяснить глупому, если вы идете в маркет, то конечно, вы идете туда за достижением какой то цели:
1. Получить прибыль - тогда уж заплатите $100
2. Получить популярность при продаже бесплатной версии - ну популярьность тоже за "так" не дается

Если не идете в маркет, то, пожалуйста пишите на здоровье сколько угодно с симулятором (если я не ошибаюсь), это везде так.
Ладно, обойдемся без маркета (хотя цель может быть третья, просто дать людям возможность пользоваться твоим приложением, допустим ты его писал для себя, а выложил бесплатно может еще кому пригодится), а если я хочу пользоваться написанным мною же приложением на своем же реальном устройстве? Как быть тогда?
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:14   #8
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iukash Посмотреть сообщение
Ладно, обойдемся без маркета (хотя цель может быть третья, просто дать людям возможность пользоваться твоим приложением, допустим ты его писал для себя, а выложил бесплатно может еще кому пригодится), а если я хочу пользоваться написанным мною же приложением на своем же реальном устройстве? Как быть тогда?
Платить 100 баксов и регистрировать устройство, как девайс разработчика
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:26   #9
Tronix
Форумчанин
 
Аватар для Tronix
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 740
По умолчанию

А вроде-бы же на сайте майкрасофта дают качнуть Express версию студии и СДК: http://www.microsoft.com/downloads/r...displaylang=ru Или я чего-то путаю?

BTW, а на Windows Phone можно запускать приложения, писанные для win mobile 5.0 или 6.5 ? Сомневаюсь, но чем черт не шутит, этож майкрософт, а они любители обратную совместимость держать ))
Чтобы понять рекурсию, сперва нужно понять рекурсию.
Tronix вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 21:26   #10
iukash
учу английский...
Форумчанин
 
Аватар для iukash
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 480
По умолчанию

Цитата:
Платить 100 баксов и регистрировать устройство, как девайс разработчика
Судя повсему так, я согласен что это не такая большая сумма, но все же!
Цитата:
А вроде-бы же на сайте майкрасофта дают качнуть Express версию студии и СДК: http://www.microsoft.com/downloads/r...displaylang=ru Или я чего-то путаю?
И чем Вам поможет СДК в проблеме залить ПО на устройство? Вы вообще тему читали?
"Мы можем что-то изменить и своими силами..."
"Начнешь с себя, примером ближнему поможешь..."
iukash вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отображение Windows Media Player под XP и под 7 mikhea Мультимедиа в Delphi 1 12.12.2011 01:11
Разработка инсталятора Nginx под Windows freewall Фриланс 2 27.03.2011 09:34
Windows phone 7. Style Tanyushka WPF, UWP, WinRT, XAML 0 06.03.2011 22:57
Разработка под Windows Mobile 6 razor21 Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 1 24.02.2011 16:28
Разработка приложений под Windows Mobile 6.1 AlexBonel Помощь студентам 0 05.10.2009 10:40