Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2008, 08:48   #1
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию Офигенная история

Нашёл в одной рассылке в колонке "Юмор".

Автор АЛЕКСАНДР ВАГНЕР.
Цитата:
Ехали намедни поездом из Киева в Москву, народ в купе вроде попался спокойный и дружелюбный с шуточками прибауточками и коллективным разгадыванием кроссвордов доехали до границы, на остановке в купе вломился, иначе не назвать украинский таможенник, судя по лицу явно изможденный формулой менделеева до полного посинения. По его просьбе предъявили паспорта, проверяя паспорта таможенник краешком глаза косил на маленький ноутбук тошиба на столике. Закончив с паспортами, обратился к мужчине лет 50-ти, сидевшему у окна-владельцу ноута: виндоус лицензионный? Мужик спокойно ответил -да, лицензионный-наклейка снизу. Уж не знаю какая моча ударила хохляцкой таможне в голову, но таможня полезла в бутылку — а покажи, а офис лицензионный? А игрушки есть, а видео, а музыка? Мужик спокойно отвечал музыки, видео -нет, офис лицензионный все можно проверить. Тут уже всем присутствовавшим стало очевидно, что таможенник не просто вымогает деньги, а решил под любым предлогом отобрать ноут у пассажира. Не найдя никаких оснований таможня гаркнул -компьютеры должны вносится в декларацию-ноутбук изымаю! Другой стал бы возмущаться, а мужик все так же спокойно с улыбочкой встал потеснил стоявших, взял ноут и наотмашь ударил им по столу. Брызги пластика и каких-то деталей буквально осыпали всех. Так же спокойно мужик протянул остатки ноута и сказал- бери, но завтра по приезду в Москву я позвоню Луценко и ты в зубах привезешь мне в Москву 5 штук баксов за этот ноут. Даже при тусклом освещении купе было видно как лицо гордого украинского таможенника позеленело. Таможенник вышел и буквально через минуту вернулся протягивая стопку долларов мужику. Мужик деньги взял и добавил час моего времени стоит 100 штук ты отнял у меня 3 минуты стало быть должен еще столько же. Вы смогли бы на работе найти два раза пять штук зелени?! а украинский таможенник смог, буквально через минуту он снова вернулся в купе, заискивающе всучил не достающую сумму и бутылку коньяка, который мы до Москвы и пили.. Честное слово я не знаю что это был за мужик, ни кто такой луценко, но так поставить на место жлобье может далеко не каждый...
Ваши впечатления.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 19.08.2008 в 08:53.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:09   #2
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Это что, правдо было?
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:10   #3
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Нормально поставил! Так и нужно с ними.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 09:20   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Altera Посмотреть сообщение
Это что, правдо было?
такую историю нарочно не придумаешь. да и зачем врать-то?
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 10:18   #5
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
Смех

Вауу... Ну история действительно офигенная! Этож надо было так подставить. Ну а че, таможенник сам виноват, считай если бы ничего этого не произошло, мужик остался бы без ноута
ПыСы: ноут жалко
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:49   #6
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Одно в истории смущает, что этот человек делал в поезде вообще и в четырехместном купе в частности. Таможенник тупой, повелся на развод.

Да и не было этого скорее всего, но жлобов наказывать надо, и история интересная.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 13:54   #7
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Да и не было этого скорее всего, но жлобов наказывать надо, и история интересная.
Думаете все таки это вымышленная история?
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 14:35   #8
N!ckeL
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 300
По умолчанию

Цитата:
Думаете все таки это вымышленная история?
имхо невымышленная, судите сами таможенник полюбому забрал бы ноут и его владелец больше его бы не увидел, так что терять? уничтожил ноут, и решил развести таможенника.. а может мужик и правда лично знаком с 'луценко'
Карп преодолевший водопад становится драконом.
N!ckeL вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 15:59   #9
SkyM@n
Laravel/Vue expert
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SkyM@n
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 2,832
По умолчанию

Луценко - министр внутренних дел Украины
SkyM@n вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:28   #10
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N!ckeL Посмотреть сообщение
таможенник полюбому забрал бы ноут и его владелец больше его бы не увидел, так что терять? уничтожил ноут, и решил развести таможенника..
да и ничего удивительного. я в принципе так же бы сделал (возможно )
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где скачать Пожар в долине. История создания персональных компьютеров(Книга) LuMax Свободное общение 0 05.04.2008 23:07
История Internet Explorer N!ckeL Общие вопросы Delphi 1 02.04.2008 18:36
История изображений AidarBik Общие вопросы Delphi 5 07.11.2007 15:46