Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 19:00   #11
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Копия БК.
Да согласен. Похоже на Бк, как и на Тайм Зеро, Да ещё могу привести кучу примеров. Но этот вариант максимально прост, по времени создания игры. Хотя мои нововведения тоже имеют место быть.
Для начала нужно локаций 20-30 наземных. 10-20 подземных. Пару деревень и город прорисованных немного иначе. Пару комплектов брони и оружия. несколько аватарок и изображений монстров. 3-4 карты поля боя. Две 3д фигурки для игроков, и монстров с десяток. И квестов штук 20 примерно той сложности что я ранее выкладывал.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
С таким раскладом далеко не уйдёте. Проблема подобного интерфейса в том, что он не подходит к социальных сетей, где оптимальный размер окна 1000*600.
Можно сделать интерфейс под 1000*600 а при открытии в окне браузера растягивать изображение или прописать два графических интерфейса. Либо просто уменьшить имеющийся под данные размеры. Как варианты решения проблемы.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
При такой системе о балансе говорить нечего.
Уже по описанию можно сказать, что ничего не получиться.
Баланс будет. Он будет в самой системе боя и напрямую зависеть от раскиданных статов. И система классов будет- как решение баланса.(есть на бумаге основная мысль) И система гильдий будет немного отличаясь от приевшихся устоев.(Есть на бумаге основная мысль) А что самое главное игра будет командной. Реально командной, где в одиночку вряд ли что получится.

Да и я ещё раз говорю, что это поиск единомышленников. То ли ещё будет.

Последний раз редактировалось Wistest; 17.03.2012 в 19:28.
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:12   #12
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Если возникнут проблемы с картами могу сам собрать что-то типа вот этого. Но мне самому это не очень нравится хотелось бы ТРиДэ.
Эту карту можно на три разбить легко.
Изображения
Тип файла: jpg map39x83.jpg (163.9 Кб, 186 просмотров)
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 00:48   #13
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Похоже на Бк, как и на Тайм Зеро, Да ещё могу привести кучу примеров
Информация для развития кругозора: ТаймЗеро сделал программист и художник из БК. ~60% RPG-браузерок рунета клоны БК.
Цитата:
Но этот вариант максимально прост, по времени создания игры.
Нет, не прост, т.к. основную работу выполняет художник, а не программист.
Цитата:
Для начала нужно локаций 20-30 наземных. 10-20 подземных. Пару деревень и город прорисованных немного иначе. Пару комплектов брони и оружия. несколько аватарок и изображений монстров. 3-4 карты поля боя. Две 3д фигурки для игроков, и монстров с десяток. И квестов штук 20 примерно той сложности что я ранее выкладывал.
Посчитаем только работу художника:
33-53 локации = 70-80 тыс. рублей;
Пара комплектов обмундирования = 2-3 тыс. рублей;
12 скинов = 1,5-15 тыс. рублей.
На то, чтобы это всё нарисовать даже профессионал потратить более 1 месяца.
Задумайтесь об этом.
Цитата:
Можно сделать интерфейс под 1000*600 а при открытии в окне браузера растягивать изображение или прописать два графических интерфейса.
Соответственно придётся делать всю графику двух видов.
Цитата:
Либо просто уменьшить имеющийся под данные размеры. Как варианты решения проблемы.
Уменьшать не получиться, т.к. либо шрифты станут не читаемыми, либо всю графику переделывать придётся.
Цитата:
Баланс будет. Он будет в самой системе боя и напрямую зависеть от раскиданных статов.
И при этом 12 классов? Вы сами в это верите?
Баланс уже сложно сохранить при двух управляющих параметрах, а вы о 12 классах ведёте речь.
Цитата:
Если возникнут проблемы с картами могу сам собрать что-то типа вот этого. Но мне самому это не очень нравится хотелось бы ТРиДэ.
Эту карту можно на три разбить легко.
Я тоже так могу. Вы взяли эту картинку из игры "Троецарствие", а это не допустимо.
Поймите, за воровство графики можно реально сесть, в реальную тюрьму, тем более, если воровать графику у "армян".
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 09:14   #14
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Информация для развития кругозора: ТаймЗеро сделал программист и художник из БК. ~60% RPG-браузерок рунета клоны БК.
Спс за инфу %)


Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
И при этом 12 классов? Вы сами в это верите?
Баланс уже сложно сохранить при двух управляющих параметрах, а вы о 12 классах ведёте речь.
Классов всего три будет, для начала. Потом можно сделать разветвлённую систему классов. Возможно баланс сразу и не получится, ведь параметров 6 шт но где ты видел идеальный баланс? Сделано будет так что пати без воина, мага или разведчика ущербное.

