Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2009, 18:28   #1
MariyaVo
Пользователь
 
Аватар для MariyaVo
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 13
По умолчанию Игра. Ханойские башни. Мышка.

я написал игру, но у меня одна проблема...
я сделала так: нарисовала три стержня, на левом нанизано n-ое кол-во колец (от 1 до 10), которые нужно перенести на правый стержень. Подключила мышку. Когда я нажимаю на диск, то он выделяется другим цветом и остается на исходном месте, потом не отпуская нажатой кнопки на мышки я перемещаю диск на нужный стержень...
Как мне сделать, чтобы диск перемещался по экрану вместе с курсором мышки?
MariyaVo вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:46   #2
Vistar
учащийся
Форумчанин
 
Аватар для Vistar
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 144
По умолчанию

Перерисовывать диск на координатах мышки. Когда нажата кнопка мышки на квадрате запомни через сколько пикселей находится курсор от левой стороны квадрата и от верхней, ну или свой отсчет можеш придумать. Потом когда мыш будет передвигаться рисуй квадрат с координатами по х: мыши минус то расстояние которое запомнил от левой стороны квадрата к координатам мышки; и координатами у: мыши - то расстояние которое запомнил с верхней стороны к координатам мышки.. Это первые координаты квадрата, чтобы вычислить вторые надеюсь у тебя есть размеры тех квадратов, которые создаются на стержне.. ну, естественно, еще нужно зарисовывать предыдущий квадрат.
Vistar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ханойские башни.С++ nN1 Помощь студентам 1 09.11.2009 19:51
Ханойские башни Vistar Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 23.05.2009 02:05
Мышка - узнать код ScorpioN_T Общие вопросы Delphi 6 08.05.2009 16:35
Ханойские башни с рандомным расположением колец fordil Помощь студентам 0 09.12.2008 22:19
Безумная мышка Манжосов Денис :) Общие вопросы Delphi 2 30.04.2008 14:15