Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Word
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.11.2008, 00:28   #1
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию Как вычислять значения вне таблицы WORD, с использованием данных из таблицы WORD

Подскажите пожалуйста, как вычислять значения вне таблицы WORD, с использованием данных из таблицы WORD
prikolist вне форума
Старый 20.11.2008, 12:34   #2
BaGiRa
Пользователь
 
Аватар для BaGiRa
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

скопировать данные в excel! Посчитать и результать вновь в word!
BaGiRa вне форума
Старый 20.11.2008, 12:40   #3
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию Проблемма в другом

Нужно суммировать за пределами таблицы ворд,но в ворде, ячейки из таблицы, и результат получить за прелделами таблицы В этом проблемма.
prikolist вне форума
Старый 20.11.2008, 13:55   #4
madmot
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 155
По умолчанию

Это делается таким образом:
выделяешь таблицу, далее меню Вставка-Закладка, называешь закладку к примеру "Таблица1"
далее в любом месте документа делаешь меню Вставка - Поле, в появившемся окне нажимаешь кнопку Формула.
в выпадающем списке "Вставить функцию" выбираешь что требуется
в выпадающем списке "Вставить закладку" выбираешь созданную тобой закладку "Таблица1"
указываешь ячейки которые надо посчитать.

к примеру вот что получается если надо посчиталь сумму первого столбца в таблице из трех строк
Код:
{=SUM(Таблица1 A1:A3)}
это можно увидеть если щелкнуть по полю правой клавишей мыши и выбрать "коды/значения полей"
madmot вне форума
Старый 20.11.2008, 14:17   #5
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Спасибо больщое MADMOT. Последняя проблемма которая у меня возникла. Как вставить предметный указатель в WORD. Описую проблемму.
Когда я захожу в меню Вставка, затем - Ссылка-Оглавление и указатели, выбираю разде пометить, открывается поле "определение элемента указателя", можно это всё не вводить, а просто нажать SHIFT+ALT+X, появится тоже поле. Вопрос состоит в том, когда я заполняю это поле, нажимаю кнопку пометить, предметный указатель вроде вставляется но с непечатаемыми знаками, когда убираю непечатаемы знаки, убирается и предм.указатель, не могу сделать так, чтоб вставился лишь один указтель, а непечатаемые символы не вставлялись. Помогите пожалуйста. Искал в нете, не нашёл. Заранне благодарен.

Последний раз редактировалось prikolist; 20.11.2008 в 18:19.
prikolist вне форума
Старый 21.11.2008, 10:00   #6
madmot
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 155
По умолчанию

prikolist, извини, ни как не могу понять
Цитата:
Когда я захожу в меню Вставка, затем - Ссылка-Оглавление и указатели, выбираю разде пометить, открывается поле "определение элемента указателя", можно это всё не вводить, а просто нажать SHIFT+ALT+X, появится тоже поле. Вопрос состоит в том, когда я заполняю это поле, нажимаю кнопку пометить, предметный указатель вроде вставляется но с непечатаемыми знаками, когда убираю непечатаемы знаки, убирается и предм.указатель, не могу сделать так, чтоб вставился лишь один указтель, а непечатаемые символы не вставлялись
что ты делаешь или что хочешь получить в итоге, вчера тоже пробовал поразбираться с этим твоим вопросом, может поподробнее опишешь цель или прикрепи файлик посмотреть
madmot вне форума
Старый 21.11.2008, 13:17   #7
prikolist
Форумчанин
 
Аватар для prikolist
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 350
По умолчанию

Всё не нужно, я разобрался, мне подсказали, спасибо, за то что помогли с первым вопросом.
prikolist вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
пересчет таблицы с использованием макроса shematov Microsoft Office Excel 14 02.09.2008 11:24
Таблицы word MAcK Microsoft Office Word 3 14.11.2007 06:41
как сделать, чтоб значения из dbf-таблицы считывались в RichEdit Алёна БД в Delphi 2 13.04.2007 09:42
ТАблицы в WORD kirya_82 Microsoft Office Word 5 01.03.2007 11:44