Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 19:46   #1
Казаков Александр
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 1
Сообщение Делфи + Автокад, есть ли альтернатива Автокаду? Нужны советы.

Здравствуйте, Пишу диплом на Делфи «Информационно-поисковая система тепловых сетей города». Основная часть проекта, это по запросу, графически отображать схему тепловых сетей(трубы, ЦТП, ТЭЦ) с возможностью редактирования сети и получения данных(дата последнего ремонта, диаметр трубы и т.д.) о сети, к примеру по наведению мыши. Еще нужно отображать карту города, что бы было видно, где проходит теплосеть применительно к городу. Так вот подскажите, пожалуйста, как мне реализовать эту часть проекта, и что бы ресурсов ПК много не требовалось. Читал что можно с Автокадом соединяться через Делфи. По мне Автокад не потянит. БД будет SQL Server. Заранее спасибо.
Казаков Александр вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 00:19   #2
Niarb
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 38
По умолчанию

1. на какой платформе будет реализована БД не важно, важна структура данных и их тип.
2. привязка тепловой сети должна осуществляться относительно координат самой карты города (поскольку в дальнейшем будет идти наложение данной сети на карту)
3. модель тепловой сети должна быть объектной (поскольку требуется интерактивность с пользователем - отображение свойств по наведении мыши на объект)
4. выгружать в АвтоКад? - с коммерческой точки зрения проект слишком дорог, поскольку к программе нужно будет покупать еще и АвтоКад
5. писать свой графический редактор подобного рода - слишком круто для дипломного проекта - такими вещами занимаются спец. коммерческие организации.

Конечно же если у тебя уже есть готовая БД с известной моделью данных и нужно сделать только вывод на графику, то можно ограничиться простыми примитивами: труба - линия, ТЭЦ - кружок, но и это будет очень НЕ легко.

А на диплом, думаю, пойдет просто разработка модели и алгоритмов, но никак не создание самой программы
Чем меньше вы знаете, тем больше я ценен как специалист...
Niarb вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы по Java shkipper Помощь студентам 1 08.04.2009 02:28
Нужна помощь и советы FAk Общие вопросы C/C++ 11 21.01.2009 23:13
В окне делфи форма с элементами есть, а при запуске элементы исчезают lenant Помощь студентам 8 29.05.2008 15:44
Нужны проги для сети,есть у кого?? †Крестовый Туз† Помощь студентам 2 02.10.2007 20:05