Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2013, 17:38   #1
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию Насколько важно современному студенту участвовать в конференциях и иметь публикации?

Собственно сабж весь в заголовке.

Как по вашему мнению, имеет ли смысл для студента сейчас проявлять себя где-то, выступать на конференциях и прочая муть. Иметь награды разной степени крутости и пр. Или лучше прекращать маяться подобными вещами и податься в какой-нибудь Open-Sourse проект и потом при поступлении на работу ссылаться не на участие в таких-то и таких-то конференциях, получение таких и таких вот наград, а ссылаться на участие в Open-Sourse.

Да и вообще кто-нибудь сейчас смотрит чем ты занимался в универе или нет?
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:42   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
вообще кто-нибудь сейчас смотрит чем ты занимался в универе или нет?
Когда я поступал все мои предидущие достижения злопреподы на ноль умножили.
Цитата:
имеет ли смысл для студента сейчас проявлять себя где-то, выступать на конференциях и прочая муть
Ну если не станешь каким нить Бабушкиным то да. Главное нести пургу так чтоб пипл схавал.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 17:53   #3
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

...если вы собираетесь идти по магистерской или в аспирантуру ...но, зависит от учебного заведения, как правило, учитываются публикации за последний год.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:02   #4
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
Когда я поступал все мои предидущие достижения злопреподы на ноль умножили.
Да я сейчас вот учусь, поэтому вопрос с преподами не актуален. Интересно больше как работодатели реагируют.

Цитата:
...если вы собираетесь идти по магистерской или в аспирантуру ...но, зависит от учебного заведения, как правило, учитываются публикации за последний год.
То есть, как я понимаю, для работодателя все твои достижения в универе и проекты в которых ты участвовал ровно по барабану? Т.е. учиться ради того, чтобы продолжать учиться?
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:21   #5
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,742
По умолчанию

Цитата:
для работодателя все твои достижения в универе и проекты в которых ты участвовал ровно по барабану?
по собственному опыту, моим двум бывшим работодателям было абсолютно по барабану. Впрочем, знаю лично людей, которым доплачивают и дают различные преференции на фирмах и предприятиях за научно-публицистическую деятельность и участие (считай, представительство) в конференциях и т.п., ибо это реклама-продвижение предприятия.

Цитата:
Т.е. учиться ради того, чтобы продолжать учиться?
в аспирантуру идут не только ради учиться, а и преподавать, к примеру. Есть у меня сокурсники пошедшие по этой стезе (универ наш поток закончил в 2001). В приличных конторах за ученую степень приплачивают. Кроме того, вы пока не задумывались, да и может не знали, но еще есть такая вещь как "научная пенсия". В разных странах это по-разному, поэтому смотрите законодательство своей страны.
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation

Последний раз редактировалось raxp; 20.03.2013 в 20:24.
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 21:13   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
моим двум бывшим работодателям было абсолютно по барабану.
Аналогично. Первый кое-как интересовался, второй забил и тупо принял.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Албанские символы вместо ссылок при публикации в facebook back191 WordPress и другие CMS 0 12.12.2012 16:44
Выражение должно иметь константное значение? Си snqL Общие вопросы C/C++ 6 14.10.2011 22:12
В каком конкурсе по созданию бота вы хотели бы участвовать rpy3uH Свободное общение 31 13.02.2011 00:56