Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2008, 16:55   #1
4444
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 18
По умолчанию windows xp sp3

если тема не сюда, переместите плз!

зашёл тут на microsoft.com, а там появилось обновление (см. название темы). мож быть оно уже давно появилось, а я тока сейчас заметил... но это неважно (вот ссылка, о чём я - http://www.microsoft.com/downloads/d...isplaylang=en).
обычно я устанавливаю систему с диска. в биосе "загузка с диска", и т.д. вместе с форматированием и последующей установкой.
а здесь весь виндоус содержится в одном файле. если этот файл закинуть на диск, и так же в биосе поставить загрузку с диска, смогу установить систему?
4444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 17:44   #2
Fainder
Участник клуба
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 1,112
По умолчанию

Это не система, а только SP3, который нужно ставить на SP2 англ.версии
Fainder вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:20   #3
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Ставил SP3 от зверя - такая лажа ) ослик вылетает при открытии mht-файлов, затираются некоторые ключи реестра, постоянно в журнале появляется 'драйвер обнаружил ошибку контроллера при обращении к девайс/харддиск0', виснет при выходе, нет сапёра(!), калькулятор неудачно переделан школьником, начитавшемся wasm.ru и заставка в logonui подогнана под 1024х768...
Вернул обратно чистую корпоративку SP2, левые сборки и RC - зло :D
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 20:50   #4
4444
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 18
По умолчанию

...
вот только что установил SP3 (правда у меня англ версия), игра сапёр есть, калькулятор нормально функционирует.
по поводу остального пока претензий нет, посмотрим что будет
правда в процессе установки говорил, что создаёт Restore Point... я потом в SVI залез, а там данных аж на 2,5 Гб
ну я стёр всё нафиг! не знаю правда стоило ли...
4444 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.06.2008, 20:48   #5
Vasya
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для Vasya
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 193
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JTG Посмотреть сообщение
Ставил SP3 от зверя - такая лажа ) ослик вылетает при открытии mht-файлов, затираются некоторые ключи реестра, постоянно в журнале появляется 'драйвер обнаружил ошибку контроллера при обращении к девайс/харддиск0', виснет при выходе, нет сапёра(!), калькулятор неудачно переделан школьником, начитавшемся wasm.ru и заставка в logonui подогнана под 1024х768...
Вернул обратно чистую корпоративку SP2, левые сборки и RC - зло :D
у зверя так называемый неофициальный pre sp3.
на официальном же сайте Майкрософт собран пакет критических обновлений, у меня стоит уже около месяца, никаких глюков не замечено .
P. S. для корректной работы ОС, SP3 нужно ставить на официальную сборкуМайкрософт
Vasya вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 13:42   #6
knight
Дон Кихот
Форумчанин
 
Аватар для knight
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 130
По умолчанию

Проблемки SP3:
1. Когда Webmoney получет pop-up сообщение, то на выбрасывает ошибку с последующим закрытием.
Ругается на urlmon.dll. Вылечил тем, что восстановил ентот dll из SP2.
2. В инете ссылка пробегала, что SP3 некорректно работает с утилитами Symantec... Типа портит реест, пропадают сетевухи... Symantec говорит проблема в Microsoft, а Microsoft валит на Symantec.... Вообщем у кого не установлены утилиты от Symantec, тому с SP3 и счастье...
knight вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 19:01   #7
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Цитата:
у зверя так называемый неофициальный pre sp3.
на официальном же сайте Майкрософт собран пакет критических обновлений, у меня стоит уже около месяца, никаких глюков не замечено .
P. S. для корректной работы ОС, SP3 нужно ставить на официальную сборкуМайкрософт
Неделю назад пробил диск. 240 метров, Windows XP Pro sp3 + заплатки до двадцать кокого-то марта 2008г + vista style pak (красиво стало) + некоторые програмки (winRAR и что-то ещё). Полностью автоматическая установка (надо только раздел указать, куда ставить) Активация сразу же во время установки через и-нет.на виртуальной машине установилась за 12 минут, на реальной будет быстрее.
Минус сборки - её размер, очень сильно обрезаны дрова. Встроенный звук не распознался, пришлось ставить самому.

По поводу СП3 ничего не заметил, всё стабильно работает - доволен.
НО, скажу сразу месяц назад ставил сп3 поверх сп2. систему в итоге пришлось переустанавливать, откат не помог.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.06.2008, 10:50   #8
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

2JTG зверь, действительно - рвань.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 09:45   #9
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

Вот и мне приспичило самой устанавливать, переустанавливать и обновлять систему (уже всех мастеров достала, а в сервисном центре так и вообще за*). Типа как почитала выше ваше, вроде как интересно, спасиб
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 20:40   #10
Трофимов Александр
Форумчанин
 
Аватар для Трофимов Александр
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 321
По умолчанию

У меня наверное нормальный диск попался? Кому не ставил - все довольны. Только у одного были проблемы проблемы с Инетом и то после многочисленных установленных игрушек. Оформление попалось хорошее: много разных тем на выбор. Точно не Zver. Тут же на диске (и с Виндой при установке) ставится столько драйверов, что видеокамеру с DVD, при подключении он сам определил. Сразу скажу, что это не реклама, у меня выявился один глюк - не видит скрытых файлов (может эти паки и не дают), поэтому если что их приходится искать через Коммандер.
Трофимов Александр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
MC для Windows Иллидан Софт 6 02.07.2008 08:27
Windows 98 eoln Windows 2 24.06.2008 15:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
Windows XP sp1 Роман Радер Свободное общение 4 20.06.2007 13:23