Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 08:28   #21
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Мсье, вы нагружать эти замечательные сборки по самые помидоры хотя бы тем же эклипсом не пробовали? А в реестр не заглядывали? Микрософт-то думает за ползователя. Так что теперь, давайте ухудшим худшее?
Цитата:
Не говоря уж о скудности программ встроенных в сборку...а под час часто триальных!!!
А подчас - червивых
Ps. Не видел ни одного сколько-нибудь нормального админа, юзающего сборку. Говорит о чем-нибудь?
pps Изжила себя тема, imho
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!

Последний раз редактировалось crazy horse; 12.04.2009 в 08:39.
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:10   #22
Игорь11071990
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня вообще интересная проблема! Вчера установил windows XP SP3, когда появилось окно приветствия,звук был. Но потом его как обрубило. Что только не пробовал:и полностью переустанавливал, и драйвера звуковой карты переустанавливал,все регуляторы громкости смотрел, там всё в порядке, ещё раз windows переустановил,драйвера поставил. Но звука так и нет. Зверь чистый без вирусов.Что делать? Подскажите. пожалуйста!!!
Игорь11071990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 11:11   #23
Игорь11071990
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 24
По умолчанию

У меня вообще интересная проблема! Вчера установил windows XP SP3, когда появилось окно приветствия,звук был. Но потом его как обрубило. Что только не пробовал:и полностью переустанавливал, и драйвера звуковой карты переустанавливал,все регуляторы громкости смотрел, там всё в порядке, ещё раз windows переустановил,драйвера поставил. Но звука так и нет. Зверь чистый без вирусов.Что делать? Подскажите. пожалуйста!!!
Игорь11071990 вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 18:36   #24
VanHelsing
Форумчанин
 
Аватар для VanHelsing
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 119
По умолчанию

Я вообще пользуюсь сборкой Extrime SP3 обновления винды и дров по ноябрь 2008. Проблем никаких.
Борюсь с нечистью в электронном виде...
VanHelsing вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 01:18   #25
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Мсье, вы нагружать эти замечательные сборки по самые помидоры хотя бы тем же эклипсом не пробовали? А в реестр не заглядывали?
Признаться честно, впервый раз слышу про еклипс, даже как-то стыдно ...
Настройка Eclipse IDE для C++ разработки под Windows / C++ / Хабрахабр
У меня есть эклипс с сдт плагином под линуксом, ... надо решать под windows и хотелось бы приспособить эклипс работать с C/C++ под виндой, ... вот что говорит Google. Если честно - не впечатляет. Сегодня этих IDEшек больше чем китайцев и даже по сцылке переидти лениво. Под виндой портом компилятора gcc можно пользоваться в Dev-CPP или NetBeans'ом, в общем - ка зна шо вы етой фразой хотели сказать.

В реестр лазаю. Часто. И признаться ничего сверхъестественного не наблюдал (ну, сказать ничего - былобы конечно глупо, но не настолько чтобы на это закладываться).

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Микрософт-то думает за ползователя. Так что теперь, давайте ухудшим худшее?
В Майкрософт работают гениальные маркетологи, но не программисты. Хуже - это только "ERROR: bad boot sector", или чтонибудь в этом роде).

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
А подчас - червивых
Не более червивых, чем "експлорер" и "брандмауер Windows", который адекватные админы не включают вообще. К томуже - если руки не кривые, то весь "червивый" софт аккуратно или топориком выковыривается.

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Ps. Не видел ни одного сколько-нибудь нормального админа, юзающего сборку. Говорит о чем-нибудь?
pps Изжила себя тема, imho
Тема действительно изжила, imho, но адекватные админы в основе своей - пингвины, и уж сборку винды для юзеров они свою запросто мутят какую им надо, но если уж лениво, то по стандартной винде и доки найти легче и настройку выполнить типичней, а вообще, лозунги типа "Молодеж выбирает Pepsi", за доказательство не принимаются (т.е. мне это ни о чем не говорит - точку зрения надо адекватно аргументировать).

ЗЫ: когда я устанавливаю винду, меня интересуют в ней ядро, проводник и несколько служб + протоколы. Со всеми остльными преблудами я в состоянии самостоятельно разобраться. Постоянно гляжу в TCPView и не замечаю никаких нелегальных подключений. Да, червей этим не выявить, но те черви, которые действительно волнуют стоящего админа, выявляются чисто визуально без всяких утилит!

ЗЫ №2: я не админ, уверен - вы, crazy horse, тоже!
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 13.04.2009 в 01:30.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 11:38   #26
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Вот промолчал бы... Но последняя зы убила.))
Цитата:
я не админ, уверен - вы, crazy horse, тоже!
Вам видней.
Цитата:
"Молодеж выбирает Pepsi", за доказательство не принимаются
Позвольте, с какого перепугу я должен лично вам что-то доказывать? Как уже отписался мсье Нитро: вам хотца сборки? Флаг в руки!
Цитата:
точку зрения надо адекватно аргументировать
Скажите мне, где вы аргументировали свою? ничего, кроме "лень лазать по ссылкам" и "в мелкомягких гениальные маркетологи" не вижу. Я не зна, чо вы этим хоте скать. Не иначе, как гениальные сборщики кривой код мелкомягких программеров перекраивают.
зы, сори, господа модераторы. Чего-то у меня со сдержанностью натуга. Весна опять-же))
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2009, 04:55   #27
qpokyc
Форумчанин
 
Аватар для qpokyc
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 117
По умолчанию

Цитата:
Позвольте, с какого перепугу я должен лично вам что-то доказывать? Как уже отписался мсье Нитро: вам хотца сборки? Флаг в руки!
Необязательно мне что-то доказывать, но "админы используют это" лично мне ничего не говорит. В плане сборок - когда мне понадобился виндовз, я взял первый попавшийся дис-в и не почувствовал разницы, хотя по возможности и сам стараюсь использовать оригинал.
Цитата:
Скажите мне, где вы аргументировали свою? ничего, кроме "лень лазать по ссылкам" и "в мелкомягких гениальные маркетологи" не вижу. Я не зна, чо вы этим хоте скать. Не иначе, как гениальные сборщики кривой код мелкомягких программеров перекраивают.
Аргумент у меня такой: "Чем одно Г отличается от другого Г? - не все ли равно?". А весь иннет не перечитаешь и не перепробуешь, тем более что:
1) Половина из всего что там есть действительно не стоит внимания
2) Зачем что-то менять если и так все работает?
А чего, собственно, они там такого перекроить могут, что потом не исправишь? Загрузчик? Ядро? Как правило, сборщики останавливаются на том, что пихают в сборку прикладуху разную и драйера...
Цитата:
зы, сори, господа модераторы. Чего-то у меня со сдержанностью натуга. Весна опять-же))
Аналогично. Если бы не обострение, то в теме "Windows VS Windows" писать бы уж точно не стал.
Copyright © qpokyc (qpy[the dog]bk.ru), 2008-2009 г.

Последний раз редактировалось qpokyc; 14.04.2009 в 05:07.
qpokyc вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 20:55   #28
Андрей109876
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Я поставил автоматичекое обновление у меня винда сама до SP3 обновилась через инет ниче толком не делал.
Андрей109876 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как загрузить Windows-приложение без Windows alexray Компоненты Delphi 4 30.04.2010 14:38
MC для Windows Иллидан Софт 6 02.07.2008 08:27
Windows 98 eoln Windows 2 24.06.2008 15:38
удалить из Windows XP sp2 Windows Movie Maker ZOMBIE Софт 1 03.10.2007 08:27
Windows XP sp1 Роман Радер Свободное общение 4 20.06.2007 13:23