Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 02:26   #1
Baxxter
Пользователь
 
Регистрация: 21.09.2008
Сообщений: 15
Вопрос при добавлении новой записи через форму подставлолось значение из другой таблицы

Не могу побороть проблему в Access 2003. Например, для простоты, имеется две таблицы: авто и заказы. Структура следующая: Авто(ID, name), Order(IDorder, name, color). В таблице Авто 3 записи(1 - БМВ, 2 - АУДИ, 3 - ЯГУАР). Мне нужно создать форму(точнее я ее создал) визуализирующую таблицу Orders и если захочу добавить новую запись, то по умолчанию должно подставлятсья например АУДИ(элементв представляет собой раскрывающийся список или combobox). Перерыл все возможные свойства, писал запросы на значение по умолчанию, но так и не получилось. Подскажите как это можно реализовать? Буду признателен?
Baxxter вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:23   #2
OgE®_M@G
Форумчанин
 
Аватар для OgE®_M@G
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 124
По умолчанию

Преобразуйте все поля на форме в поля со списком и укажите в свойствах источник данных, таблицу либо запрос.
OgE®_M@G вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изменение формул при добавлении строк EducatedFool Microsoft Office Excel 4 02.12.2008 14:39
Создание новой таблицы на основе данных koda Microsoft Office Excel 2 06.08.2008 18:53
Программа падает при добавлении кода, который не используется. Protsv Общие вопросы Delphi 16 03.04.2008 08:01
Создание новой записи Gerox БД в Delphi 3 30.12.2007 14:22
Как заставить Itemindex в ListBox перемещаться при добавлении новой строки на онную ? DartMrakkk Общие вопросы Delphi 10 05.07.2007 11:54