Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2013, 00:08   #1
8tomat8
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2013
Сообщений: 46
Вопрос Всегда сохранять в Мои документы

Ситация следующего характера.
Домен. Все пользователи работают по RDP. Работают в Excel и написанной на delphi форме(Далее Usermenu).

При нажатии на кнопку в Usermenu у пользователя открывается Excel файл с кучей подвязанных на него макросов(Файл лежит в закрытой для пользователе папке и имеет только доступ на чтение и выполнение). Юзер работает с этим файлом и жмет "сохранить".

Теперь собственно вопрос.
Поскольку все папки кроме "Мои Документы" У пользователя порезаны и не видны, то хочу создать какую-то групповую политику что бы при нажатии "Сохранить" Всегда открывалась папка "Мои Документы" данного пользователя.
Проблема в том что при сохранении excel открывает папку где лежат эти файлы(папка закрыта, у него выпадает окно с предложением зайти под админом).

Подскажите где и как это можно задать, потому что мозг уже поплыл от безрезультатного копания и топтания на одном месте.
8tomat8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 18:31   #2
chipside
Форумчанин
 
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 208
По умолчанию

Попробуйте в Excel зайти в сервис/макросы/записать макрос
Далее Файл/Сохранить как/Мои документы/ОК
Далее остановите запись макроса и посмотрите код.
Нарисуйте в конструкторе кнопку "Сохранить в мои документы",
прикрепите к ней макрос.
chipside вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Копирование из папки мои документы Dima DDM Общие вопросы Delphi 5 05.01.2011 22:46
открыть мои документы Wold Безопасность, Шифрование 6 14.12.2009 13:14
нужно вернуть папку Мои документы после форматирования GTR Помощь студентам 3 25.10.2008 19:31
создание файла в папке Мои Документы (Delphi) sonic007 Помощь студентам 1 27.05.2008 17:07
Как узнать расположение папки мои документы? apromix Win Api 4 08.05.2008 15:04