Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2013, 14:54   #1
PANDA8
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 38
По умолчанию Масштабирование картинки

Имеется цветной журнал в формате pdf. Хочу загрузить его в эл-ю книгу но размер достаточно большой 105мб, слышал, что средствами фотошопа можно сделать из цветного pdf черно белый. Как? или может кто знает альтернативы?
PANDA8 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 15:53   #2
cleac
Пользователь
 
Аватар для cleac
 
Регистрация: 19.04.2013
Сообщений: 27
По умолчанию

Слишком много нюансов.
Во-первых, у тебя там точно всё в картинках? Если да, гемора всё равно будет много если ты хочешь организовать своей программой (если я правильно тебя понял =) , смотри З.Ы.).
Во-вторых, Не будем забывать, что некоторые страницы можно (и нужно) выбросить, а остальные можно свести к jpg. У меня, например, валяется книжка на около 800 страниц размером всего 20 МБ.
В-третьих, вернёмся к первому - если у тебя много текста, забудь о масштабировке картинок. Толку от этого будет мало, ведь размер картинок может повлиять на качество отображения страниц.
В-четвёртых, про фотошоп я такого не слышал (что он откроет pdf как кучу картинок), но про gimp слыхал. Поинтересуйся им.

З.Ы Это раздел новичков программирования =)
All rights reserved©.
cleac вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 19:05   #3
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Мне кажется, овчинка выделки не стоит.
105 Мб - это не то же самое, что 105 Гб. В любую книжку (или на карточку) без проблем влезет.
Если бы Вам нужно подготовить файл, предназначенный для публикации, которую будут читать, минимум, сотни людей - тогда другое дело. Но тогда у Вас был бы не pdf, а материалы в более пригодном для обработки виде.
А для себя любимого... Вы дольше будете возиться с переделкой журнала, чем читать его.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перерисовка и масштабирование картинки exelim Win Api 2 12.10.2011 10:11
Отображение картинки на кнопке WPF. Загрузка картинки из ресурсов. Проблема с Uri. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 27.06.2010 23:11
Размер Image изменяется на размер картинки, а сама она рисуется на области первой картинки RPGer Мультимедиа в Delphi 6 20.10.2008 19:54
Масштабирование картинки без GDI+ Mixasik Общие вопросы Delphi 5 28.07.2008 20:09
масштабирование картинки ZhekON Мультимедиа в Delphi 6 16.06.2007 17:00