Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2009, 02:39   #1
Marx88
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 9
Восклицание Защита

Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой: как запретить использование (запуск) программы по истечению определенного срока??
По-идее, определенную дату нужно сравнивать с текущей - но говорят это ненадежно, т.к. можно поменять дату. Как такие защиты вообще делаются? Подскажите или поделитесь литературой

Заранее благодарен
Marx88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 08:48   #2
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marx88 Посмотреть сообщение
Может кто-нибудь уже сталкивался с такой проблемой: как запретить использование (запуск) программы по истечению определенного срока??
По-идее, определенную дату нужно сравнивать с текущей - но говорят это ненадежно, т.к. можно поменять дату. Как такие защиты вообще делаются? Подскажите или поделитесь литературой

Заранее благодарен
Время считать бесполезно. Считай количество запусков проги (тем более это справедливей, если прога у меня лежала полгода и я ей не пользовался). Для этого Вы должны куда-то на винт сбрасывать инфу о числе запусков (это может быть какой-нибудь твой файл или реестр или даже в саму прогу, правда в последнем случае можете получить выговор от антивируса).
Прога при запуске считывает число запусков из данного файла. Если число превысило лимит, то она просто отказывается работать далее. Также прога должна перестать работать и без такого файла (или без такой информации).
Но все это примитивные шалости и если прога того стоит, то вскрывается просто. Самый лучший вариант это хранить такие данные в каком-нибудь файле отдельно от папки с программой (например в папке Windows). В реестр я бы ничего не писал - там и без Вас мусора дофига, а каждая такая запись постепенно уменьшает скорость работы и постепенно дестабилизирует систему.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 24.12.2009 в 08:51.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 10:58   #3
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marx88 Посмотреть сообщение
По-идее, определенную дату нужно сравнивать с текущей - но говорят это ненадежно, т.к. можно поменять дату
Это точно, вчера в универе от нече делать сидя за компом запустил прогу с рабочего стола, называлась Concept, и тут вдруг вылезло сообщение "Срок лицензии истёк, для продления обращяйтесь на кафедру ИВТ в ауд. 605", прогу написал декан моего факультета, у меня чтоб эту прогу запустить ушло около минуты времени, сначала на месяц назад часы перевёл, потом на два, потом на май поставил, потом на год и потом на три и вуаля!!


А вам, Marx88, я посоветую компонент mxprotector, с егго помощью можно делать ограничение по времени по числу запусков, можно паролить прогу, делать генератор ключей для своей проги и самое главное, на мой взгляд, привязывать прогу к железу
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 13:34   #4
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 18,136
По умолчанию

Существуют специальные программы - фризы. Они перед стартом замораживают время. Прога всегда думает, что запускается строго на определенную дату и время (причем это не влияет на работу остальных прог).
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 15:54   #5
Marx88
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marsel737 Посмотреть сообщение
Это точно, вчера в универе от нече делать сидя за компом запустил прогу с рабочего стола, называлась Concept, и тут вдруг вылезло сообщение "Срок лицензии истёк, для продления обращяйтесь на кафедру ИВТ в ауд. 605", прогу написал декан моего факультета, у меня чтоб эту прогу запустить ушло около минуты времени, сначала на месяц назад часы перевёл, потом на два, потом на май поставил, потом на год и потом на три и вуаля!!


А вам, Marx88, я посоветую компонент mxprotector, с егго помощью можно делать ограничение по времени по числу запусков, можно паролить прогу, делать генератор ключей для своей проги и самое главное, на мой взгляд, привязывать прогу к железу

а этот компонент бесплатен? я могу использовать его в коммерческой проге?
Кстати статья http://www.sysbin.com/files/lowlevel/akiross.htm

Так что нужно додумать как защитить компонент (хотя бы тоже самое шифрование UniqueID)
Marx88 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.12.2009, 16:59   #6
Marsel737
Форумчанин
 
Аватар для Marsel737
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 669
По умолчанию

Marx88, да вроде бесплатный был, а может крякнутый. А вот на счёт использования в комерческом проекте не знаю
Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав. © Мухаммед Али.
К чёрту обстоятельства. Я создаю возможности. © Брюс Ли
Marsel737 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗАЩИТА Dimarik Общие вопросы C/C++ 6 26.09.2009 17:35
Защита spein PHP 7 08.05.2009 14:38
Защита JRcoker JavaScript, Ajax 13 31.10.2008 14:11
Защита boostman Общие вопросы Delphi 4 21.06.2008 17:45
Защита astorik Софт 12 20.12.2007 04:43