Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 23:09   #11
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Могу посоветовать торрент...Там много операционных систем. На любой вкус и цвет.. Но сам лично всегда ставлю оригинальную версию....И полностью согласен с Сrazy horse и JTG..Не люблю когда за меня думают...Лучше потеряю пару часов и поставлю то что нужно мне...от драйверов до программ..Затачиваю под себя..Зато нет проблем с ОСью...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 09.04.2009 в 23:19.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 19:17   #12
Bingam Vici
Форумчанин
 
Аватар для Bingam Vici
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 145
По умолчанию

А я, признаться честно, не осилила установку винды, установила черте что, оказалось... у меня и дров то нет, на звук, и так... все старье какое-то.

Прикольнуло, в инструкции, которую где-то нашла в инете по установке и такому прочему - все самое важное - в конце, трындец, это когда я уже запустила всё (((( поторопившись и не дочитав.

вопщем, решила в который раз пригласить мэна и посмотреть как оно, сидела над душой и глазела
вывод - надо чтоб были свои драйверы, проги и пр., а так вроде - всё просто
Bingam
Bingam Vici вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 02:54   #13
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Неделю назад пробил диск. 240 метров, Windows XP Pro sp3 + заплатки до двадцать кокого-то марта 2008г + vista style pak (красиво стало) + некоторые програмки (winRAR и что-то ещё). Полностью автоматическая установка (надо только раздел указать, куда ставить) Активация сразу же во время установки через и-нет.на виртуальной машине установилась за 12 минут, на реальной будет быстрее.
Минус сборки - её размер, очень сильно обрезаны дрова. Встроенный звук не распознался, пришлось ставить самому.

По поводу СП3 ничего не заметил, всё стабильно работает - доволен.
НО, скажу сразу месяц назад ставил сп3 поверх сп2. систему в итоге пришлось переустанавливать, откат не помог.
Дык правильно! Мораль сей басни такова - юзать тока интегрированный сервис пак! Глобальные изменения в структуре XP как правило оканчиваются неуспехом из-за её свойства "восстанавливать" самою себя и огромного числа настроек, уследить за которыми просто не возмоно. Интегрированный СП таких проблем не создает, потому как не воспринимается виндой как "инородное тело". У самого XP Pro SP3 от SamLab и пока ничего (а ничего другого в короткий срок не нашел). А отпилить чтонить или припаять потом можно в любом случае, и то что думают за тебя (гы.. а в официальной сборке типа за вас не "не думают") можно не брать в счет - я устанавливал все defaul, т.е. ничего из дополнительного. А ихние утилиты, (которые исчо и shareware как оказалось )) хуже их freeware аналогов. Эх, комерция...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 03:11   #14
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bingam Vici Посмотреть сообщение
А я, признаться честно, не осилила установку винды, установила черте что, оказалось... у меня и дров то нет, на звук, и так... все старье какое-то.

Прикольнуло, в инструкции, которую где-то нашла в инете по установке и такому прочему - все самое важное - в конце, трындец, это когда я уже запустила всё (((( поторопившись и не дочитав.

вопщем, решила в который раз пригласить мэна и посмотреть как оно, сидела над душой и глазела
вывод - надо чтоб были свои драйверы, проги и пр., а так вроде - всё просто
...
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 10:29   #15
S@fer
Форумчанин
 
Аватар для S@fer
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 411
По умолчанию

Оффтоп
Цитата:
Сообщение от Трофимов Александр Посмотреть сообщение
у меня выявился один глюк - не видит скрытых файлов (может эти паки и не дают), поэтому если что их приходится искать через Коммандер.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microso ft\Windows\CurrentVersion\Explorer\ Advanced\Folder\Hidden\SHOWALL
есть параметр DefaultValue если его поставить в 0, а параметр CheckedValue=1,
то потом можно скрытые файлы и папки будут отображаться
S@fer вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 18:49   #16
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,345
По умолчанию

Цитата:
(гы.. а в официальной сборке типа за вас не "не думают")
Именно не думают..Ибо в официальных сборках нет кучи мусора ненужных драйверов автоматом устанавливающихся в систему..нет ненужных мне рюшек,ввиде всяких курсоров,доп.тем,обоев рабочего стола,сайдбаров из Висты и прочей галиматьи...Не думают,потому что не кастрируют систему,отключая(а иной раз удаляя) службы не спрося меня!!!! Не говоря уж о скудности программ встроенных в сборку...а под час часто триальных!!! Спасибо огромное,но мне это действительно не нужно!!! И огромное спасибо Майкрософт, что он за меня НЕ ДУМАЕТ!!!!!!!!! Нравятся сборки? Да ради Бога!! Ставьте....Это Ваше право...
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.04.2009, 22:58   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Хм... Сегодня ездил в Выборг: понадобилась видеокарта (upgrade), картриджи, бумага ну и между делом приобрел "Золотой софт 2009" (диск). Там есть "чистая винда"- завтра попробую поставить! Благо "дровами" запасся еще за два месяца до этого...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:15   #18
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

а какого кляпа ими запасаться, при наличии интернета? Как, собственно, и за дисками ездить?
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 01:25   #19
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
а какого кляпа ими запасаться, при наличии интернета? Как, собственно, и за дисками ездить?
Просто, меня бесит когда винда установленна, но звука нет или еще что нибудь(лень каждый раз что-то скачивать)... Что касается "винды", то, качать лишние 300 Мб. при оплате 500 Мб. траффика за 560руб. намного дороже (особенно, если учесть что диск стоит от 90 до 150руб.)!

Последний раз редактировалось vasek123; 12.04.2009 в 01:30.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 02:32   #20
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Не думают,потому что не кастрируют систему,отключая(а иной раз удаляя) службы не спрося меня!!!! Не говоря уж о скудности программ встроенных в сборку...а под час часто триальных!!! Спасибо огромное,но мне это действительно не нужно!!! И огромное спасибо Майкрософт, что он за меня НЕ ДУМАЕТ!!!!!!!!! Нравятся сборки? Да ради Бога!! Ставьте....Это Ваше право...
Там даже в стандартной сборке уже есть драйвера под полсотни различных устройств, правда то, что они старые и их почти все нада переустанавливать - это другой вопрос. %windir%\Resources - удаляйте все рюшечки. Администрирование\Службы - запускайте и останавливайте. Софт удаляется запросто обычным способом. Скачайте справочников по реестру и перекроите все как нада! После всех манипуляций, которые я сделал после установки оказалось, что будь там не сборка а оригинал, в конце концов, результат был бы тем же...
Службы вообще заслуживают отдельного внимания, тк. больше половины (а в моем случае около 80%) - не используются, а некоторые вообще вредны для душевного равновесия и, в какой-то мере, для безопасности! Включены они по дефолту и, в общем-то, понятно в каких интересах. Вообщем, думают за вас всегда, когда вы не думаете, ибо кто-то всегда должен думать, иначе ничего работать просто не будет. А Windows тем и отличается от Linux'ов, что она слишком часто "думает" за пользователя...

ЗЫ: А в нормальной сборке (не сельско-албанской), всегда есть возможность выбора, особенно в плане настроек служб и реестра.
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 12.04.2009 в 02:35.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
MC для Windows Иллидан Софт 6 02.07.2008 08:27
Windows 98 eoln Windows 2 24.06.2008 15:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
Windows XP sp1 Роман Радер Свободное общение 4 20.06.2007 13:23