Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2008, 16:31   #1
Juicy_G
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию найти возможные координаты вершин квадрата(полное условие внутри).очень срочно.заранне благодарен.

Даны координаты двух вершин (х1 , у1 ) и (х2 , у2 ) некоторого квадрата. Необходимо найти возможные координаты других его вершин.
Решите задачу, и используя функции класса TCanvas нарисуйте соответствующие геометрические фигуры. Расположите все рисунки в центре TImage, так чтобы они занимали 2/3 области окна. Все исходные данные имеют действительный тип. Используйте масштабирование.

Помогите пожалуйста.никак не получается

Последний раз редактировалось Juicy_G; 23.12.2008 в 16:52.
Juicy_G вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 17:38   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Помогите пожалуйста.никак не получается
подразумевается,что какие-то наработки уже есть
показывай...
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 18:19   #3
Juicy_G
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

наработки были.но преподаватель не разрешил так делать потому что я шёл FOR'ом по точкам x и y , и проверял будет ли данная точка (x,y) одной из вершин квадрата(проверялось через Th. Пифагора).Потом проверял точки если считать что между двумя данными вершинами прямая-диагональ квадрата.Результат я в итоге получил правильный.алгоритм конечно не самый лучший.но у меня там точки только целые числа.Да и нарисовать я не знаю как.
Juicy_G вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо определить периметр многоугольника, заданного координатами вершин Андрю)(@ Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 6 23.12.2008 12:30
составить программу выводящую на экран координаты вершин треугольников BlackPanther Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 05.12.2008 19:13
Построить треугольник по координатам его вершин и описать около него окружность. Lion Помощь студентам 22 01.04.2008 23:37
Даны координаты центров n окружностей.... ZhooZhik Помощь студентам 3 09.01.2008 19:11
Паскаль. Сравнение на подобность треугольников. Координаты вершин в матрице. Jondeer Помощь студентам 3 07.11.2007 07:31