Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2015, 03:53   #1
vasyavasyavasy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
Радость Программа для создания тестов и их использования в Delphi

Здравствуйте хочу написать тестер Delphi, при помощи которого можно через одну программу создавать тесты,чтобы сохранять нужные сведения о них(например такие как названия объектов, варианты ответов, правильные ответы) в тхт файл, а потом из ходя из этого теста выполнить тест при помощи другой программы но однотипной этой( удовлетворяющим объектам сохраненным в тесте))).Вообщем что то в этом роде.Кому интересно и кто сможет помочь, выложите хотя бы какой нибудь простой пример такой программы.Хотелосьбы что варианты ответов выбирались при помощи RadioGroop? а вопросы прописывались через label.Зарание спасибо.Буду ждать ваших предложений по выполнению данной работы.
vasyavasyavasy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 08:36   #2
ZuBy
Участник клуба
 
Аватар для ZuBy
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1,234
По умолчанию

Раз в месяц наверное кто-нибудь пишет тесты, поиск по форуму даст исчерпывающии ответ
ZuBy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 09:49   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
выполнить тест при помощи другой программы
Это невозможно, если другая программа не умеет читать твои тесты.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 12:39   #4
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,882
По умолчанию

Раз
Два

Делать 2 программы нецелесообразно, но обсуждаемо.
Информация для сотрудничества - в подписи.
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 14:51   #5
vasyavasyavasy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
Радость

Просто один Project1 в одной программе имеет Unit1 с формой на которой есть Edit и Label и несколько кнопок например Button1( Следующий вопрос) Button2 (Предыдущий) Button3( Записать тест в файл)RadioGrooup1(выбрать правильный ответ в тесте) ,и следующая программа Project1 с формой на которой размещаются Label1(Вопрос №1),Label2( Который будет этим вопросом),RadioGroop( выбор ответов), клавиши Button1 (которая сначала выполняет переключение вопросов, потом превращается в клавишу результат теста), а название Label-лов ,и ответы правильные а также кол во вопрос все из того тхт.Как эт правильно реализовать.
vasyavasyavasy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 17:27   #6
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyavasyavasy Посмотреть сообщение
Просто один Project1 в одной программе имеет Unit1 с формой на которой есть Edit и Label и несколько кнопок например Button1( Следующий вопрос) Button2 (Предыдущий) Button3( Записать тест в файл)RadioGrooup1(выбрать правильный ответ в тесте) ,и следующая программа Project1 с формой на которой размещаются Label1(Вопрос №1),Label2( Который будет этим вопросом),RadioGroop( выбор ответов), клавиши Button1 (которая сначала выполняет переключение вопросов, потом превращается в клавишу результат теста), а название Label-лов ,и ответы правильные а также кол во вопрос все из того тхт.Как эт правильно реализовать.
Как это реализовать Вы, в принципе, только что сами же описали. Действуйте.
Если что-то не будет получаться, выкладывайте на форуме Ваши наработки и задавайте более конкретные вопросы.
Цитата:
Сообщение от vasyavasyavasy Посмотреть сообщение
пример такой программы.
К слову, вот пример пакета из 2х программ. Одна из них как раз выполняет функции редактора тестов, а вторая, собственно, тестирования.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:15   #7
vasyavasyavasy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
Сообщение

Вот пример как бы вроде работает но только тест либо нормально не создает либо нормально не подключает.Ну как то так делаю на Embarcadero поэтому не как норм пример не могу найти даже в учебниках. Один есть как бы но он почему то не работает как надо.Вот он...
Вложения
Тип файла: zip ИК №11.zip (470.3 Кб, 31 просмотров)
vasyavasyavasy вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 22:48   #8
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyavasyavasy Посмотреть сообщение
Вот пример как бы вроде работает но только тест либо нормально не создает либо нормально не подключает.Ну как то так делаю на Embarcadero поэтому не как норм пример не могу найти даже в учебниках. Один есть как бы но он почему то не работает как надо.Вот он...
Возможно, перед тем как использовать готовый код, скачанный с интернета, нужно разобраться в его работе. В чём, конкретно, затруднения?

Последний раз редактировалось Streletz; 08.02.2015 в 23:16.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 12:24   #9
vasyavasyavasy
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 4
По умолчанию

Он просто не работает, файл создает но потом программа тест его читает, точнее запускается но прописывает только либо пару вариантов ответов либо пустую форму чем можно исходники заархивировать до 500 кб прост 5 мб весит я бы скинул.я прост и через рар и через зип всеровно перебор получается и вставить не могу
vasyavasyavasy вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 21:31   #10
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasyavasyavasy Посмотреть сообщение
Он просто не работает, файл создает но потом программа тест его читает, точнее запускается но прописывает только либо пару вариантов ответов либо пустую форму чем можно исходники заархивировать до 500 кб прост 5 мб весит я бы скинул.я прост и через рар и через зип всеровно перебор получается и вставить не могу
Аффтар #упрт.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для создания тестов, C++ Qt xwicked Qt и кроссплатформенное программирование С/С++ 24 26.10.2013 22:47
Оболочка для создания тестов fojia C++ Builder 1 28.04.2012 14:15
Программа для создания тестов[версия 0.4.4.] xwicked Софт 0 07.06.2011 15:42
Прога для создания и проведения тестов на C# senokos Общие вопросы .NET 5 03.02.2011 17:57
Программа для проведения тестов. Kroops Свободное общение 5 29.07.2009 09:08