Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2011, 06:18   #1
Maie
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Проблема с форматами видео

Привет!
Извиняюсь, если я не в тот раздел обратилась, если не туда - то подскажите куда надо.
Помогите пожалуйста, проблема с avi/mpeg. Дело вот в чем - нашла на работе в завалах старый съемный жесткий диск, там сотни всяких фильмов. Просканировала дома диск, вроде внешне все нормально. Файлы на месте, размеры большие(1-2гб). Но при попытке воспроизвести ЛЮБОЙ - не один плеер не отвечает. Скинула себе на комп один фильм, чтобы как-то разобраться с этим. Формат AVI. Испробовала практически всё, что только можно(не знаю, может еще какие способы есть?!). Сначала пыталась открыть его на всеядных плеерах, перепробовала множество и всеядных и обыкновенных - одни зависают, другие пишут что формат не поддерживается(это AVI не поддерживается?оО), третьи пишут что файл поврежден. Решила проверить на наличие ошибок в какой-то утилите. Программа вообще мне выдала сообщение - мол, это вообще не AVI файл.
Потом я решила разобраться, какой это на самом деле формат. Было две программы. ОДна пишет, что это MPEG1, а другая вообще удивила - пишет, что потока видео НЕТУ, что там только аудио, причем длительность 16 часов(!!!), а формат - АС3. Накачала я всевозможных кодеков и для АС3 и для MPEG, очень много, но ничего не помогло. Даже такой всеядный проигрыватель как Кристал, с большим набором кодеков, пишет, что "не может найти видеопоток". Я пришла к выводу что файл поврежден. Попыталась с помощью программ его восстановить, но бесполезно опять же. Даже на ошибки его не получается проверить, так как не распознается формат.
Подскажите, пожалуйста - можно что-нибудь еще сделать или файлу уже конец? Может быть, программа сканирования плохо диск просканировала? Посоветуйте программу получше? Очень не хочется терять, сотни фильмов на дороге не валяются=)
Зарание спасибо.
Maie вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 08:52   #2
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

1. AVI - контейнер, а вот внутри вполне может не поддерживаемое быть
2. Что говорят MediaInfo и GSpot?
3. Привидите начало файла
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 09:38   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

Цитата:
нашла на работе в завалах старый съемный жесткий диск, там сотни всяких фильмов.
нам бы такие завалы

...а по теме, может винт битый вкрай, потому и на завалах? ...как насчет протестировать на битые сектора?
Цитата:
Даже такой всеядный проигрыватель как Кристал
еще, как вариант, kmplayer попробуйте.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 02.01.2011 в 09:40.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 20:27   #4
mk38km
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 6
По умолчанию

Здравствуйте!
Были у меня подобные проблемы с кодеками. Думаю, что фильмы не повреждены.
K-Lite Codec Pack.
Лучшее из известных мне. Никогда не подводило.
Лучше сразу установить полную версию (full). В ней есть свой проигрыватель Media player classic.
mk38km вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 05:41   #5
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

если VLC не берет, то в морг

Цитата:
Попыталась с помощью программ его восстановить ... Может быть, программа сканирования плохо диск просканировала
У вас вобще с диском что произошло? Какое ещё восстановление/сканирование?
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 10:49   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,709
По умолчанию

Цитата:
если VLC не берет, то в морг
Что же так категорично?
1. У меня какая-то версия ВЛЦ вообще ни в одном видео-файле видео не показывало.
2. Это могут быть записи с системы видеонаблюдения (зашифрованы или в спец. кодеке).
3....
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 03:46   #7
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

1. таких файлов ещё поискать, может просто вцл был старенький?
2.
Цитата:
там сотни всяких фильмов... сотни фильмов на дороге не валяются
3. походу диск был зашифрован какой-то тулзой
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с файлами и форматами Casper-SC Общие вопросы .NET 1 03.01.2010 19:50
Проблема с видео Spartakovich Компьютерное железо 1 24.08.2009 23:30
Помогите с форматами CrOsP Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 1 23.06.2009 13:29
проблема с видео vitali988 Помощь студентам 0 03.06.2009 23:04
Проблема с видео :( mrs.rafanadal Мультимедиа в Delphi 14 02.05.2009 18:18