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Я тоже так могу. Вы взяли эту картинку из игры "Троецарствие", а это не допустимо.
Поймите, за воровство графики можно реально сесть, в реальную тюрьму, тем более, если воровать графику у "армян".
Это сейчас клевета с твоей стороны. Сделана карта в проге Dungeon Painter. Собранго самолично до последнего винтика.
Вот ссылка на сайт. http://pyromancers.com/dungeon-painter-online/
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 10:14   #15
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Это сейчас клевета с твоей стороны. Сделана карта в проге Dungeon Painter. Собранго самолично до последнего винтика.
Вот ссылка на сайт. http://pyromancers.com/dungeon-painter-online/
Да, вижу, что не прав. Извеняюсь. Походу дела, "армяне" не так чисты на руку.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:35   #16
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Я бы хотел участвовать в интересном проекте, и не обязательно изложенное выше должно выглядеть именно так. Возможно, это будет другой проект, с совершенно другими сюжетными и графическими идеями и решениями. Мне бы просто хотелось заниматься любимым делом и получать от этого удовольствие.
Вот ещё один набросок.
Вложения
Тип файла: doc квест.doc (75.5 Кб, 22 просмотров)
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 06:38   #17
pyroblaster
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Wistest, а есть реальные наработки по балансу классов и способносней?
есть свой энжин под последний флеш плеер, ищу геймдиза для создания ролевой системы.
демка движка - http://www.youtube.com/watch?v=rYpm4R3slsc
при желании - лучше на почту pyro[at]pyromancers.com

К слову, графу для редактора на пиромансерс, мне присылали юзера,
и она весьма сомнительного происхождения)
Получал письма от правообладателей и часть её пришлось удалить,
в тюрьму никто сажать не пробовал, просто присылали письма c настоятельной просьбой убрать свой контент.
Впрочем на архивы валяющиеся на рутрекере, и десятке файлопомоек это никак не повлияло

Последний раз редактировалось pyroblaster; 25.03.2012 в 07:24.
pyroblaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 18:38   #18
pufystyj
Форумчанин
 
Аватар для pufystyj
 
Регистрация: 10.11.2010
Сообщений: 569
По умолчанию

Да, действительно, автор если вы не знаете программирования просто скачайте бесплатный движок и приступайте, набирайте людей, найдутся.
Это ещё не конец и даже не начало конца, это возможно только конец начала.
pufystyj вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 22:19   #19
LiuLiuJons
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 124
По умолчанию

Мне кажется вам нужен в первую очередь хороший художник - рисовать,моделировать как уже упоминалось раньше, придётся много ..
Скажу по опыту, ММОРПГ были бы гораздо интереснее, если бы квесты были разнообразнее. Но даже у вас в предложенном варианте - квесты в основном "поговорить - подраться - забрать своё".
Из идей.. я не читала все квесты, что вы придумали.. но были ли там групповые?
Ещё было бы интересно если бы вы добавили ветвление в квестах, если провалил тут, идти туда то, хотя может они тоже были у вас. Хотя и этого сейчас в играх полно, к сожалению.

Но что я хочу сказать.. Вам нужна изюминка, что-то что бы привлекло, заманило, заставило неотрывно играть в эту штуку.. В основном это то, что ещё не было использовано в других играх.

Но всё же удачи вам. Поначалу никто не верит в успех, но если в успех не верит и сам автор идеи - идея провальна
"Думай не о задаче, а о решении" (с)
LiuLiuJons вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:03   #20
Wistest
Пользователь
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Мне кажется вам нужен в первую очередь хороший художник - рисовать,моделировать как уже упоминалось раньше, придётся много ..
Эх жизнь моя жестянка.
Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Скажу по опыту, ММОРПГ были бы гораздо интереснее, если бы квесты были разнообразнее. Но даже у вас в предложенном варианте - квесты в основном "поговорить - подраться - забрать своё".
Выложенные квесты совершенно не подходят под тематику игры и были показаны лишь для ознакомления. И эти квесты для 1 уровня для введения в механику игры.
Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Из идей.. я не читала все квесты, что вы придумали.. но были ли там групповые?
Да такие квесты будут. Планируются и клановые квесты, зависящие от развития клана.
Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Ещё было бы интересно если бы вы добавили ветвление в квестах, если провалил тут, идти туда то, хотя может они тоже были у вас. Хотя и этого сейчас в играх полно, к сожалению.
Основная сюжетная линия будет разветвлённой и её провалить будет невозможно. Любое действие будет вести к определённому развитию сюжета. Выполнив часть квеста, тем или иным способом, вы оказываетесь вовлечённым в цепь событий неподвластных вам. Но это всё только в набросках.

Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Но что я хочу сказать.. Вам нужна изюминка, что-то что бы привлекло, заманило, заставило неотрывно играть в эту штуку.. В основном это то, что ещё не было использовано в других играх.
Система смерти персонажа будет специфической. Система кланов будет совсем другая. Не хотелось бы более точно обрисовывать всё.
Цитата:
Сообщение от LiuLiuJons Посмотреть сообщение
Но всё же удачи вам. Поначалу никто не верит в успех, но если в успех не верит и сам автор идеи - идея провальна
Спасибо.
Wistest вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу единомышленников для создания MMORPG игры S.T.A.L.K.E.R. moshkin_ura Свободное общение 40 29.11.2011 02:08
Ищу единомышленников;) Панчо Фриланс 1 30.09.2010 20:06
Ищу единомышленников Баламут Софт 8 21.04.2010 16:54
Ищу единомышленников. С, С++, asm Segment Фриланс 2 16.11.2007 21:14