Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2013, 23:51   #1
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию Дочерняя Форма авторизации пользователя не открывает главную форму

Здравствуйте! У меня есть проект, в котором я добавил форму, (Form2), для того, чтобы при запуске программы открывалась именно эта форма, а затем уже открывалась форма1, Дело в том, что на форме 2 есть кнопка и пару команд, которые должны скрыть форм2 и открыть форм1, но почему-то этого не происходит, а при нажатии на крестик, все открывает хорошо, но это не вариант, так как если нажимать на крестик, то нужно чтоб вся программа закрылась, в общем как-то так, простите за не очень понятное изложение мысли, проект прилагаю, посмотрите, пожалуйста (и ради Бога, не надо смеяться над столь большим количеством эдитов и кривым переводом вопросов)
Вложения
Тип файла: rar Кроссворд английский.rar (220.3 Кб, 9 просмотров)
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 00:57   #2
Fahman
Форумчанин
 
Аватар для Fahman
 
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 703
По умолчанию

Ахаха У меня такая же проблемка, у меня вообще пока 19 form и при запуске я делал форм 2 видимой а форм 1 прятал) у меня каким то образам выходит 2,3 формы) тоже ни чего не понял хотя в коде все норм и до этого нормально работало!
99% ошибок компьютера сидит в полуметре от монитора.
Fahman вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 03:33   #3
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

Рисуй свой кроссворд на канве не используя TEdit вообще. Это проще чем кажется.
Придумай как приспособить под это дело 2-мерный массив. Например, 2мерный массив символов. Если Array[y,x]='.' то не рисуй ячейку, иначе рисуй. Если Array[y,x] равен букве - рисуй букву в (уже нарисованной) ячейке. Так же понадобится еще один двумерный массив, чтобы хранить правильные буквы в ячейках. Перемещения курсора можно сделать с помощью стрелок или же при клике мышью по координатам. Номер вбиваемой ячейки, а так же направления движения можно хранить в отдельных переменных pos:TPoint, napr:integer, на случай если захочешь сделать вбивание слова сразу, а не побуквенно ("клик, буква, буква, буква, буква..." вместо "клик, буква, стрелка, буква, стрелка, буква, клик, буква...").
Это избавит тебя от кучи проблем с TEdit, а так же увеличит удобство приложения. Можно будет сделать простой редактор кроссвордов, следовательно, множество различных вариаций кроссвордов с легкой загрузкой их в приложение, сохранение и загрузку результатов для продолжения решения, и прочие приятные штучки.
eval, воздержись от своих комментариев, пожалуйста.
alextrof94$gmail.com

Последний раз редактировалось alextrof94; 02.12.2013 в 03:42.
alextrof94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 06:30   #4
Slym
Участник клуба
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 1,025
По умолчанию

Код:
program Krosswords;

uses
  Forms,Controls,
  Kross in 'Kross.pas' {Form1},
  avtorizations in 'avtorizations.pas' {Form2};

{$R *.res}

begin
  Application.Initialize;
  with TForm2.Create(nil) do
  try
    if ShowModal<>mrOk then
      exit;
  finally
    Free;
  end;
  Application.CreateForm(TForm1, Form1);
  Application.Run;
end.
Код:
procedure TForm2.Button1Click(Sender: TObject);
begin
  ModalResult:=mrOk;
end;
Не стесняемся, плюсуем!
Slym вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 23:05   #5
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Выдает окно с ошибкой при нажатии на кнопку авторизоваться, и при закрытии второй формы. В чем может быть проблема?
Вложения
Тип файла: rar Кроссворд английский.rar (217.2 Кб, 7 просмотров)
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:00   #6
phomm
personality
Старожил
 
Аватар для phomm
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 2,876
По умолчанию

Я бы за такой код наказывал. Например, методом заставить переделать на стринггрид, и коли так хочется, то в пустые ячейки врисовывать кусочки картинки.

Убрал ошибки и откровенную лажу. Правда т.к. нет динамического создания эдитов и панелек - надо следить за соответствием нумерации, стоит переделать конечно на динамику, но вручную им задавать свойства неудобно, лучше написать генератор, который по длине искомого слова будет генерить в нужном направлении эдиты, можно даже привязку к буквам и словам запилить, чтобы потом проверка была несложной.

Представляю с какими сложностями столкнётесь при проверке слов.
Неужели будет китайская яичная лапша из иф (эдит100500.текст = 'букваЗЮ') энд (эдит100501.текст = 'букваНЯ') энд ... ?
Вложения
Тип файла: rar КроссворданглийскийFix.rar (220.1 Кб, 13 просмотров)
phomm вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 15:37   #7
alextrof94
Форумчанин
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 599
По умолчанию

phomm, тоже думал предложить stringgrid, но как по мне, проще с оформлением кроссворда работать, когда ячейки просто рисуются на канву в отдельной функции.

Вот, кстати, накатал примерчег.
Вложения
Тип файла: rar CrossWord.rar (88.1 Кб, 11 просмотров)
alextrof94$gmail.com
alextrof94 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 01:44   #8
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию

Спасибо большое!) И за советы спасибо) но нужно сделать быстро и не замарачиваться, зависит от 4 или 5 за зачет, если кроссворд сделаю, то 5) и не один...(
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос авторизации на главную страницу. Predator199 PHP 2 03.03.2012 13:24