Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 01:09   #21
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Этим мышлением обладает режиссер, идущий по оригинальному сценарию не отстойного сценариста-клониста, ...художник-декоратор, воплощающий все замыслы режиссера, работающий с ним в паре, ...композитор, создающий произведения по раскадровке, по темам эпизодов, ...команда людей, профессионально записывающих все звуки и пр. пр. пр. Т.е. если подходить к созданию игры как к созданию кассового фильма, то все получится, ...если идти по инерции, на волне успеха подобных игр, но ничего путного не выйдет.

Бывает, что великолепная игра рождается несколькими людьми, или одним человеком, ...но сейчас это редкость, ибо время ушло, тогда эти люди были первооткрывателями, и их проекты гремели как разорвавшиеся бомбы.

Нам остается проанализировать рынок, и попытаться найти не заполненные ниши, они есть.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:34   #22
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

В World of Goo или Osmos народ убил кучу времени несмотря на примитивный сюжет. Просто он новый и ни на что не похожий, сделайте так же - и в вашу игру будут играть, неважно 2д или 3д
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 11:57   #23
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

Цитата:
В World of Goo или Osmos народ убил кучу времени несмотря на примитивный сюжет.
Не слышал никогда о них. Про первую в википедии что-то рассказано, хоть и без картинок. Про вторую вообще ничего не нашел (кроме того, что в лидерах продаж Steam она занимает 10-е место)
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 14:48   #24
Wicort
Форумчанин
 
Аватар для Wicort
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 684
По умолчанию

Цитата:
В World of Goo или Osmos народ убил кучу времени несмотря на примитивный сюжет.
в World of Goo играл, симпатичная вещь, а вот насчет второй ничего не знаю.
По теме: сейчас действительно кажется, что очень сложно что-то новое придумать. Однако, как только кому-то это удается, все начинают говорить - это же так элементарно, как же я сам до такого не додумался. Так что... думайте мозгами, товарисчи!!! )) нужно просто иметь хорошее воображение
Еслия Вам помог, не поленитесь нажать на весы и оставить отзыв. Это не займет много времени, но даст понять, что я старался не зря =)
Мой ник зарегистрирован, а твой?
Wicort вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.01.2010, 16:39   #25
ds.Dante
Старожил
 
Аватар для ds.Dante
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 2,992
По умолчанию

Советую послушать комментарии разработчиков в Half-Life 2, эпизодах 1 и 2. Там они описывают много подробностей - от написания сюжета до того, как они тестируют игру (тестировщик сидит и играет, а у него за спиной стоят разработчики и следят за его реакцией).
ds.Dante вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ресурсы для 2D игр. Вадим Буренков Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 27 22.01.2010 00:04
Collision для 2d игр? VintProg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 20.10.2009 14:03
Для созд.игр. Принц Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 29 28.05.2008 21:20
программы для игр Skylear Софт 5 21.11.2006 07:57