Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 01:01   #1
Рестор
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.01.2010
Сообщений: 0
По умолчанию Предложите цену на разработку программы для меня

Уважаемые господа, интересует стоимость вашей помощи в написании программы для автоматизации работы небольшого кафе. Структуру и общие требования пришлю.
Основные принципы:

один компьютер, к нему пдсоединен принтер на кухне и принтер в баре, официант с помощью мышки тыкает по квадратику с номером стола - открывается страничка с вариантами "кухня" "бар" - потом тыкает на заказанные блюда или напитки, потом тыкает на подтверждение - у повара печатается чек с заказом, временем и тп... у бармена печатается чек с напитками....
Когда заказ оплачен - официант тыкает - заказ оплачен... программа заносит данные по позициям себе в память...
ну вот это общий принцип...
есть много тонких моментов как то - возможность отмены чего либо из заказа с фиксацией данного изменения.. легкая возможность внесения новых блюд в программу и тп... возможность выведения красивых отчетов по интервалу дат....

так вот и вопрос - возможноли с бюджетом тысяч 15 рублей поиметь такую программку
Рестор вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:22   #2
TwiX
Участник клуба
 
Аватар для TwiX
 
Регистрация: 28.07.2009
Сообщений: 1,510
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рестор Посмотреть сообщение
так вот и вопрос - возможноли с бюджетом тысяч 15 рублей поиметь такую программку
Как по мне - так и за пять-десять тысяч могут такую прогу знающие люди написать. Если б умел рабоатать с принтерами, то взялся бы =)
TwiX вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 01:25   #3
fize
Форумчанин
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 155
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TwiX Посмотреть сообщение
Как по мне - так и за пять-десять тысяч могут такую прогу знающие люди написать. Если б умел рабоатать с принтерами, то взялся бы =)
а что там уметь. принтдиалог же есть.
fize вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 02:02   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

2Рестор
советую обратиться в специализированные фирмы (я в одной такой работаю). по секрету скажу, такие программы нельзя заказывать без поддержки, ибо твои требования будут меняться на лету (потом ты захочешь различные отчеты, калькуляционные карты, либо тыкать не мышкой, а используя сенсорную панель, и тд и тп). И никто не гарантирует идеальную работу программы, а фрилансеру вряд ли будет интересно допиливать продукт, разработка которого уже была оплачена. и в такой бюджет на разработку НОВОЙ программы ты не уложишься, что бы тут не писали. приобрести лицензию готового продукта - это пожалуйста.

вобщем если интересно, пиши в личку, дам координаты своей конторы (как раз и занимаемся автоматизацией кафе, ресторанов, баров и тп).

пс, забыл. город Москва
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 13.01.2010 в 02:11.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 03:11   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Совершенно верно.
Указанные суммы (как топикстартером, так и "великими знатоками", считающими, что "принтдиалог" им поможет в работе с принтером) абсолютно не соответствуют реалиям.
К тому же, учитывая специфику отрасли, не грех за такую программу (с нуля) просить от 3000 еврейских рублей - евро, есс-но (с учетом времени на "стыковку", отладку и всякие "утрясания. И это только этап разработки и запуска...). Они эту ничтожную для них сумму отобьют быстренько.
И по сотне за каждый месяц поддержки (неважно - было там что-то или нет).
Похоже, ТС нанялся писать такую прогу, но поскольку "ни уха, ни рыла"...
То решил обойтись "малой кровью" - и себе хапнуть, и разработчику чуток, "на черный хлеб".
Это - имхо. По опыту. Я такие нюансы носом чую...

Последний раз редактировалось mihali4; 13.01.2010 в 03:16.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:28   #6
syd2010
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Если я все првильно понял, то ничего сложного, могу реализовать
syd2010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 06:32   #7
syd2010
Заблокирован
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

У меня даже в универе была недавно курсавая по MySQL+Delphi тема Ресторан, получил зачет.
Но люди правы лучше обратится в серьёзные фирмы,хотя...
syd2010 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:28   #8
Sith.I.Am
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 0
По умолчанию

вышлите на sithiam [собака] yandex.ru требования к программе и свои координаты, по первому посту не могу сказать во сколько выльется такая разработка, но думаю в цене сойдемся.
я вам на почту ответом свое резюме отправлю и портфолио
Sith.I.Am вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 18:14   #9
Борис_25
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

То что описано, могу сделать за 15 т.р., например на ms acceess.
Борис_25 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2010, 10:55   #10
samec
Пользователь
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 15
По умолчанию

Стучите в асю 11один11-5шесть5шесть, обсудим
samec вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для меня сложно , для вас легко!!помогите!!! kirillbobo Помощь студентам 0 19.06.2009 21:32
С чего начать разработку программы... nikolai_P БД в Delphi 8 15.02.2009 13:08
Автоапдейтер для программы. Для меня - сильно важно ))) DDRON Общие вопросы .NET 3 18.06.2008 18:10
Предложите самый быстрый алгоритм! Gambler Общие вопросы Delphi 6 26.12.2006 22:44